产品分类
全部
经济型POE交换机
POE交换机
长距离POE交换机
bt POE交换机
多光口POE交换机
POE整机功率
全部
<100W
100-199W
200-250W
251-400W
401-1000W
PoE 端口
全部
1-6
8-14
16-20
24-36
48-52
下行端口
全部
10/100M
10/100/1000M
上行端口
全部
10/100M
10/100/100M
1/10G
Array ( [0] => Array ( [id] => 45 [catid] => 21 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 10口百兆非标POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 10口交换机_poe交换机_百兆交换机_交换机_交换机图片 [description] => 具备8个10/100M电口+2个10/100M上联电口,1-8口支持IEEE802.3af/at国际标准POE供电;一键切换:100M/100米和10M/250米长距离传输模式; 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<5W;满载功耗:<120W。 [content] =>


产品概述

ONV-H2108PL系列是ONV自主开发的非标准POE交换机,具备8个百兆+2百兆上联电口,其中1-8口支持24V非标PoE供电,单端口PoE功率达24W,整机最大PoE输出功率为120W。作为非标PoE供电设备,必须接入对应的非标用电设备(如无线网桥),或者配套对应的非标分离线进行转换,进而实现网线POE供电。可通过网线对各种适配终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、厂区宿舍及中小型企业组建经济高效的网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;



产品特点

百兆接入,双电口上行

◇ 提供10个10/100Base-TX RJ45端口,双上联电口,更方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。


PoE供电功能

◇ 810/100Base-TX RJ45端口支持24V PoE供电,满足安防监控、无线覆盖等场景的供电需求。

◇ 整机最大PoE输出功率达120W,单端口最大PoE输出功率为24W。

可通过交换机直连非标用电设备或者交换机+非标分离线两种方式,快速实现POE网线供电功能。

 

操作简单

◇ 即插即用,无需配置,简单方便。

◇ 带长距离功能开关,开启时1-8口支持10M/250米长距离传输+视频监控模式

◇ 用户可通过电源指示灯(Power)、端口状态指示灯(L/A)轻松了解设备工作状态。


设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,金属外壳,保证产品稳定运行。

◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。

◇ 设备完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。



产品尺寸规格


 




包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10口百兆非标POE交换机(ONV-H2108PL

1

AC电源线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1



订购信息

设备名称

设备信息

ONV-H2064PL

非网管4个10/100M RJ45端口+2个10/100M 上联RJ45端口PoE交换机,1-4口支持DC24V PoE输出调整功能开关,可实现1-4口VLAN隔离10M/250米长距离传输,65W电源。

ONV-H2108PL

非网管8个10/100M RJ45端口+2个10/100M 上联RJ45端口PoE交换机,1-8口支持DC24V PoE输出调整功能开关,可实现1-8口VLAN隔离10M/250米长距离传输,120W电源。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b75a97b73d9.jpg [thumb_alt] => 光纤交换机_接入交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 7013 [hits] => 8051 [createtime] => 1572315048 [updatetime] => 1706515116 [price] => 0.00 [url] => /PoE_Switch/show/45.html [xinghao] => ONV-H2108PL [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b75a9dcb40c.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b75aa15bf1a.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b75aa55f39b.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b75aa929c24.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV-H2064PL

ONV-H2108PL

固定端口

410/100Base-TX  POE口(Data/Power

210/100Base-TX 上联RJ45 (Data)

810/100Base-TX  POE口(Data/Power

210/100Base-TX 上联RJ45 (Data)

POE端口

1-4端口支持24V非POE供电

1-8端口支持24V非POE供电

功能开关Extender)

开启后,1-4口支持10M/250米长距离+CCTV

开启后,1-8口支持10M/250米长距离+CCTV

注意:当开关状态改变时,必须重启交换机,开关功能才可以生效

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3x

供电标准

非标准强制DC24供电

网口特性

10/100BaseTX)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

1.6Gbps (无阻塞

2Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

0.89Mpps

1.488Mpps

MAC地址表

1K

2K

包转发缓存

768K

1.25M

双绞线传输

10BASE-TX Cat5 or later UTP(250 meter)

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

供电引脚

默认仅支持4/5(+),7/8(-)4芯供电

最高单口/平均功率

24W/15W

总功率/输入电压

65W (AC100-240V)

120W (AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<3W;满载功耗:<60W

待机功耗:<5W;满载功耗:<120W

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色);网络指示灯:L/A绿色);长距离功能指示灯:EXTEND(绿色)

配套电源

内置开关电源 AC:100240V 50-60Hz 1A

内置开关电源 AC:100240V 50-60Hz 2.2A

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

142*115*40mm

195*130*40mm

净重/毛重

0.6kg / <1kg

0.8kg / <1.2kg

安装方式

桌面式、壁挂式安装

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机1年,电源2年,终身维护



[detailpic] => [applications] =>
电话交换机_程控交换机
[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202111/619496ba4db32.pdf|ONV-H2108PL 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 1 [POEzjgl] => 2 [PoE_DK] => 2 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 1 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 1 [POE_power] => 2 [PoEs_port] => 2 [Downlink_ports] => 1 [Uplink_ports] => 1 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 1 [sxdkpoe] => 1 [azfsgy] => 0 ) [1] => Array ( [id] => 52 [catid] => 21 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 6口百兆非标POE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 6口交换机_poe交换机_百兆交换机_交换机_交换机图片 [description] => 具备4个百兆电口+2个百兆上联电口,其中1-4口支持24V非标PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为65W。作为非标PoE供电设备,必须接入对应的非标用电设备(如无线网桥),或者配套对应的非标分离线进行转换,进而实现网线POE供电。 [content] =>


产品概述

ONVH2064PL系列是ONV自主开发的非标准POE交换机,具备4个百兆+2百兆上联电口,其中1-4口支持24V非标PoE供电,单端口PoE功率达24W。作为非标PoE供电设备,必须接入对应的非标用电设备(如无线网桥),或者配套对应的非标分离线进行转换,进而实现网线POE供电。可通过网线对各种适配终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、厂区宿舍及中小型企业组建经济高效的网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;




产品特点

百兆接入,双电口上行

◇ 提供6个10/100Base-TX RJ45端口,双上联电口,更方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

PoE供电功能

◇ 410/100Base-TX RJ45端口支持24V PoE供电,满足安防监控、无线覆盖等场景的供电需求,单端口最大PoE输出功率为24W。

可通过交换机直连非标用电设备或者交换机+非标分离线两种方式,快速实现POE网线供电功能。

 

操作简单

◇ 即插即用,无需配置,简单方便。

◇ 带长距离功能开关,开启时1-4口支持10M/250米长距离传输+视频监控模式

◇ 用户可通过电源指示灯(Power)、端口状态指示灯(L/A)轻松了解设备工作状态。

 

设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,金属外壳,保证产品稳定运行。

◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。

◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。




产品尺寸规格


 




包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口百兆非标POE交换机(ONV-H2064PL

1

AC电源线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本系列机型默认不配套挂耳,如需要配置,需要独立购买!



订购信息

设备名称

设备信息

ONV-H2064PL

非网管4个10/100M RJ45端口+2个10/100M 上联RJ45端口PoE交换机,1-4口支持DC24V PoE输出。调整功能开关,可实现1-4口VLAN隔离10M/250米长距离传输,65W电源。

ONV-H2108PL

非网管8个10/100M RJ45端口+2个10/100M 上联RJ45端口PoE交换机,1-8口支持DC24V PoE输出。调整功能开关,可实现1-8口VLAN隔离10M/250米长距离传输,120W电源。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b75a5d0efe3.jpg [thumb_alt] => PoE交换机代理商_交换机厂家_深圳交换机厂家 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 7012 [hits] => 7080 [createtime] => 1596513084 [updatetime] => 1706515059 [price] => 0.00 [url] => /PoE_Switch/show/52.html [xinghao] => ONV-H2064PL [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b75a65dc6fb.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b75a6983ab8.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b75a6d523ce.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b75a7138b83.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-H2064PL

ONV-H2108PL

端口特征

固定端口

410/100Base-TX  POE口(Data/Power

210/100Base-TX 上联RJ45 (Data)

810/100Base-TX  POE口(Data/Power

210/100Base-TX 上联RJ45 (Data)

网口特性

10/100BaseTX)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-TXCat5 or later UTP(250 meter)

100BASE-TXCat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-TCat5e or later UTP(100 meter)

功能开关Extender)

开启后,1-4口支持端口VLAN及10M/250米长距离

开启后,1-8口支持端口VLAN及10M/250米长距离

注意:当开关状态改变时,必须重启交换机,开关功能才可以生效

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

1.6Gbps (无阻塞

2Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

0.89Mpps

1.488Mpps

MAC地址表

1K

2K

包转发缓存

768K

1.25M

巨型帧

1536byte

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色);网络指示灯:L/A绿色);长距离功能指示灯:EXTEND(绿色)

PoE与电源特征

POE端口

1-4端口支持24V非POE供电

1-8端口支持24V非POE供电

供电引脚

默认仅支持4/5(+),7/8(-)4芯供电

最高单口/平均功率

24W/15W

总功率/输入电压

65W (AC100-240V)

120W (AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<3W;满载功耗:<60W

待机功耗:<5W;满载功耗:<120W

配套电源

内置开关电源 AC:100240V 50-60Hz 1A

内置开关电源 AC:100240V 50-60Hz 2.2A

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

142*115*40mm

195*130*40mm

净重/毛重

0.6kg / <1kg

0.8kg / <1.2kg

安装方式

桌面式、壁挂式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机1年,终身维护


[detailpic] => [applications] => [attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202111/6194931663a2c.pdf|ONV-H2064PL 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 1 [POEzjgl] => 1 [PoE_DK] => 1 [Downlink_portw] => 1 [Uplink_portw] => 1 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 1 [POE_power] => 1 [PoEs_port] => 1 [Downlink_ports] => 1 [Uplink_ports] => 1 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 1 [sxdkpoe] => 1 [azfsgy] => 0 ) [2] => Array ( [id] => 49 [catid] => 21 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 18口千兆上联POE供电交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 18口长距离交换机_网络交换机_监控交换机_电话交换机 [description] => 具备16个10/100M电口+2个10/100/1000M上联电口,1-16口支持IEEE802.3af/at标准POE供电; 一键切换:9-16端口支持100M/100米和10M/250米长距离传输模式; 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<15W;满载功耗:<240W [content] =>


产品概述
ONV-H1016PL系列是ONV自主研发的PoE交换机,具备16个百兆电口+2个千兆上联电口,其中1-16口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为250W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、可视门禁对讲等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、厂区宿舍及中小型企业组建经济高效的网络。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

产品特点
百兆接入,千兆上行
◇提供16个10/100M电口+2个10/100/1000M电口,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求。
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇ 16个10/100Base-TX RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达250W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

操作简单
◇ 即插即用,无需配置,简单方便。
◇ 带功能开关,支持一键开启时9-16口10M/250米长距离传输模式。
◇ 用户可通过电源指示灯(Power)、端口状态指示灯(Link)、POE工作指示灯(PoE)轻松了解设备工作状态。
◇ 支持桌面、兼容1U-19寸机柜安装。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,金属外壳,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

产品尺寸规格


光纤收发器_光纤交换机_接入交换机


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

18口千兆上联POE供电交换机(ONV-H1016PL

1

AC电源线

1

五金安装套件

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1



订购信息

设备名称

设备信息

ONV-H1016PL

非网管1610/100M RJ45端口+210/100/1000M上联RJ45端口POE交换机,其中1-16口支持IEEE 802.3af/at国际标准,调整功能开关,可实现9-16口10M/250米长距离传输,内置250W电源。

ONV-H1024PL

非网管24个10/100M RJ45端口+210/100/1000M上联RJ45端口POE交换机,其中1-24口支持IEEE 802.3af/at国际标准,调整功能开关,可实现17-24口10M/250米长距离传输,内置250W电源。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b708340f7d6.jpg [thumb_alt] => 百兆poe交换机_千兆交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 7011 [hits] => 14167 [createtime] => 1572315910 [updatetime] => 1706494024 [price] => 0.00 [url] => /PoE_Switch/show/49.html [xinghao] => ONV-H1016PL [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b7083ac7467.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b7083eeb670.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b70842e9faf.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b70846cef16.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV-H1016PL

ONV-H1024PL

固定端口

16个10/100Base-TX  POE口(Data/Power

2个10/100/1000Base-T 上联RJ45口 (Data)

24个10/100Base-TX  POE口(Data/Power

2个10/100/1000Base-T 上联RJ45口 (Data)

POE端口

1-16端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

1-24端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

功能开关(Extender)

开启后,9-16口支持10M/250米长距离

开启后,17-24口支持10M/250米长距离

注意:当开关状态改变时,必须重启交换机,开关功能才可以生效

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3x

供电标准

符合IEEE802.3af/at国际标准

网口特性

10/100BaseTX10/100/1000BaseT 自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

14.8Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

5.36Mpps

6.55Mpps

MAC地址表

16K

包转发缓存

4M

双绞线传输

10BASE-TX Cat5 or later UTP(250 meter)

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-T Cat5e or later UTP(100 meter)

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-);可选订4/5(+),7/8(-)4芯供电

最高单口/平均功率

30W/15.4W

总功率/输入电压

250W (AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<15W;

满载功耗:<250W

待机功耗:<20W;

满载功耗:<250W

LED指示灯

电源指示灯 PWR(绿色); 网络指示灯 Link(黄色);PoE指示灯:PoE(绿色)

配套电源

内置开关电源AC:100240V 50-60Hz 4.1A

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

270*181*44.5mm

330*204*44mm

净重/毛重

1.7kg / <2.2kg

2.3kg / <3kg

安装方式

桌面式、壁挂式、机架式安装

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机1年,电源2年,终身维护


[detailpic] => [applications] =>


交换机方案_交换机拓扑图_交换机品牌

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202105/60a2076b75625.pdf|ONV-H1016PL 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 1 [POEzjgl] => 3 [PoE_DK] => 3 [Downlink_portw] => 1 [Uplink_portw] => 2 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 1 [POE_power] => 3 [PoEs_port] => 3 [Downlink_ports] => 1 [Uplink_ports] => 2 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 1 [sxdkpoe] => 2 [azfsgy] => 0 ) [3] => Array ( [id] => 1202 [catid] => 21 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 26口全千兆POE供电交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 26口交换机_poe交换机_千兆交换机_交换机_交换机图片 [description] => 具备24个千兆电口+2千兆SFP光纤插槽 ,其中1-24个千兆端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为250W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。 [content] =>


产品概述
ONV-H3024PF系列是ONV自主研发的非网管PoE交换机,具备24个千兆电口+2千兆SFP光纤插槽 ,其中1-24个千兆端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为250W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、掌上电脑等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、厂区宿舍及中小型企业组建经济高效的网络。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;


产品特点
全千兆端口
◇支持“以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇ 24个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达250W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

设备稳定可靠,操作简单
◇ 主机低功耗设计,金属外壳,超强散热,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯(PoE)轻松了解设备工作状态。


产品尺寸规格

 



包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

26口全千兆POE供电交换机(ONV-H3024PF

1

AC电源线

1

五金安装套件

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1



订购信息

设备名称

设备信息

ONV-H3016PF

非网管16个100/1000M RJ45端口+ 21000M SFP光口插槽POE交换机,1-16口支持IEEE 802.3af/at国际标准,250W电源兼容19寸机柜安装。

ONV-H3024PF

非网管24个100/1000M RJ45端口+ 21000M SFP光口插槽POE交换机,1-24口支持IEEE 802.3af/at国际标准,250W电源兼容19寸机柜安装。



选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b714b06c3e9.jpg [thumb_alt] => PoE交换机代理商_交换机厂家_深圳交换机厂家 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 7010 [hits] => 9502 [createtime] => 1596512589 [updatetime] => 1706497222 [price] => 0.00 [url] => /PoE_Switch/show/1202.html [xinghao] => ONV-H3024PF [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b714b68ea78.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b714bae8a1d.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b714bf10f2e.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b714c366f51.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV-H3016PF

ONV-H3024PF

固定端口

16个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power

2个1000Base-X 上联SFP光口插槽 (Data)

24个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power

2个1000Base-X 上联SFP光口插槽 (Data)

POE端口

1-16端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

1-24端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

供电标准

符合IEEE802.3af/at国际标准

网口特性

1-16口10/100/1000BaseT自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

1-2410/100/1000BaseT自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

52Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

26.78Mpps

38.69Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

双绞线传输

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-T Cat5e or later UTP(100 meter)

光缆

多模 850nm 0~550M

单模 1310nm 040KM , 1550nm 0120KM 。

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-)4芯供电

最高单口/平均功率

30W/15.4W

总功率/输入电压

250W ,交流(AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<15W;满载功耗:<240W

待机功耗:<20W;满载功耗:<250W

LED指示灯

电源指示灯 PWR(绿色) ; 网络指示灯 Link绿色);光口指示灯:G1/G2(绿色) POE工作指示灯:PoE(绿色)

配套电源

内置开关电源AC:100~240V 50-60Hz 4.1A

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

270*181*44.5mm

330*204*44mm

净重/毛重

<1.7kg /<2.2kg

3kg /<3.5kg

安装方式

桌面、壁挂、19寸1U机柜安装

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机1年,电源2年,终身维护


[detailpic] => [applications] =>



[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202008/5f28cfdfb8d2d.pdf|ONV-H3024PF 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 1 [POEzjgl] => 4 [PoE_DK] => 4 [Downlink_portw] => 2 [Uplink_portw] => 2 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 1 [POE_power] => 3 [PoEs_port] => 4 [Downlink_ports] => 2 [Uplink_ports] => 2 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 2 [sxdkpoe] => 2 [azfsgy] => 0 ) [4] => Array ( [id] => 1209 [catid] => 21 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 18口全千兆POE供电交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 18口交换机_poe交换机_千兆交换机_交换机_交换机图片 [description] => 具备16个10/100/1000M电口+2个1000M上联SFP光口插槽,1-16口支持IEEE802.3af/at标准POE供电; 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<15W;满载功耗:<240W [content] =>


产品概述
ONV-H3016PF系列是ONV自主研发的非网管PoE交换机,具备16个千兆电口+2千兆SFP光纤插槽,其中1-16个千兆端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为250W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、可视门禁对讲等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、厂区宿舍及中小型企业组建经济高效的网络。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用维护方便;

产品特点
全千兆端口
◇支持“以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇ 16个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at  PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达250W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

设备稳定可靠,操作简单
◇ 主机低功耗设计,金属外壳,超强散热,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯(PoE)轻松了解设备工作状态。


产品尺寸规格

 

交换机厂家直销价格-POE交换机

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

18口全千兆POE供电交换机(ONV-H3016PF

1

AC电源线

1

五金安装套件

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1



订购信息

设备名称

设备信息

ONV-H3016PF

非网管16个100/1000M RJ45端口+ 21000M SFP光口插槽POE交换机,1-16口支持IEEE 802.3af/at国际标准,250W电源兼容19寸机柜安装。

ONV-H3024PF

非网管24个100/1000M RJ45端口+ 21000M SFP光口插槽POE交换机,1-24口支持IEEE 802.3af/at国际标准,250W电源兼容19寸机柜安装。



选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b7145e339fd.jpg [thumb_alt] => poe供电_网络交换机_监控交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 7009 [hits] => 8197 [createtime] => 1596508962 [updatetime] => 1706497139 [price] => 0.00 [url] => /PoE_Switch/show/1209.html [xinghao] => ONV-H3016PF [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b71465a6543.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b71469a96c3.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b7146d7ff99.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b7147166dfb.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV-H3016PF

ONV-H3024PF

固定端口

16个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power

2个1000Base-X 上联SFP光口插槽 (Data)

24个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power

2个1000Base-X 上联SFP光口插槽 (Data)

POE端口

1-16端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

1-24端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

供电标准

符合IEEE802.3af/at国际标准

网口特性

1-16口10/100/1000BaseT自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

1-2410/100/1000BaseT自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

52Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

26.78Mpps

38.69Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

双绞线传输

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-T Cat5e or later UTP(100 meter)

光缆

多模 850nm 0~550M

单模 1310nm 040KM , 1550nm 0120KM 。

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-)4芯供电

最高单口/平均功率

30W/15.4W

总功率/输入电压

250W ,交流(AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<15W;满载功耗:<240W

待机功耗:<20W;满载功耗:<250W

LED指示灯

电源指示灯 PWR(绿色) ; 网络指示灯 Link绿色);光口指示灯:G1/G2(绿色) POE工作指示灯:PoE(绿色)

配套电源

内置开关电源AC:100~240V 50-60Hz 4.1A

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

270*181*44.5mm

330*204*44mm

净重/毛重

<1.7kg /<2.2kg

3kg /<3.5kg

安装方式

桌面、壁挂、19寸1U机柜安装

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机1年,电源2年,终身维护


[detailpic] => [applications] =>


poe供电_网络交换机_监控交换机


[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202008/5f28c84faec5b.pdf|ONV-H3016PF 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 3 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 1 [POEzjgl] => 4 [PoE_DK] => 3 [Downlink_portw] => 2 [Uplink_portw] => 2 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 1 [POE_power] => 4 [PoEs_port] => 3 [Downlink_ports] => 2 [Uplink_ports] => 2 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 2 [sxdkpoe] => 2 [azfsgy] => 0 ) [5] => Array ( [id] => 11 [catid] => 21 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 26口千兆上联POE供电交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 26口交换机_poe交换机_千兆交换机_交换机_交换机图片 [description] => 具备24个10/100M电口+2个10/100/1000M上联电口,1-24口支持IEEE802.3af/at标准POE供电; 一键切换:17-24端口支持100M/100米和10M/250米长距离传输模式; 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<20W;满载功耗:<240W [content] =>


产品概述

ONV-H1024PL系列是ONV自主研发的非网管PoE交换机,具备24个百兆电口+2个千兆上联电口,其中1-24口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为250W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、可视门禁对讲等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、厂区宿舍及中小型企业组建经济高效的网络。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

产品特点
百兆接入,千兆上行
◇提供24个10/100M电口和2个10/100/1000M电口,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求。
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇ 24个10/100Base-TX RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达250W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

操作简单
◇ 即插即用,无需配置,简单方便。
◇ 带功能开关,支持一键开启时17-24口10M/250米长距离传输模式。
◇ 用户可通过电源指示灯(Power)、端口状态指示灯(Link)、POE工作指示灯(PoE)轻松了解设备工作状态。
◇ 支持桌面、兼容1U-19寸机柜安装。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,金属外壳,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

产品尺寸规格

 




包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

26口千兆上联POE供电交换机(ONV-H1024PL

1

AC电源线

1

五金安装套件

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1



订购信息

设备名称

设备信息

ONV-H1016PL

非网管1610/100M RJ45端口+210/100/1000M上联RJ45端口POE交换机,其中1-16口支持IEEE 802.3af/at国际标准,调整功能开关,可实现9-16口10M/250米长距离传输,内置250W电源。

ONV-H1024PL

非网管24个10/100M RJ45端口+210/100/1000M上联RJ45端口POE交换机,其中1-24口支持IEEE 802.3af/at国际标准,调整功能开关,可实现17-24口10M/250米长距离传输,内置250W电源。

[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b70888b8ed8.jpg [thumb_alt] => 渠道交换机-交换机价格 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 7008 [hits] => 7288 [createtime] => 1596507058 [updatetime] => 1706494131 [price] => 0.00 [url] => /PoE_Switch/show/11.html [xinghao] => ONV-H1024PL [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b7089848780.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b7089d554df.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b708a206dd4.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b708a67e348.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV-H1016PL

ONV-H1024PL

固定端口

16个10/100Base-TX  POE口(Data/Power

2个10/100/1000Base-T 上联RJ45口 (Data)

24个10/100Base-TX  POE口(Data/Power

2个10/100/1000Base-T 上联RJ45口 (Data)

POE端口

1-16端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

1-24端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

功能开关(Extender)

开启后,9-16口支持10M/250米长距离

开启后,17-24口支持10M/250米长距离

注意:当开关状态改变时,必须重启交换机,开关功能才可以生效

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3x

供电标准

符合IEEE802.3af/at国际标准

网口特性

10/100BaseTX10/100/1000BaseT 自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

14.8Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

5.36Mpps

6.55Mpps

MAC地址表

16K

包转发缓存

4M

双绞线传输

10BASE-TX Cat5 or later UTP(250 meter)

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-T Cat5e or later UTP(100 meter)

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-);可选订4/5(+),7/8(-)4芯供电

最高单口/平均功率

30W/15.4W

总功率/输入电压

250W (AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<15W;

满载功耗:<240W

待机功耗:<20W;

满载功耗:<250W

LED指示灯

电源指示灯 PWR(绿色); 网络指示灯 Link(黄色);PoE指示灯:PoE(绿色)

配套电源

内置开关电源AC:100240V 50-60Hz 4.1A

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

270*181*44.5mm

330*204*44mm

净重/毛重

1.7kg / <2.2kg

2.3kg / <3kg

安装方式

桌面式、壁挂式、机架式安装

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机1年,电源2年,终身维护


[detailpic] => [applications] =>



[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202106/60c1c1bba8a96.pdf|ONV-H1024PL 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 1 [POEzjgl] => 3 [PoE_DK] => 4 [Downlink_portw] => 1 [Uplink_portw] => 2 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 5 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 3 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 2 [sxdkpoe] => 2 [azfsgy] => 0 ) [6] => Array ( [id] => 520 [catid] => 21 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 10口百兆AI PoE供电交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => poe看门狗交换机_POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_光端机_ONV光网视 [description] => 具备个8个10/100M RJ45端口+ 2个10/100M 上联RJ45端口PoE交换机,1-8口支持IEEE 802.3af/at国际标准,1-4端口支持100M/100米和10M/250米长距离传输模式;VLAN隔离,AI网络自愈功能 ;端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<5W;满载功耗:<120W [content] =>


产品概述
ONV-H1108PLD系列是ONV自主研发的非网管PoE交换机,具备8个百兆电口+2个百兆上联电口,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为120W。供电端口支持看门狗伺服功能,一旦端口通信故障,对应的端口POE将自动重启,自行恢复网络通信,减少人工干预与维护。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、可视门禁对讲等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、园区、银行、医院、厂区等中小型企业组建经济高效的网络。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便。


产品特点
百兆接入,双电口上行
◇提供10个10/100Base-TX RJ45端口,双上联电口,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇  8个10/100Base-TX RJ45端口支持PoE供电,满足安防领域各种场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达120W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ 4个POE供电口支持看门狗功能,实时自动侦测数据通信状态,当端口通信故障时,对应端口POE将自动重启,自行修复网络通信,免除人工维护麻烦。

操作简单
◇ 即插即用,无需配置,使用及维护简单方便。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

创新功能
◇长距离+VLAN模式(E):开关拨到“ON”档(默认“OFF”),1-4端口速率降为10M,同时开启1-4端口物理VLAN隔离功能,抑制广播风暴,提升网络性能;使用现有的双绞线,就可以突破双绞线百米传输的限制,传输距离最远可以达到250米;另一方面,可以解决因线路老化而导致的传输不畅问题。
◇AI自愈模式(D):开关拨到“ON”档(默认“OFF”),1-4口开启看门狗功能,实时自动侦测数据通信状态,当端口通信故障时,对应端口POE将自动重启,自行修复网络通信,免除人工维护麻烦。
◇供电优先级模式:POE端口供电优先级功能默认为开启,优先保证最左边PoE端口(第1端口)的功率输出,杜绝过载使用的安全隐患。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。


产品尺寸规格
 

 poe看门狗交换机_POE交换机_POE供电交换机


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10口百兆AI POE供电交换机

1

AC电源线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套光模块,如需选购,请参考配件产品信息。


订购信息

设备名称

设备信息

ONV-H1108PLD

非网管8个10/100M RJ45端口+ 2个10/100M 上联RJ45端口PoE交换机,1-8口支持IEEE 802.3af/at国际标准。调整功能开关,可实现1-8口10M/250米长距离传输VLAN隔离,AI网络自愈功能,内120W电源。

ONV-H1064PLD

非网管4个10/100M RJ45端口+ 2个10/100M 上联RJ45端口PoE交换机,1-4口支持IEEE 802.3af/at国际标准。调整功能开关,可实现1-4口10M/250米长距离传输VLAN隔离,AI网络自愈功能,内65W电源。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b710d9f1421.jpg [thumb_alt] => poe看门狗交换机_POE交换机_工业POE交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 7007 [hits] => 8025 [createtime] => 1599716671 [updatetime] => 1706496242 [price] => 0.00 [url] => /PoE_Switch/show/520.html [xinghao] => ONV-H1108PLD [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b710e253a6c.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b710e67f872.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b710eaa8cfb.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b710eec1ee0.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV-H1064PLD

ONV-H1108PLD

端口特征

固定端口

4个10/100Base-TX  POE口(Data/Power)

2个10/100Base-TX 上联RJ45口 (Data)

8个10/100Base-TX  POE口(Data/Power)

2个10/100Base-TX 上联RJ45口 (Data)

网口特性

1-6/10口10/100/1000Base-T(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

功能开关

E 档:长距离传输+VLAN隔离功能;默认:——“OFF”,使能:——“ON”

D档:AI自愈模式;当网络故障时,PoE看门狗将重启该路设备供电,自动修复网络通信;

默认:——“OFF”,使能:——“ON”

说明:一位拨码开关控制一种功能,可单独启用,也可以同时启用。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u100Base-TX;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

1.6Gbps (无阻塞)

2Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

0.89Mpps

1.488Mpps

MAC地址表

1K

2K

包转发缓存

768K

1.25M

巨型帧

1536byte

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色) ; 网络指示灯 : Link(黄色); POE工作指示灯:PoE(绿色);功能开关指示灯:EXTEND(绿色)。

PoE与电源特征

PoE端口

1-4端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-),可选订4/5(+),7/8(-)4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

65W 交流(AC100-240V)

120W 交流(AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<3W;满载功耗:<65W

待机功耗:<5W;满载功耗:<120W

配套电源

内置开关电源 AC:100240V 50-60Hz 1A

内置开关电源 AC:100240V 50-60Hz 2.2A

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+80°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

142*115*40mm

195*130*40mm

净重/毛重

0.6kg / <1kg

0.8kg / <1.2kg

安装方式

桌面、壁挂式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机1年,终身维护


[detailpic] => [applications] =>



 poe看门狗交换机_POE交换机_POE供电交换机

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202006/5ed88f40772cc.pdf|ONV-H1108PLD 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 1 [POEzjgl] => 2 [PoE_DK] => 2 [Downlink_portw] => 1 [Uplink_portw] => 1 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 2 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 1 [sxdkaf] => 1 [dysraf] => 2 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 1 [POE_power] => 2 [PoEs_port] => 2 [Downlink_ports] => 1 [Uplink_ports] => 1 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 1 [sxdkpoe] => 1 [azfsgy] => 0 ) [7] => Array ( [id] => 1090 [catid] => 21 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 10口千兆上联PoE供电交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => poe供电_网络交换机_监控交换机_电话交换机 [description] => 具备8个10/100M电口+2个10/100/1000M上联电口,1-8口支持IEEE802.3af/at标准POE供电; 一键切换:100M/100米和10M/250米长距离传输模式; 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<6W;满载功耗:<120W [content] =>


产品概述
ONV-H1108PGL系列是ONV自主研发的非网管PoE交换机,具备8个百兆电口+2个千兆上联电口,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、高清网络摄像头、网络电话机、可视门禁对讲等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、厂区宿舍及中小型企业组建经济高效的网络。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

产品特点
百兆接入,千兆双电口上行
◇全系列支持“百兆以太网口+千兆独立网口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇ 8个10/100Base-TX RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

创新功能设计
◇长距离档:开启时,1-8端口速率降为10M,使用现有的双绞线,就可以突破双绞线百米传输的限制,传输距离最远可以达到250米;另一方面,可以解决因线路老化而导致的传输不畅问题。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,金属外壳,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

操作简单
◇ 即插即用,无需配置,简单方便。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link/Act)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

产品尺寸规格
POE交换机-交换机



包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10口千兆上联POE供电交换机

1

AC电源线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1



订购信息

设备名称

设备信息

ONV-H1108PGL

非网管810/100M RJ45端口+ 210/100/1000M 上联RJ45端口PoE交换机,1-8口支持IEEE 802.3af/at国际标准。调整功能开关,可实现1-8口10M/250米长距离传输,120W电源。




[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b7114212545.jpg [thumb_alt] => 交换机价格_10口长距离交换机_百兆poe交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 7006 [hits] => 9158 [createtime] => 1596442857 [updatetime] => 1706496351 [price] => 0.00 [url] => /PoE_Switch/show/1090.html [xinghao] => ONV-H1108PGL [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b7114e26090.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b711521df64.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b71157421fe.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b7115b3874a.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV-H1108PGL

端口特征

固定端口

8个10/100Base-TX  POE口(Data/Power

2个10/100/1000Base-T 上联RJ45口 (Data)

网口特性

1-8口10/100BaseTX)自动侦测,第9-1010/100/1000Base-T自动侦测,

/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-TCat3,4,5 UTP(250 meter)

100BASE-TXCat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-TCat5e or later UTP(100 meter)

功能开关

1个(Extender

注意:当开关状态改变时,必须重启交换机,开关功能才可以生效

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

11.8Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

4.17Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

2M

巨型帧

1536byte

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色); 网络指示灯:Link(黄色);POE工作指示灯:PoE(绿色);功能开关指示灯:EXTEND(绿色)。

PoE与电源特征

PoE端口

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-);可选订4/5(+),7/8(-)4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

120W (AC100-240V

整机功耗

待机功耗:<5W;满载功耗:<120W

配套电源

内置开关电源 AC:100240V 50-60Hz 2.2A

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

195*130*40mm

净重/毛重

0.8kg / <1.2kg

安装方式

桌面式,壁挂式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机1年,电源2年,终身维护

[detailpic] => [applications] =>


交换机品牌_光网视

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202012/5fc87cc710160.pdf|ONV-H1108PGL 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 1 [POEzjgl] => 2 [PoE_DK] => 2 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 1 [sxdkpoe] => 2 [azfsgy] => 0 ) [8] => Array ( [id] => 50 [catid] => 21 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 10口百兆PoE供电交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 交换机价格_10口长距离交换机_百兆poe交换机 [description] => 具备8个10/100M电口+2个10/100M上联电口,1-8口支持IEEE802.3af/at标准POE供电; 一键切换:100M/100米和10M/250米长距离传输模式; 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<6W;满载功耗:<120Wtransmission. Built-in 120W power supply. [content] =>



产品概述
ONV-H1108PL系列是ONV自主研发的非网管PoE交换机,具备8个百兆电口+2个百兆上联电口,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为120W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、可视门禁对讲等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、厂区宿舍及中小型企业组建经济高效的网络。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

产品特点
百兆接入,双电口上行
◇提供10个10/100Base-TX RJ45端口,双上联电口,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇  8个10/100Base-TX RJ45端口支持PoE供电,满足安防领域各种场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达120W,单端口最大PoE输出功率为30W。

操作简单
◇ 即插即用,无需配置,使用及维护简单方便。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

创新功能(仅限带功能开关机型)
◇长距离档:开启时,1-8端口速率降为10M,使用现有的双绞线,就可以突破双绞线百米传输的限制,传输距离最远可以达到250米;另一方面,可以解决因线路老化而导致的传输不畅问题。
◇视频监控模式:随长距离开关一同开启,1-8口相互隔离但是都和 9-10口互通,可防止 DHCP 冲突,优化端口缓存利用率,减少广播风暴。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

产品尺寸规格


机架式交换机_桌面式交换机_交换机的作用



包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10口百兆POE供电交换机(ONV-H1108PL

1

AC电源线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1



订购信息

设备名称

设备信息

ONV-H1064PL

非网管410/100M RJ45端+ 210/100M 上联RJ45端口PoE交换机,1-4口支持IEEE 802.3af/at国际标准。调整功能开关,可实现1-4口VLAN隔离10M/250米长距离传输,65W电源。

ONV-H1108PL

非网管810/100M RJ45端口+ 210/100M 上联RJ45端口PoE交换机,1-8口支持IEEE 802.3af/at国际标准。调整功能开关,可实现1-8口VLAN隔离10M/250米长距离传输,120W电源。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b75a26208b7.jpg [thumb_alt] => 10口百兆PoE供电交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 7005 [hits] => 8019 [createtime] => 1572316395 [updatetime] => 1706515006 [price] => 0.00 [url] => /PoE_Switch/show/50.html [xinghao] => ONV-H1108PL [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b75a2deb8a5.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b75a32444e3.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b75a3638e2e.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b75a3a39417.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV-H1064PL

ONV-H1108PL

固定端口

4个10/100Base-TX  POE口(Data/Power

2个10/100Base-TX 上联RJ45口 (Data)

8个10/100Base-TX  POE口(Data/Power

2个10/100Base-TX 上联RJ45口 (Data)

POE端口

1-4端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

功能开关

1个(Extender+ CCTV

注意:当开关状态改变时,必须重启交换机,开关功能才可以生效

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3x

供电标准

符合IEEE802.3af/at国际标准

网口特性

1-610/100BaseTX)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

1-1010/100BaseTX)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

1.6Gbps (无阻塞

2Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

0.89Mpps

1.488Mpps

MAC地址表

1K

2K

包转发缓存

768K

1.25M

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(250 meter)

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-);可选订4/5(+),7/8(-)4芯供电

最高单口/平均功率

30W/15.4W

30W/15.4W

总功率/输入电压

65W (AC100-240V

120W (AC100-240V

整机功耗

待机功耗:<3W;满载功耗:<65W

待机功耗:<5W;满载功耗:<120W

LED指示灯

电源指示灯 PWR(绿色) ; 网络指示灯 Link(黄色); POE工作指示灯:PoE(绿色);功能开关指示灯:EXTEND(绿色)。

配套电源

内置开关电源 AC:100240V 50-60Hz 1A

内置开关电源 AC:100240V 50-60Hz 2.2A

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

142*115*40mm

195*130*40mm

净重/毛重

0.6kg / <1kg

0.8kg / <1.2kg

安装方式

桌面式,壁挂式安装

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机1年,电源2年,终身维护

[detailpic] => [applications] =>


[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202108/610cd513ef752.pdf|ONV-H1108PL 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 1 [POEzjgl] => 2 [PoE_DK] => 2 [Downlink_portw] => 1 [Uplink_portw] => 1 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 1 [POE_power] => 2 [PoEs_port] => 2 [Downlink_ports] => 1 [Uplink_ports] => 1 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 1 [sxdkpoe] => 1 [azfsgy] => 0 ) [9] => Array ( [id] => 51 [catid] => 21 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 6口百兆PoE供电交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => poe供电_网络交换机_监控交换机_电话交换机 [description] => 具备4个10/100M电口+2个10/100M上联电口,1-4口支持IEEE802.3af/at国际标准POE供电; 一键切换:100M/100米和10M/250米长距离传输模式; 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<3W;满载功耗:<65W。 [content] =>


产品概述
ONV-H1064PL系列非网管PoE交换机,具备4个百兆电口+2个百兆上联电口,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为65W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、可视门禁对讲等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、厂区宿舍及中小型企业组建经济高效的网络。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

产品特点
百兆接入,双电口上行
◇提供6个10/100Base-T RJ45端口,双上联电口,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇  4个10/100Base-TX RJ45端口支持PoE供电,满足安防领域各种场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达65W,单端口最大PoE输出功率为30W。

操作简单
◇ 即插即用,无需配置,使用及维护简单方便。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

创新功能(仅限带功能开关机型)
◇长距离档:开启时,1-4端口速率降为10M,使用现有的双绞线,就可以突破双绞线百米传输的限制,传输距离最远可以达到250米;另一方面,可以解决因线路老化而导致的传输不畅问题。
◇视频监控模式:随长距离开关一同开启,1-4口相互隔离但是都和 5-6口互通,可防止 DHCP 冲突,优化端口缓存利用率,减少广播风暴。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

产品尺寸规格

交换机价格-普通交换机-poe交换机


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口百兆POE供电交换机(ONV-H1064PL

1

AC电源线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本系列机型默认不配套挂耳,如需要配置,需要独立购买!



订购信息

设备名称

设备信息

ONV-H1064PL

非网管410/100M RJ45端+ 210/100M 上联RJ45端口PoE交换机,1-4口支持IEEE 802.3af/at国际标准。调整功能开关,可实现1-4口VLAN隔离10M/250米长距离传输,65W电源。

ONV-H1108PL

非网管810/100M RJ45端口+ 210/100M 上联RJ45端口PoE交换机,1-8口支持IEEE 802.3af/at国际标准。调整功能开关,可实现1-8口VLAN隔离10M/250米长距离传输,120W电源。



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b759ef2f95d.jpg [thumb_alt] => 交换机价格_百兆poe交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 7004 [hits] => 8069 [createtime] => 1572316967 [updatetime] => 1706514949 [price] => 0.00 [url] => /PoE_Switch/show/51.html [xinghao] => ONV-H1064PL [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b759f7514d5.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b759fb37e26.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b759fed6ab6.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b75a02b4c53.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV-H1064PL

ONV-H1108PL

固定端口

4个10/100Base-TX  POE口(Data/Power

2个10/100Base-TX 上联RJ45口 (Data)

8个10/100Base-TX  POE口(Data/Power

2个10/100Base-TX 上联RJ45口 (Data)

POE端口

1-4端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

功能开关

1个(Extender+ CCTV

注意:当开关状态改变时,必须重启交换机,开关功能才可以生效

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3x

供电标准

符合IEEE802.3af/at国际标准

网口特性

1-610/100BaseTX)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

1-1010/100BaseTX)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

1.6Gbps (无阻塞

2Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

0.89Mpps

1.488Mpps

MAC地址表

1K

2K

包转发缓存

768K

1.25M

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(250 meter)

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-);可选订4/5(+),7/8(-)4芯供电

最高单口/平均功率

30W/15.4W

30W/15.4W

总功率/输入电压

65W (AC100-240V

120W (AC100-240V

整机功耗

待机功耗:<3W;满载功耗:<65W

待机功耗:<5W;满载功耗:<120W

LED指示灯

电源指示灯 PWR(绿色) ; 网络指示灯 Link(黄色); POE工作指示灯:PoE(绿色);功能开关指示灯:EXTEND(绿色)。

配套电源

内置开关电源 AC:100240V 50-60Hz 1A

内置开关电源 AC:100240V 50-60Hz 2.2A

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

142*114.5*40mm

195*130*40mm

净重/毛重

0.6kg / <1kg

0.8kg / <1.2kg

安装方式

桌面式,壁挂式安装

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机1年,电源2年,终身维护

[detailpic] => [applications] => 交换机价格_百兆poe交换机_监控交换机_电话交换机 [attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202108/610cab8c236d3.pdf|ONV-H1064PL 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 1 [POEzjgl] => 1 [PoE_DK] => 1 [Downlink_portw] => 1 [Uplink_portw] => 1 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 1 [POE_power] => 1 [PoEs_port] => 1 [Downlink_ports] => 1 [Uplink_ports] => 1 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 1 [sxdkpoe] => 1 [azfsgy] => 0 ) [10] => Array ( [id] => 1074 [catid] => 21 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 6口百兆AI PoE供电交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 看门狗POE交换机_POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_光端机_ONV光网视 [description] => 具备个4个10/100M RJ45端口+ 2个10/100M 上联RJ45端口PoE交换机,1-4口支持IEEE 802.3af/at国际标准,1-4端口支持100M/100米和10M/250米长距离传输模式;VLAN隔离,AI网络自愈功能 ;端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<3W;满载功耗:<65W [content] =>


产品概述
ONV-H1064PLD系列非网管PoE交换机,具备4个百兆电口+2个百兆上联电口,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为65W。供电端口支持看门狗伺服功能,一旦端口通信故障,对应的端口POE将自动重启,自行恢复网络通信,减少人工干预与维护。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、可视门禁对讲等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、园区、银行、医院、厂区等中小型企业组建经济高效的网络。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便。


产品特点
百兆接入,双电口上行
◇提供6个10/100Base-T RJ45端口,双上联电口,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇  4个10/100Base-TX RJ45端口支持PoE供电,满足安防领域各种场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达65W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ 4个POE供电口支持看门狗功能,实时自动侦测数据通信状态,当端口通信故障时,对应端口POE将自动重启,自行修复网络通信,免除人工维护麻烦。

操作简单
◇ 即插即用,无需配置,使用及维护简单方便。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

创新功能
◇长距离+VLAN模式(E):开关拨到“ON”档(默认“OFF”),1-4端口速率降为10M,同时开启1-4端口物理VLAN隔离功能,抑制广播风暴,提升网络性能;使用现有的双绞线,就可以突破双绞线百米传输的限制,传输距离最远可以达到250米;另一方面,可以解决因线路老化而导致的传输不畅问题。
◇AI自愈模式(D):开关拨到“ON”档(默认“OFF”),1-4口开启看门狗功能,实时自动侦测数据通信状态,当端口通信故障时,对应端口POE将自动重启,自行修复网络通信,免除人工维护麻烦。
◇供电优先级模式:POE端口供电优先级功能默认为开启,优先保证最左边PoE端口(第1端口)的功率输出,杜绝过载使用的安全隐患。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。


产品尺寸规格


6口 poe交换机_看门狗交换机_POE交换机_POE供电交换机

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口百兆AI POE供电交换机

1

AC电源线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本系列机型默认不配套挂耳,如需要配置,需要独立购买!


订购信息

设备名称

设备信息

ONV-H1064PLD

非网管4个10/100M RJ45端口+ 2个10/100M 上联RJ45端口PoE交换机,1-4口支持IEEE 802.3af/at国际标准。调整功能开关,可实现1-4口10M/250米长距离传输VLAN隔离,AI网络自愈功能,内65W电源。

ONV-H1108PLD

非网管8个10/100M RJ45端口+ 2个10/100M 上联RJ45端口PoE交换机,1-8口支持IEEE 802.3af/at国际标准。调整功能开关,可实现1-8口10M/250米长距离传输VLAN隔离,AI网络自愈功能,内120W电源。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b70e251c6fe.jpg [thumb_alt] => 6口百兆看门狗 PoE供电交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 3000 [hits] => 7482 [createtime] => 1594705659 [updatetime] => 1706495548 [price] => 0.00 [url] => /PoE_Switch/show/1074.html [xinghao] => ONV-H1064PLD [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b70e2bb22d0.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b70e3004680.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b70e3511936.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b70e38e69f6.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV-H1064PLD

ONV-H1108PLD

端口特征

固定端口

4个10/100Base-TX  POE口(Data/Power)

2个10/100Base-TX 上联RJ45口 (Data)

8个10/100Base-TX  POE口(Data/Power)

2个10/100Base-TX 上联RJ45口 (Data)

网口特性

1-6/10口10/100/1000Base-T(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

功能开关

E 档:长距离传输+VLAN隔离功能;默认:——“OFF”,使能:——“ON”

D档:AI自愈模式;当网络故障时,PoE看门狗将重启该路设备供电,自动修复网络通信;

默认:——“OFF”,使能:——“ON”

说明:一位拨码开关控制一种功能,可单独启用,也可以同时启用。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u100Base-TX;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

1.6Gbps (无阻塞)

2Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

0.89Mpps

1.488Mpps

MAC地址表

1K

2K

包转发缓存

768K

1.25M

巨型帧

1536byte

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色) ; 网络指示灯 : Link(黄色); POE工作指示灯:PoE(绿色);功能开关指示灯:EXTEND(绿色)。

PoE与电源特征

PoE端口

1-4端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-),可选订4/5(+),7/8(-)4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

65W 交流(AC100-240V)

120W 交流(AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<3W;满载功耗:<65W

待机功耗:<5W;满载功耗:<120W

配套电源

内置开关电源 AC:100240V 50-60Hz 1A

内置开关电源 AC:100240V 50-60Hz 2.2A

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+80°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

142*115*40mm

195*130*40mm

净重/毛重

0.6kg / <1kg

0.8kg / <1.2kg

安装方式

桌面、壁挂式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机1年,终身维护


[detailpic] => [applications] =>
6口 poe交换机_看门狗交换机_POE交换机_POE供电交换机
[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202006/5ed88c3ae3472.pdf|ONV-H1064PLD 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 1 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 1 [POEzjgl] => 1 [PoE_DK] => 1 [Downlink_portw] => 1 [Uplink_portw] => 1 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 1 [POE_power] => 1 [PoEs_port] => 1 [Downlink_ports] => 1 [Uplink_ports] => 1 [shangxingduankou] => 1 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 1 [sxdkpoe] => 1 [azfsgy] => 0 ) [11] => Array ( [id] => 1227 [catid] => 21 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 6口全千兆PoE供电交换机 [title_style] => [keywords] => [description] => 具备4个千兆自适应电口+2个千兆上联电口,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。 [content] =>

产品概述

ONV-H3064PS系列非网管全千兆PoE交换机具备4自适应+2兆上联电口,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、可视门禁对讲POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、厂区宿舍及中小型企业组建经济高效的网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

 

产品特点

百兆接入,双电口上行

◇ 提供6个10/100/1000Base-T RJ45端口,双上联电口,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

智能PoE供电功能

◇ 410/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达65W,单端口最大PoE输出功率为30W。

◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

 

设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

 

操作简单

◇ 即插即用,无需配置,简单方便。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 

 


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口全千兆POE供电交换机

1

AC电源线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本系列机型默认不配套挂耳,如需要配置,需要独立购买!

 

订购信息

设备名称

设备信息

ONV-H3064PS

非网管410/100/1000M RJ45端+ 210/100/1000M 上联RJ45端PoE交换机,1-4口支持IEEE 802.3af/at国际标准。65W电源。

ONV-H3108P

非网管810/100/1000M RJ45端口+ 210/100/1000M 上联RJ45端PoE交换机,1-8口支持IEEE 802.3af/at国际标准。120W电源。

[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b7151cafdab.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 0 [hits] => 3770 [createtime] => 1677224427 [updatetime] => 1706497333 [price] => 0.00 [url] => /PoE_Switch/show/1227.html [xinghao] => ONV-H3064PS [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b71525d3325.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b7152a059ce.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b7152e0c44d.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b7153325303.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-H3064PS

ONV- H3108PS

端口特征

固定端口

410/100/1000Base-T POE口(Data/Power

210/100/1000Base-T 上联RJ45端(Data)

810/100/1000Base-T POE口(Data/Power

210/100/1000Base-T 上联RJ45端(Data)

网口特性

1-6/1-1010/100/1000Base-T自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TXCat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-TCat5e or later UTP(100 meter)

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

16Gbps (无阻塞

20Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

8.93Mpps

14.88Mpps

MAC地址表

8K

2K

包转发缓存

2M

巨型帧

9.2K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色); 网络指示灯:Link绿色);POE工作指示灯:PoE(绿色)

PoE与电源特征

POE供电标准

1-4端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-)4芯供电

最高单口POE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

65W (AC100-240V

120W (AC100-240V

整机功耗

待机功耗:<5W;满载功耗:<65W

待机功耗:<6W;满载功耗:<120W

输入电压与接口

内置开关电源 AC:100240V 50-60Hz 1A

内置开关电源 AC:100240V 50-60Hz 2.2A

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

142*114.5*40mm

195*130*40mm

净重/毛重

0.6kg / <1kg

0.9kg / <1.2kg

安装方式

桌面式、壁挂式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机1年,终身维护

[detailpic] => [applications] =>
[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202302/63f86a675e219.pdf|ONV-H3064PS 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 1 [POEzjgl] => 1 [PoE_DK] => 1 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 2 [sxdkpoe] => 2 [azfsgy] => 0 ) )
>

在线客服

客服热线
135 9020 8303
  • 客服组:
    在线客服
  • 技术咨询:
    13590208303
  • 项目咨询:
    18666296723
  • 售后咨询:
    18665959077
服务时间:
8:30 - 18:30