光端机
光纤收发器
百兆系列光纤收发器
千兆系列光纤收发器
多光口光纤收发器
交换机/无线
核心/汇聚交换机
工业交换机
无线
安防交换机
光端机
高清光端机
视频光端机
转换器
当前位置光网络 /无线 > 光纤收发器 > 百兆系列光纤收发器 > 多电口光纤收发器  > 双口百兆单纤收发器

双口百兆单纤收发器

  型号:ONV0110S-SCX-S2

分享到:

ONV0110S-SCX-S2适合作光纤到大楼,它将网络传输距离的极限从双绞线的100米扩展到了100公里以上,实现交换机、终端机与终端机之间的互联。

  • 产品描述
  • 技术参数
  • 应用方案
  • 文档下载
  • 相关产品

产品特点

◆ 可以提供两路线速10/100M以太网通路
◆ 以太网10Base-T 或100Base-TX to 100Base-FX光纤介质转换器
◆ 支持IEEE 802.3 、IEEE 802.3U 、IEEE 802.3X 、IEEE 802.1d
◆ 以太网电口支持速率与双工模式自协商,平行/交叉线自适应功能或强制模式
◆ 支持10Mbps与100Mbps自动适应(全双工工作时带宽达200Mbps)
◆ 提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数据传输、全双工/半双工、速率指示灯
◆ 支持超长帧传输,对各种扩展协议数据帧完全兼容转发
◆ 双10/100兆以太网通道,完全物理隔离。同一路光纤线路传输的两组网络业务
◆ 支持光路中断转移功能,可将中断告警传递给对端设备
◆ 提供双/单纤传输、不同波长与发光功率等多种光接口配置
◆ 丰富的工作状态指示灯,可方便、准确地了解设备接口、链路的工作状态
◆ 售后服务完备,提供三年的质量保证和终身维修服务

适用环境
◆ 城市智能交通监控系统(ITS)、平安城市
◆ 高速公路监控系统、电子道路监控、网络摄像机
◆ 大型厂矿企业安防监控系统、网络多功能系统
◆ 远程多媒体教学/ 校园监控、远程网络电视会议系统


实物应用参考

订货信息: (包装方式:独立式与插卡式,插卡式适用于2U标准机架) 
型 号 描 述    规格(单纤接口为“SC”口)双电口10/100M内置电源
ONV0110S-SCX-S2 10/100M自适应、单模 1310/1550nm 20km
ONV0110S-SCM-S2 10/100M自适应、单模 1310/1550nm 40km
ONV0110S-SCL-S2 10/100M自适应、单模 1310/1550nmDFB 60km
ONV0110S-SCD-S2 10/100M自适应、单模 1310/1550nmDFB 100km
注: 根据用户的需求可定制不同的规格;光纤传输距离有(40公里、60公里、100公里)

产品整机配套清单

用户手册

保修卡
合 格证
电源适配器
产品设备
1本
1份
1份
1个
1套

外观尺寸图


技术参数列表
产品名称 双电口10/100M单模单纤收发器
产品型号 ONV0110S-SCX-S2
产品描述 10/100M双电口单模双纤以太网光纤收发器
端口描述 2个铜缆RJ45端口+1个光纤SC接口
网络介质 100BASE-TX: 5类及以上非屏蔽双绞线(<=100米)
转发方式 存储转发
网络协议 IEEE 802.3i;IEEE 802.3u;IEEE 802.3x Flow Control;IEEE 802.1af DTE Power via MDI
其他硬件特性 10BASE-T:3、4、5类非屏蔽双绞线;100BASE-TX/1000BASE-TX:5类以上非屏蔽双绞线
环境规范 工作温度:-20°~ 55°C ,存放温度:-40°~ 85°C,工作湿度:5%~95%,无冷凝
电磁辐射 CE mark, commercial 、FCC Part 15 Class B ,VCCI Class B EN 55022 (CISPR 22), Class B
电源供应 外置电源适配器(输入AC100-240V 50/60Hz),5W
LEDs指示灯 工作状态、速率状态、全双工/半双工、数据链路、系统
物理规格 26x121x81mm
售后服务 1年质保(电源质保2年)
包装内容收发器、8字AC电源线、安装指南、保修/用户支持信息卡


序号标题下载
0产品手册
关于光网视
产品中心
新闻媒体
解决方案
服务支持
常用连接
联系我们|法律声明|隐私声明|网站地图

 深圳市光网视科技有限公司版权所有 粤ICP备12027879号-1