在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

底部微信二维码

微信二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

底部手机二维码

手机二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

产品名称

三层网管万兆核心光纤交换机

型号
ONV36448FM
ONV36448FM系列是ONV自主研发的L2+网管万兆核心光纤交换机,支持12个10/100/1000Base-Tx自适应RJ45口+28个100M/1000M SFP光口插槽+4个10G SFP+光口插槽。
所属分类
数量
-
+
没有此类产品
我要询价
产品描述
产品参数
技术参数
应用方案
网口数量
48
下行端口
千兆
上行端口
千兆光口

产品概述

ONV36448FM系列是ONV自主研发的L2+网管万兆核心光纤交换机,支持12个10/100/1000Base-Tx自适应RJ45口+28个100M/1000M SFP光口插槽+4个10G SFP+光口插槽。ONV36448FM具备L2+全网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由全线速转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web网管方式,进行PoE供电管理,端口流量控制,VLAN划分,SNMP等功能多种应用业务配置。
 

产品特点

* 多光口千兆接入,万兆上行

◇全系列支持“千兆以太网口+千兆光口+万兆光口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。
 

* 强大业务处理能力

◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持工业快速环网ERPS和STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。
 

* 完备的安全防护机制

◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离
◇支持端口广播风暴抑制
◇支持端口+MAC绑定,IP+MAC+端口绑定功能
 

* 设备稳定可靠

◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,金属外壳,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link/Act)轻松了解设备工作状态。
 
 

包装清单

 

包装清单

物品名称

数量

单位

三层网管万兆核心光纤交换机(ONV36448FM

1

AC电源线

1

五金安装套件

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

订购信息

 

设备名称

设备信息

ONV36368FM

L2+网管8口10/100/1000M电口+24100/1000M SFP插槽+4口10G SFP+插槽,万兆上联核心光纤交换机,整机总功率60W,内置电源。

ONV38368FM

L3网管8口10/100/1000M电口+24100/1000M SFP插槽+4口10G SFP+插槽,万兆上联核心光纤交换机,整机总功率60W,内置电源。

 

产品尺寸规格

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
 
型号
ONV36448FM
ONV38448FM
固定端口
12个10/100/1000Base-TX POE口(Data/Power)
28个1000M SFP独立光口 (Data)
4个10G SFP+ 上联光口 (Data)
1个Console RS232控制口(115200,N,8,1)
网管类型
L2+
L3
网络协议
IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;
IEEE802.3u 100Base-TX;
IEEE802.3ab 1000Base-T;
IEEE802.3z 1000Base-LX/SX/CX;
IEEE802.3ae 10GBase-SR/LR;
IEEE802.3x
网口特性
1-12口10/100/1000BaseT自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应
光口特性
千兆/万兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)
转发模式
存储转发(全线速)
背板带宽
598Gbps (无阻塞)
包转发率@64byte
119Mpps
MAC地址表
32K
包转发缓存
32M
双绞线传输
10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)
100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)
1000BASE-T : Cat5 or later UTP(≤100 meter)
光缆
多模 :850nm 0~300M(10G) , 850nm 0~550M(1.25G)
单模 :1310nm 0~40KM , 1550nm 0~120KM 。
总功率/输入电压
60W (AC100-240V)
整机功耗
待机功耗:<20W;满载功耗:<40W
LED指示灯
电源指示灯 :PWR(黄色) ;系统指示灯:SYS(黄色);网络指示灯 :Link/Act(黄色),光口: L/A(绿色);
一键还原开关
配套电源
内置开关电源;AC:100~240V 50-60Hz 1A
工作温度/湿度
-20~+55°C;5%~90% RH无凝结
存储温度/湿度
-40~+80°C;5%~95% RH无凝结
外观尺寸(L*W*H)
440*290*44.5mm
净重/毛重
<3.5kg / <4.3kg
安装方式
桌面、19寸1U机柜安装
防雷/防护等级
端口防雷:4KV 8/20us;
防护等级:IP30
安规认证
3C;
CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;
质保期
交换机1年,电源2年,终身维护
业务特性
端口
支持IEEE802.3x流控(全双工)
支持基于端口速率的广播风暴抑制
支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps
支持端口温度保护设置
支持端口EEE 绿色以太网节能配置
PoE管理
支持PoE电源总功率限制配置
支持每端口PoE输出功率分配,关闭/af/at
支持每端口PoE输出优先级配置
支持每端口PoE工作状态显示
支持电源延迟启动
支持PoE 工作与时间调度
三层功能
支持L2+网管功能,
支持三层软件线速转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信
支持静态路由/默认路由,最大条目128个
支持ARP协议,最大条目1024个
支持L3网管功能,支持IPV4/IPV6管理
支持三层软件线速转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信
支持静态路由/默认路由,最大条目128个
支持ARP协议,最大条目1024个
VLAN
支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q
支持基于协议的VLAN
支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置
支持QinQ 配置
端口汇聚
支持LACP
支持静态聚合,支持动态聚合
支持最大8个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口
生成树
支持STP(IEEE802.1d)
支持RSTP(IEEE802.1w)
支持MSTP(IEEE802.1s)
工业级环网协议
支持G.8032(ERPS),最多支持255个环,每环最多支持1024个设备
环网自愈时间小于20ms
组播
支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组
支持用户快速离开机制
支持MLD Snooping v1/v2
支持组播VLAN
镜像
支持基本端口的双向流量镜像
QoS
支持Diff-Serv QoS
每个端口支持8个输出队列
支持802.1p/DSCP优先级映射
支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)
支持优先级标记Mark/Remark
支持基于流的包过滤
支持基于流的重定向
支持基于流的限速
ACL
支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。
支持基于端口、VLAN下发ACL
安全特性
支持用户分级管理和口令保护
支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证
支持AAA&RADIUS认证
支持MAC地址学习数目限制
支持MAC地址黑洞
支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道
支持SSL,保障数据传输安全
支持端口隔离
支持ARP报文限速功能
支持IP源地址保护
支持ARP入侵检测功能
支持防DoS攻击
支持端口广播报文抑制
支持主机数据备份机制
IP+MAC+VLAN+端口的绑定功能
DHCP
支持DHCP Client
支持DHCP Snooping
管理与维护
支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置
支持WEB网管(支持HTTPS)
支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理
支持SNMP V1/V2C/V3
支持一键还原
支持NTP时钟
支持系统工作日志
支持Ping检测
支持线缆状态检测
支持CPU即时利用率状态查看
支持链路层发现协议LLDP
支持ONV NMS智能管理中心
系统要求
Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;
5类及以上以太网电缆;
TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上
 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
关键词
上一篇
下一篇

相关产品

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

相关附件