在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

底部微信二维码

微信客服二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • QQ
    1442339394
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

底部手机二维码

手机端二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

产品名称

双电口百兆工业级多模光纤收发器

编号
ONV-IPS31032-M
ONV-IPS31032-M系列双电口百兆工业级多模光纤收发器,工业级导轨式安装,提供二级防雷保护。
没有此类产品
我要询价
产品特性
技术参数
典型应用
POE整机功率
POE端口数量
2
光口数量
1
下行端口
百兆
上行端口
百兆
安装方式
导轨式

产品介绍:

ONV-IPS31032-M配置2个10/100M电口和1个100M 光口,用于工业现场通过UTP铜质电缆与用户机(计算机、交换机、集线器、服务器等)相连,同时提供一个远程 100Base-FX 光缆接口;光接口将网络传输距离的极限从双绞线的 100 米扩展到了2 0公里以上,它可以简单地实现多台主板服务器、中继器、集线器、终端机与多台终端机之间的互联。ONV-IPS31032-M产品元器件进行了严格的筛选,在产品稳定性、环境适应性方面有卓越的性能。外壳使用铝合金型材,使产品轻巧、坚固、耐腐蚀、抗电磁干扰能力更强,确保了工业以太网交换机的稳定性和安全性,而且使用了标准的 DIN-35 导轨安装方式。电源输入方式也选择了适合工业级标准的各类电源,使产品对环境适应性更强。

 

产品特点:

◆ 百兆设计,2个百兆自适应电口,1个百兆 SC扩展槽

◆ 支持 IEEE802.3x 全双工流控和背压式半双工流控

◆ RJ-45端口支持极性自动翻转

◆ 支持 MAC 地址自学习功能,自动更新功能

◆ 支持全双工和半双工自动协商方式

◆ LED 状态指示灯(连接/活动)

◆ 导轨式安装方式

◆ 电磁兼容性可达4级标准

◆ IP40防护等级

◆ 产品性能优越,成功应用于工业控制领域

◆ 供电方式默认为末端跨接法,可选订中间跨接法

 

行业标准:

◆ 端口防雷:4KV 8/20us;

◆ 防护等级:IP40

◆ IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

◆ IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

◆ IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

◆ IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

◆ IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

◆ IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

◆ IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

◆ IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

◆ IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

◆ IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

◆ FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

◆ IEC61000-6-2(通用工业标准)

 

实物应用图:

适用环境:

◆ 工业环境较为恶劣方或对防雷要求较高的的地方

◆ 城市智能交通监控系统(ITS)、平安城市

◆ 高速公路监控系统、电子道路监控、网络摄像机

◆ 大型厂矿企业安防监控系统、网络多功能系统

◆ 远程多媒体教学/ 校园监控、远程网络电视会议系统

 

产品订购信息:

产品型号:ONV-IPS31032-M

产品描述:双电口百兆工业级光纤收发器,1个100M多模SC光口, 2个10/100M电口,卡轨式, 光口传输距离:多模:2公里,波长:1310nm。

(不配电源,但含多模双纤)

 

导轨安装图:

 

产品尺寸图:

110*80*43mm

 

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

 

技术参数列表

产品名称

双电口百兆工业级多模光纤收发器

产品型号

ONV-IPS31032-M

端口描述

2个10/100M铜缆RJ45端口、1个155M SC光纤接口

网络介质

10BASE-T: 3、4、5类非屏蔽双绞线(≤100米) 100BASE-TX: 5类及以上非屏蔽双绞线(≤100米)

以太网速率

10/100Mbps

转发方式

存储转发

接口形式

RJ45,SC光纤接口

网络协议

IEEE 802.3适用于10BaseT、IEEE 802.3u适用于100BaseT(X)and 100BaseFX

安装方式

导轨式

机壳尺寸

110x80x43mm,0.32kg

传输距离

多模:2公里,波长:850nm

DC电源保护

产品认证

EMI:FCC Part 15. CISPR(EN55022) class B EMS:EN61000-4-2(ESD),EN61000-4-3(RS), EN61000-4-4(EFT),EN61000-4-5(Surge), EN61000-4-6(CS),

EN61000-4-6(共模传导) 工业:IEC6100-6-2 铁路:EN50155.EN50121-4 交通:NEMA TS-2 煤炭:GB/T3836.1/2/3/4 机械:IEC68-2-6/27/32

防护等级

电源输入口防浪涌保护6kv TP端口防浪涌保护4.5kv

环境规范

工作温度:-40°~ 80°C 存放温度:-40°~ 85°C 工作湿度:10%~95%,无冷凝 存放湿度:5%~95%,无冷凝

工作高度:海拔3000米(10,000ft) 存储高度:海拔3000米(10,000ft)

电源端子

DC电压范围:DC12-48V, 接线方式:5位工业端子(含冗余电源接口)

输入电源

电源接入口电压范围:DC12-48V(宽范围),电流:500mA

功率

5W

售后服务

5年质保,终身维护

包装内容

工业收发器、安装指南、保修/用户支持信息卡

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇

相关产品

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

相关附件