在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

底部微信二维码

微信二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

底部手机二维码

手机二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

产品名称

10口百千兆工业级以太网交换机

型号
ONV-IPS31108FB
ONV-IPS31108FB支持8*10/100M电口+2*10/100/1000M Combo TP/SFP 光电复用口
数量
-
+
没有此类产品
我要询价
产品描述
产品参数
技术参数
典型应用
光口数量
8-14
下行端口
百兆
上行端口
网管类型
非网管
安装方式
导轨式
电源输入

 

ONV-IPS31108FB光纤以太网交换机提供了从一个网络节点实现5类以太网线的电源和数据的传输。1-8个10/100Mps快速以太网端口,可以快速实现终端用电设备连接,上联口为千兆光电复用接口,更加方便连接介质的选择和长距离传输。先进的自感知算法只为IEEE802.3ad终端设备供电,因而不需要去担心会损坏标准的PoE或非PoE设备。

 

产品特点:

◆ 8*10/100M电口+2*10/100/1000M Combo TP/SFP 光电复用口。

◆支持通过5类以太网线的网络终端设备(IP摄像机,无线AP等)供电

◆支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX)

◆符合IEEE 802.3;IEEE 802.3u;IEEE 802.3ab;IEEE 802.3x Flow Control;

◆最大PoE 功率:130W

◆采用存储转发的交换机制,转发内存4M

◆所有端口支持线速转发,64~1536帧长范围内均可达到线速

◆标准1U机架式或桌面式设计,方便安装使用

 

产品订购信息:

产品型号:ONV-IPS31108FB

产品描述:10口百千兆工业级以太网交换机 ,支持8*10/100M电口+2*10/100/1000M Combo TP/SFP 光电复用口,单端口智能识别AT、AF,单口供电最大功率30W。

订购备注:规格为SFP光口,光纤模块:20公里,1310nm。(不配电源和光纤模块)

 

产品尺寸:

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

 

技术参数列表

产品名称

10口百千兆工业级以太网交换机

产品型号

ONV-IPS31108FB

端口描述

8*10/100M电口+2*10/100/1000M Combo TP/SFP 光电复用口

网络介质

10BASE-T: 3、4、5类非屏蔽双绞线(≤100米) 100BASE-TX: 5类及以上非屏蔽双绞线(≤100米) 光纤模块:20公里,1310nm

背板带宽

5.6Gbps

MAC地址列表

16K

网络协议

IEEE 802.3i 10BASET IEEE 802.3u 100BASETX IEEE 802.3x Flow Control

环境规范

工作温度:-20°~ 55°C 存放温度:-20°~ 75°C 工作湿度:10%~90%,无冷凝 存放湿度:10%~95%,无冷凝 工作高度:海拔3000米(10,000ft) 存储高度:海拔3000米(10,000ft)

电磁辐射

CE Mark ,commercial CE/LVD EN60950

电源供应

电源接入口电压范围:DC12-57V,不同设备电流不同 过电流保护:提供 连接:两个可插拔2针接线端子 反接保护:提供

LEDs指示灯

PWR1,PWR2,FAULT,10/100/1000,10/100,MSTR/HEAD,CPLR/TAIL,

物理规格

外壳:IP40防护等级,金属外壳 尺寸:165 x 145 x 54 mm 安装方式:导轨安装/壁挂式安装

包装内容

10口百千兆工业级以太网交换机 ONV-IPS31108FB 电源适配线 快速使用指南 保修/用户支持信息卡

 

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
关键词
上一篇
下一篇

相关产品

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

相关附件