在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

底部微信二维码

微信二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

底部手机二维码

手机二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

产品名称

2口百兆工业光纤收发器

型号
ONV-IPS31021F-M
ONV-IPS31021F-M系列是ONV自主研发的工业级光纤收发器,具备1个百兆电口+1个百兆上联SC光口,用户可根据需要选用不同光模块,例如多模双纤、单模双纤、单模单纤等。
所属分类
数量
-
+
没有此类产品
我要询价
产品描述
产品参数
技术参数
典型应用
光口数量
1-6
下行端口
百兆
上行端口
百兆
网管类型
安装方式
导轨式
电源输入

 

产品概述

ONV-IPS31021F-M系列是ONV自主研发的工业级光纤收发器,具备1个百兆电口+1个百兆上联SC光口,用户可根据需要选用不同光模块,例如多模双纤、单模双纤、单模单纤等。收发器采用美国最新IC,性能稳定,质量优良,具有很高的性价比。适合智能交通、轨道交通、电力、矿业开采、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定的通信网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

 

产品特点

◆ 百兆设计,1个百兆电口+1个百兆上联SC光口

◆ 支持 IEEE802.3x 全双工流控和背压式半双工流控

◆ RJ-45端口支持极性自动翻转

◆ 支持 MAC 地址自学习功能,自动更新功能

◆ 支持全双工和半双工自动协商方式

◆ LED 状态指示灯(连接/活动)

◆ 导轨式安装方式

◆ 电磁兼容性可达4级标准

◆ IP40防护等级

◆ 产品性能优越,成功应用于工业控制领域

◆ 供电方式默认为末端跨接法,可选订中间跨接法

 

产品特性

百兆光电快速以太网

◇ 全系列支持“百兆以太网口+百兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

设备稳定可靠

◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link/Act)轻松了解设备工作状态。

 

行业标准

◆ 端口防雷:4KV 8/20us;

◆ 防护等级:IP40

◆ IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

◆ IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

◆ IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

◆ IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

◆ IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

◆ IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

◆ IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

◆ IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

◆ IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

◆ IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

◆ FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

◆ IEC61000-6-2(通用工业标准)

 

外观尺寸图:

 

产品订购信息:

产品型号:ONV-IPS31021F-M

产品描述:双电口百兆工业级光纤收发器,1个100M多模SC光口, 1个10/100M电口,卡轨式.

(不配电源,但含多模双纤)

包装清单

物品名称

数量

单位

2口百兆工业光纤收发器(ONV-IPS31021F-M)

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套电源,如需选购,请参考配件产品信息。

 

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
 
型号
ONV-IPS31021F-M
ONV-IPS31021F-S
ONV-IPS31021FS-S
固定端口
1个10/100Base-TX(Data)
1个155M 上联SC光口 (Data)
网络协议
IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;
IEEE802.3u 100Base-TX/FX;
IEEE802.3x
网口特性
10/100BaseTX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
光口特性
155Mbps,多模双纤SC接口
155Mbps,单模双纤SC接口
155Mbps,单模单纤SC接口
转发模式
存储转发(全线速)
背板带宽
1.2Gbps(无阻塞)
包转发率@64byte
0.3Mpps
MAC地址表
2K
包转发缓存
768K
双绞线传输
10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)
100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)
光缆/距离
多模 :850nm 0~550M
1310nm 0~2KM;
 单模 :1310nm 0~40KM ,
1550nm 0~120KM 。
总功率/输入电压
4W/(12-48VDC)
整机功耗
待机功耗:<1W;满载功耗:<4W
LED指示灯
电源指示灯 :PWR(绿色); 网络指示灯 :Link(黄色);光口指示灯:L/A(绿色)
工作温度/湿度
-40~+80°C;5%~90% RH无凝结
存储温度/湿度
-40~+85°C;5%~95% RH无凝结
外观尺寸(L*W*H)
119*100*30mm
净重/毛重
<0.4kg / <0.7kg
安装方式
桌面式、35mm DIN卡轨式安装
防雷/防护等级
端口防雷:4KV 8/20us;
防护等级:IP40
IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电
IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)
IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV
IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV
IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)
IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s
IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m
IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz
IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV
IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s
FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B
IEC61000-6-2(通用工业标准)
机械特性
IEC60068-2-6(抗振动)
IEC60068-2-27(抗冲击)
IEC60068-2-32(自由下落)
安规认证
3C;
CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;
RoHS;
质保期
交换机5年,终身维护

 

 

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
关键词
上一篇
下一篇

相关产品

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

相关附件