在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

底部微信二维码

微信二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

底部手机二维码

手机二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

产品名称

ONV-POE36036PFM 万兆弱三层网管POE供电交换机

型号
ONV-POE36036PFM
具备24个10/100/1000M电口+2个1000M上联SFP光口插槽,1-24口支持IEEE802.3af/at标准POE供电; 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<25W;满载功耗:<400W
所属分类
数量
-
+
没有此类产品
我要询价
产品描述
产品参数
典型应用
POE整机功率
251-400W
POE端口数量
24-36
下行端口
千兆
上行端口
万兆
 
产品概述
ONV-POE36036PFM系列是ONV自主研发的万兆上联网管PoE交换机,支持24个10/100/1000Base-T自适应RJ45口+8个100/1000Base-X SFP光纤插槽+4个1/10G SFP+万兆光纤插槽。1-24端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为400W(at-600W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、可视门禁对讲系统等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、厂区、园区、商超及中小型企业组建经济高效的网络。
 
 
ERPS环网功能,倒换时间小于20ms,支持多环组网
支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行PoE供电管理,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。
 
 
 
POE管理功能,监测PD功率,电压、电流等信息,同步NTP网络时间,定时开关PD
 
 
产品特点
千兆接入,万兆光纤上行
◇全系列支持“千兆以太网口+万兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。
 
智能PoE供电功能
◇ 24个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE国际标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达400W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口功率分配,优先级设定,端口功率状态查看,时间调度等。
 
强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持工业快速环网ERPS和STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。
 
完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。
 
设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,金属外壳,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。
 
轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。
 
产品尺寸规格
 
 
包装清单
 

包装清单

物品名称

数量

单位

36口万兆上联网管POE交换机(ONV-POE36036PFM

1

AC电源线

1

RJ45-DB9适配转换线

1

五金安装套件

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 
订购信息
 

设备名称

设备信息

ONV-POE36036PFM

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽+ 4口1/10G SFP+万兆光口插槽,1-24口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,内置400W电源支持标准1U/19寸机柜安装

ONV-POE36036PFM-at

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽+ 4口1/10G SFP+万兆光口插槽,1-24口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,内置600W电源支持标准1U/19寸机柜安装

 
选配信息
光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)

10G光模块

ONV-6630

SFP+光模块,10G,多模双纤850nm,传输距离:300m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832

SFP+光模块,10G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-33

SFP+光模块,10G,TX1330nm/RX1270nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-27

SFP+光模块,10G,TX1270nm/RX1330nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

 

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

 

型号

ONV- POE36036PFM

ONV- POE36036PFM-at

固定端口

24个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

8个100/1000Base-X SFP光纤插槽 (Data)

4个1/10G SFP+ 万兆上联光纤插槽 (Data)

1个Console RS232控制口115200,N,8,1)

网管类型

L2+

POE端口

1-24端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3ae 10GBase-SR/LR

IEEE802.3x

供电标准

符合IEEE802.3af/at国际标准

网口特性

1-24口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

光口特性

千兆SFP与万兆SFP+ 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

598Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

107.14Mpps

MAC地址表

32K

包转发缓存

32M

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光缆

多模 :850nm 0~500M(1.25G)850nm 0~300M(10G)

单模 :1310nm 0~40KM , 1550nm 0~120KM 。

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口/平均功率

30W/15.4W

总功率/输入电压

400W (AC100-240V)

600W (AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<25W;

满载功耗:<400W

待机功耗:<30W;

满载功耗:<600W

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(黄色) ;系统指示灯:SYS(黄色);网络指示灯 :Link(黄色),光口: L/A(绿色); POE工作指示灯:PoE(绿色);

一键还原开关

配套电源

内置开关电源 400W

AC:100240V 50-60Hz 5A

内置开关电源 600W

AC:100240V 50-60Hz 6.6A

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+80°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

440*290*44.5mm

安装方式

桌面式、1U/19寸机柜安装

净重/毛重

<4.5kg / <5.0kg

<4.8kg / <5.5kg

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机3年,终身维护

业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,关闭/af/at

支持每端口PoE输出优先级配置

支持每端口PoE工作状态显示

支持电源延迟启动

支持PoE 工作与时间调度

三层功能

支持L2+网管功能支持IPV4/IPV6管理

支持三层线速转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC的VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合

支持最大14个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持255个环,每环最多支持1024个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆长度状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上

 

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇

相关产品

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

相关附件