在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

底部微信二维码

微信客服二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • QQ
    1442339394
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

底部手机二维码

手机端二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

产品名称

2PG+1GF 3口千兆工业级POE供电交

编号
ONV-IPS33032PF
IPS33032PF; 2个10/100/1000M自适应RJ45端口,1个千兆SFP光纤端口; 2个10/100/1000M RJ45端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单口最大供电功率达15.4W/30W,供电总功率达65W,DIN-RALL卡轨安装,IP40防护等级,金属铝外壳。其可靠的硬件设计特别适用于需持续运行的工业通信应用。
没有此类产品
我要询价
产品特性
技术参数
典型应用
POE整机功率
100-199W
POE端口数量
2
光口数量
2
下行端口
千兆
上行端口
千兆
安装方式
导轨式

产品介绍:

配置2个10/100/1000M电口和1个1000M SFP端口,用于工业现场 10Base-T 双绞线或 100Base-TX 双绞线, 1000Base-TX 双绞线与用户机(计算机、交换机、集线器、服务器等)相连,同时提供一到两个远程 1000Base-FX 光缆接口;光接口将网络传输距离的极限从双绞线的 100 米扩展到了2 0公里以上,它可以简单地实现多台主板服务器、中继器、集线器、终端机与多台终端机之间的互联。IPS33032PF产品元器件进行了严格的筛选,在产品稳定性、环境适应性方面有卓越的性能。外壳使用铝合金型材,使产品轻巧、坚固、耐腐蚀、抗电磁干扰能力更强,确保了工业以太网交换机的稳定性和安全性,而且使用了标准的 DIN-35 导轨安装方式。电源输入方式也选择了适合工业级标准的各类电源,使产品对环境适应性更强。

 

产品特点:

◆ 全千兆设计,2个千兆自适应电口,1个千兆 SFP 扩展槽

◆ 支持 IEEE802.3x 全双工流控和背压式半双工流控

◆ RJ-45端口支持极性自动翻转

◆ 支持 MAC 地址自学习功能,自动更新功能

◆ 支持全双工和半双工自动协商方式

◆ LED 状态指示灯(连接/活动,POE状态)

◆ 全千兆速率端口

◆ 导轨式安装方式

◆ IP40防护等级

◆ 产品性能优越,成功应用于工业控制领域

◆ 电口支持IEEE802.3at/af标准PoE供电功能

◆ PoE供电方式默认为末端跨接法,可选订中间跨接法

 

行业标准

◆ 端口防雷:4KV 8/20us;

◆ 防护等级:IP40

◆ IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

◆ IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

◆ IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

◆ IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

◆ IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

◆ IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

◆ IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

◆ IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

◆ IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

◆ IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

◆ FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

◆ IEC61000-6-2(通用工业标准)

 

产品订购信息:

产品型号:IPS33032PF

产品描述:3口千兆工业级POE供电交换机,1个1000M多模SFP光口, 2个10/100/1000M电口,支持PoE供电功能,IEEE802.3at/af标准,卡轨式, 光口传输距离:光纤模块:20公里,1310nm。

(不配电源和光纤模块)

 

产品配套清单:

2PG+1GF 3口千兆工业级POE供电交换机 (ONV-IPS33032PF)

快速使用指南

保修/用户支持信息卡

 

产品尺寸图:

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

 

技术参数列表

产品名称

2PG+1GF 3口千兆工业级POE供电交换机

产品型号

ONV-IPS33032PF

端口描述

2个10/100/1000M铜缆RJ45端口(所有端口支持MDI/MDIX 自适应)+1个千兆SFP上联光纤口

网络介质

10BASE-T: 3、4、5类非屏蔽双绞线(≤100米) 100BASE-TX: 5类及以上非屏蔽双绞线(≤100米)1000BASE-T: 5类及以上非屏蔽双绞线(≤100米)

背板带宽

8G

转发方式

存储转发(所有端口支持线速转发)包转发率:4.46Mpps

MAC地址列表

8K

网络协议

IEEE 802.3适用于10BaseT、IEEE 802.3u适用于100BaseT(X)and 100BaseFX 、IEEE 802.3ab适用于1000BaseT(X)、
IEEE 802.3z适用于1000BaseX、IEEE 802.3x适用于流量控制、IEEE802.3af、IEEE802.3at

其他硬件特性

IP40防护等级,金属铝外壳

PoE端口

1-2口支持IEEE802.3af/at(15.4W/30W)网络供电

PoE标准

符合IEEE 802.3af/at国际标准,单端口最大供电功率30W

PoE类型

默认末端跨接法(可选订中间跨接法)

PoE端口特性

每端口功率15.4W(IEEE802.3af)/30W(IEEE802.3at)

PoE传电线芯

默认1/2+、3/6-线对(可选订4/5+、7/8-线对)

PoE总功率

af/at(65W)

环境规范

工作温度:-40°~ 80°C 存放温度:-40°~ 85°C 工作湿度:10%~95%,无冷凝 存放湿度:5%~95%,无冷凝
工作高度:海拔3000米(10,000ft) 存储高度:海拔3000米(10,000ft)

电磁辐射

EMI:FCC Part 15. CISPR(EN55022) class B EMS:EN61000-4-2(ESD),EN61000-4-3(RS), EN61000-4-4(EFT),EN61000-4-5(Surge),EN61000-4-6(CS),
EN61000-4-6(共模传导) 工业:IEC6100-6-2 铁路:EN50155.EN50121-4 交通:NEMA TS-2 煤炭:GB/T3836.1/2/3/4 机械:IEC68-2-6/27/32

电源供应

DC电压范围:DC48-57V, 接线方式:5位工业端子(含冗余电源接口) 电源输入口防浪涌保护6kv TP端口防浪涌保护4.5kv

LEDs指示灯

电源:PWR,网口:LINK, PoE,光口:L/A

物理规格

119x100x30mm,0.34kg

售后服务

5年质保,终身维护

包装内容

工业交换机、安装指南、保修/用户支持信息卡

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇

相关产品

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

相关附件