在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

底部微信二维码

微信客服二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • QQ
    1442339394
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

底部手机二维码

手机端二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

产品名称

3口千兆工业级交换机

型号
ONV-IPS33032F
配置2个10/100/1000M电口和1个1000M SFP端口,用于工业现场 10Base-T 双绞线或 100Base-TX 双绞线, 1000Base-TX 双绞线与用户机相连,同时提供一到两个远程 1000Base-FX 光缆接口。
所属分类
数量
-
+
没有此类产品
我要询价
产品描述
产品参数
技术参数
典型应用
光口数量
1-6
下行端口
千兆
上行端口
万兆
网管类型
智能网管
安装方式
导轨式
电源输入
DC双电源
 
ONV-IPS33032F配置2个10/100/1000M电口和1个1000M SFP端口,用于工业现场 10Base-T 双绞线或 100Base-TX 双绞线, 1000Base-TX 双绞线与用户机(计算机、交换机、集线器、服务器等)相连,同时提供一到两个远程 1000Base-FX 光缆接口;光接口将网络传输距离的极限从双绞线的 100 米扩展到了2 0公里以上,它可以简单地实现多台主板服务器、中继器、集线器、终端机与多台终端机之间的互联。
 

产品特点

◆全千兆设计,2个千兆自适应电口,1个千兆 SFP 扩展槽
◆支持 IEEE802.3x 全双工流控和背压式半双工流控
◆RJ-45端口支持极性自动翻转
◆支持 MAC 地址自学习功能,自动更新功能
◆支持全双工和半双工自动协商方式
◆LED 状态指示灯(连接/活动,工作状态)
◆全千兆速率端口
◆导轨式安装方式
◆电磁兼容性可达4级标准
◆IP40防护等级
◆产品性能优越,成功应用于工业控制领域
 

产品订购信息

产品型号:ONV-IPS33032F
产品描述:3口千兆工业级交换机,1个1000MSFP光口, 2个10/100/1000M电口,支持导轨式安装。
 

产品配套清单

 

包装内容

3口千兆工业级交换机ONV-IPS33032F

5位工业接线端子

快速使用指南

保修/用户支持信息卡

 

产品尺寸

 
 
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
 
产品名称
3口千兆工业级交换机
产品型号
ONV-IPS33032F
接口
2个10/100/1000M铜缆RJ45端口、1个1000M SFP光纤接口
转发模式
存储转发
光口传输距离
光纤模块:20公里,1310nm
性能规范
背板带宽:8Gbps
包转发速率:4.46Mbps@64byts
地址数据库大小:8K
平均无故障时间 (MTBF): 539608小时
网络协议和标准兼容
IEEE802.3:CSMA/CD
IEEE802.3i:10Base-T
IEEE802.3u:100Base-T
IEEE802.3ab:1000Base-T
IEEE802.3z:1000Base-LX
LEDs指示灯
PWR,Link,POE,L/A,网络
电源支持
可拆卸的5位接线端子
设备电源接入口电压范围:DC48-57V,不同设备电流不同
物理规格
宽×高×深:119*100*30mm,0.34kg
环境规范
工作温度:-40~85℃
储存温度:-40~85℃
相对湿度:5%~95%(无凝露)
存放湿度:5%~95%,无冷凝
工作高度:海拔3000米(10,000ft)
存储高度:海拔3000米(10,000ft)
辐射
CE mark, commercial
FCC Part 15 Class B
VCCI Class B
EN 55022 (CISPR 22), Class B
安全
CE Mark ,commercial
CE/LVD EN60950
防雷/防护等级
端口防雷:4KV 8/20us;
防护等级:IP40
IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电
IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)
IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV
IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV
IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)
IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s
IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m
IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz
IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV
IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s
FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B
IEC61000-6-2(通用工业标准)
保修
5年质保
 

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
关键词
上一篇
下一篇

相关产品

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

相关附件