在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

底部微信二维码

微信客服二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • QQ
    1442339394
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

底部手机二维码

手机端二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

产品名称

4PG+1GF 5口全千兆工业级POE供电

编号
ONV-IPS33054PF
4个10/100/1000M自适应RJ45端口,2个千兆SFP光纤端口; 4个10/100/1000M RJ45端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单口最大供电功率达15.4W/30W,供电总功率达65W/110W,DIN-RALL卡轨安装,IP40防护等级,金属铝外壳
没有此类产品
我要询价
产品特性
技术参数
典型应用
POE整机功率
100-199W
POE端口数量
4
光口数量
2
下行端口
千兆
上行端口
千兆
安装方式
导轨式

 

ONV-IPS33054PF配置4个10/100/1000M电口和1个1000MSFP端口,用于工业现场通过UTP铜质电缆与用户机(计算机、交换机、集线器、服务器等)相连,同时提供一到两个远程 1000Base-FX 光缆接口;光接口将网络传输距离的极限从双绞线的 100 米扩展到了2 0公里以上,它可以简单地实现多台主板服务器、中继器、集线器、终端机与多台终端机之间的互联。ONV-IPS33054PF产品元器件进行了严格的筛选,在产品稳定性、环境适应性方面有卓越的性能。外壳使用铝合金型材,使产品轻巧、坚固、耐腐蚀、抗电磁干扰能力更强,确保了工业以太网交换机的稳定性和安全性,而且使用了标准的 DIN-35 导轨安装方式。电源输入方式也选择了适合工业级标准的各类电源,使产品对环境适应性更强。

 

产品特点:

◆全千兆设计,4个千兆自适应电口,1个千兆 SFP 扩展槽

◆支持 IEEE802.3x 全双工流控和背压式半双工流控

◆RJ-45端口支持极性自动翻转

◆支持 MAC 地址自学习功能,自动更新功能

◆支持全双工和半双工自动协商方式

◆LED 状态指示灯(连接/活动,POE状态)

◆全千兆速率端口

◆导轨式安装方式

◆IP40防护等级

◆产品性能优越,成功应用于工业控制领域

◆电口支持IEEE802.3at/af标准PoE供电功能

◆PoE供电方式默认为末端跨接法,可选订中间跨接法

 

适用环境

◆ 百万高清监控传输与供电

◆ 无线AP布局传输与供电

◆ 网络电话传输、智能家居系统

◆ 城市智能交通监控系统(ITS)、平安城市、无线城市

◆ 高速公路监控系统、电子道路监控、抓拍系统

◆ 大型厂矿企业安防监控系统、网络多功能系统

◆ 远程多媒体教学/ 校园监控、电视会议系统

◆ 楼宇对讲、无线通信 、视频监控

 

产品订购信息:

产品型号:ONV-IPS33054PF

产品描述:4PG+1GF 5口全千兆工业级POE供电交换机,1个1000M SFP光纤口, 4个10/100/1000M电口,支持PoE供电功能,IEEE802.3af/at标准,卡轨式, 光口传输距离:光纤模块:20公里,1310nm。

订购备注:(不配电源和光纤模块)

 

产品尺寸: 119x100x30 mm

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

技术参数列表

产品名称

4PG+1GF 5口全千兆工业级POE供电交换机

产品型号

ONV-IPS33054PF

端口描述

4个10/100/1000M铜缆RJ45端口(所有端口支持MDI/MDIX 自适应)+1个千兆SFP上联光纤口

网络介质

100BASE-TX: 5类及以上非屏蔽双绞线(≤100米)1000BASE-T: 5类及以上非屏蔽双绞线(≤100米)

背板带宽

12G (无阻塞)

转发方式

存储转发,支持线速转发,包转发率:7.44Mpps

MAC地址列表

8K

网络协议

IEEE 802.3适用于10BaseT、IEEE 802.3u适用于100BaseT(X)and 100BaseFX 、IEEE 802.3ab适用于1000BaseT(X)、
IEEE 802.3z适用于1000BaseX、IEEE 802.3x适用于流量控制、IEEE802.3af、IEEE802.3at

其他硬件特性

IP40防护等级,金属铝外壳

PoE端口

1-4口支持IEEE802.3af/at(15.4W/30W)网络供电

PoE标准

符合IEEE 802.3af/at国际标准,单端口最大供电功率30W

PoE类型

默认末端跨接法(可选订中间跨接法)

PoE端口特性

每端口功率15.4W(IEEE802.3af)/30W(IEEE802.3at)

PoE传电线芯

默认1/2+、3/6-线对(可选订4/5+、7/8-线对)

PoE总功率

af(65W)/at(110W)

环境规范

工作温度:-40°~ 80°C 存放温度:-40°~ 85°C 工作湿度:10%~95%,无冷凝 存放湿度:5%~95%,无冷凝 工作高度:海拔3000米(10,000ft) 存储高度:海拔3000米(10,000ft)

电磁辐射

EMI:FCC Part 15. CISPR(EN55022) class B EMS:EN61000-4-2(ESD),EN61000-4-3(RS), EN61000-4-4(EFT),EN61000-4-5(Surge),
EN61000-4-6(CS),EN61000-4-6(共模传导) 工业:IEC6100-6-2 铁路:EN50155.EN50121-4 交通:NEMA TS-2 煤炭:GB/T3836.1/2/3/4 机械:IEC68-2-6/27/32

电源供应

DC电压范围:DC48-57V, 接线方式:5位工业端子(含冗余电源接口) 电源输入口防浪涌保护6kv TP端口防浪涌保护4.5kv

LEDs指示灯

电源:PWR,网口:LINK, PoE,光口:L/A

物理规格

119x100x30mm,0.35kg

售后服务

5年质保,终身维护

包装内容

工业交换机、安装指南、保修/用户支持信息卡

 

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇

相关产品

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

相关附件