在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

底部微信二维码

微信二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

底部手机二维码

手机二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

产品名称

26口全千兆PoE供电交换机

型号
ONV-POE33024PFB
ONV-POE33024PFB 支持24个10/100/1000M电口+2个1000M上联SFP光口插槽,1-24口支持IEEE802.3af/at标准POE供电; 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<25W;满载功耗:<250W
所属分类
数量
-
+
没有此类产品
我要询价
产品描述
产品参数
典型应用
POE整机功率
200-250W
POE端口数量
24-36
下行端口
千兆
上行端口
千兆

ONV-POE33024PF系列是ONV自主研发的非网管PoE交换机,具备24个千兆电口+2千兆SFP光纤插槽,其中1-24个千兆端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为250W(at-600W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、可视门禁对讲等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、厂区宿舍及中小型企业组建经济高效的网络。

       非网管机型,即插即用,无需配置,使用维护方便; 

 

产品特点:

n千兆端口

◇ 支持“以太网口+千兆”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

n智能PoE供电功能

2410/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at  PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达250W,单端口最大PoE输出功率为30W。

◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

 

n设备稳定可靠,操作简单

◇ 主机低功耗设计,金属外壳,超强散热,保证产品稳定运行。

◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link/Act)、PoE工作指示灯PoE)轻松了解设备工作状态。

产品订购信息:

产品型号:ONV-POE33024PFB

产品描述:非网管24个100/1000M RJ45端口+ 2个1000M SFP光口插槽POE交换机,1-16口支持IEEE 802.3af/at国际标准,内置250W电源,兼容19寸机柜安装。

订购备注:PoE供电方式仅支持末端跨接法(12、36线对)4芯供电; 不包含SFP模块,需另外订购。

 

产品包装清单:

26口全千兆PoE供电交换机 ( ONV-POE33024PFB)

AC输入电源线,五金安装套件

使用手册

保修卡

 

产品尺寸:

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

 

型号

ONV-POE33024PFB

ONV-POE33024PF

ONV-POE33024PF-at

固定端口

24个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power

2个1000Base-X 上联SFP光口插槽 (Data)

POE端口

1-24端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

供电标准

符合IEEE802.3af/at国际标准

网口特性

1-2410/100/1000BaseT自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

52Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

38.69Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

双绞线传输

100BASE-TX  Cat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-T  Cat5e or later UTP(100 meter)

光缆

多模 850nm 0~550M

单模 1310nm 040KM , 1550nm 0120KM 。

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-)供电

最高单口/平均功率

30W/15.4W

30W/30W

总功率/输入电压

250W ,交流(AC100-240V)

400W ,交流(AC100-240V)

600W ,交流(AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<20W;

满载功耗:<250W

待机功耗:<22W;

满载功耗:<380W

待机功耗:<25W;

满载功耗:<600W

LED指示灯

电源指示灯 PWR(绿色) ; 网络指示灯  Link/Act绿色);光口指示灯:SFP(绿色) POE工作指示灯:PoE(绿色)

配套电源

内置开关电源

AC:100~240V 50-60Hz  4.1A

内置开关电源

AC:100~240V 50-60Hz  5A

内置开关电源

AC:100~240V 50-60Hz 6.6A

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+80°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

330*204*44mm

440*225*44.5mm

440*290*44.5mm

净重/毛重

3.0kg /<3.5kg

3.5kg /<4.2kg

4.5kg /<5.0kg

安装方式

桌面、壁挂、19寸1U机柜安装

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机1年,电源2年,终身维护

 

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇

相关产品

型号
ONV-POE33028PF
POE整机功率
251-400W
POE端口数量
24-36
下行端口
千兆
上行端口
千兆
关键词
型号
ONV-POE33020PF
POE整机功率
200-250W
POE端口数量
16-20
下行端口
千兆
上行端口
千兆
关键词
型号
ONV-PoE33024PF
POE整机功率
251-400W
POE端口数量
24-36
下行端口
千兆
上行端口
千兆
关键词
型号
ONV-PoE33016PF
POE整机功率
200-250W
POE端口数量
16-20
下行端口
百兆
上行端口
千兆
关键词

相关附件