在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

微信客服二维码

底部微信二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • QQ
    1442339394
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

手机端二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

底部手机二维码

产品名称

JZG2U-16T 集中管理式媒质转换中心

型号
JZG2U-16T
16个卡槽2U集中管理式媒质转换中心,整机总功率60W,机架最多可同时插入1-16个不同类型的媒质转换业务卡,容量大,易升级,支持19寸机柜安装
没有此类产品
我要询价
产品描述
技术参数
典型应用
 
产品概述
JZG2U-16T系列是由ONV自主研发具备2U标准19英寸安装式机框系统,支持多达16块卡式业务单元;支持多种不同规格混合接入,统一供电。这样不但减少了连接线,简化了结构,而且便于管理和维护。机架支持热插拔,可选用单电源或双电源供电方式。采用双电源时二个电源将同时供电,减轻了每个电源的负荷,延长了电源使用寿命。当有一个电源出现故障时,另一个电源又可独立供电,使转换器的工作不致中断。对电源进行维修和更换时不需拔出光纤转换器,也不需从机柜中拆下本机架,只需从机架背面拔出有故障的电源进行维修或更换,使维护极为方便快捷。从而能为光纤以太网络系统提供高可靠性、高容量、高集成度及高性能和经济实用的光纤网络中心解决方案,具有工作稳定、供电容量大、操作方便、易于维护等显著特点。适合于安防监控、无线覆盖、智能交通、平安城市等光纤接入应用场景组建经济高效、稳定的通信网络。
 
产品特点
◇ 全系列支持“千兆以太网口+光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。
◇ 标准2U机箱,可安装在机房机架中,便于统一管理和维护;  
◇ 采用模块化电源设计,维护方便,屏蔽性更好,防止了电源产生的电磁信号干扰模块组的正常运行;  
◇ 最多可同时插入1-16个不同类型的集中管理式媒质转换业务卡,容量大,易升级; 
◇ 每个模块可以相互独立地在机架上插拔工作,也可以相互合作工作;  
◇ 16个槽都支持热插拔功能,工作状态指示灯齐全,工作状态一目了然,便于维护;
◇ 采用先进的自适应技术,安装时无需电气和光学调整; 
◇ 主、备双AC电源的冗余配置保证系统不间断工作,功耗低,稳定可靠;  
◇ 全铝合金外壳,屏蔽性高,抗干扰能力强 铝合金结构,美观大方;    
◇ 适用电源波动范围较大的地区;  
◇ 平均无故障工作时间(MTBF)在 5 万小时以上,符合电信级运营标准。
 
 
包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

集中管理式媒质转换中心(JZG2U-16T)

1

AC电源线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 
订购信息

设备名称

设备信息

JZG2U-16TD

16个卡槽2U集中管理式媒质转换中心,AC单电源,整机总功率60W,支持19寸机柜安装。

 
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

 

型号

JZG2U-16T

JZG2U-16TD

JZG2U-16TM

系统配置

16个卡式插槽;

2个AC电源

16个卡式插槽;

1个AC电源

16个卡式插槽(支持网管);

1个卡式网管卡;

2个AC电源

网管支持

SNMP网管

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX/FX;

IEEE802.3x

IEEE802.3 10BASE-T;

IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX/FX;

IEEE 802.1p Qos;

IEEE 802.1d Spanning Tree;

IEEE802.3x

网口特性

10/100Base-TX或者10/100/1000Base-T自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光缆/距离

多模 :850nm 0~550M

1310nm 0~2KM;

 单模 :1310nm 0~40KM ,

1550nm 0~120KM 。

总功率/输入电压

60W/(12VDC)

整机功耗

待机功耗:<25W;满载功耗:<60W

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色); 网络指示灯 :Link(绿色);光口指示灯:L/A(绿色)

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

428*322*88mm

净重/毛重

<6.2kg / <7kg

安装方式

桌面式、机架式安装

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

机架1年,终身维护

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
下一篇

相关产品

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

相关附件