在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

微信客服二维码

底部微信二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • QQ
    1442339394
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

手机端二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

底部手机二维码

产品名称

Leopard7000-PoE-IoT PoE智能控制箱

型号
Leopard7000-PoE-IoT
ONV智能管理平台由光网视自主研发生产,可兼容各种前端数字监控设备以及各种警报、消防、访问控制主机等,拥有强大的集成能力,可以直接集成第三方安防子系统来实现统一管理,从而保护原始投资。该平台可对整个安防平台中涉及的所有数字设备进行集中管理,包括工单系统、报警上报、信息统计、故障定位、实时监测、网络拓扑等等。
所属分类
数量
-
+
没有此类产品
我要询价
产品描述
产品参数
典型应用
POE整机功率
401-1000W
POE端口数量
8-14
下行端口
千兆
上行端口
千兆
 
产品概述
Leopard7000-PoE-IoT系列智能运维箱,是ONV自主研发生产的一款集成度高、功能性强、使用简单的智能网络传输及电源控制系统。采用模块化结构,提供多组电源输出及远程监测、控制。同时可根据应用需求选配不同的传输模块,实现多种拓扑结构的光纤传输。控制箱的内部可按实际项目需求,集成PoE供电网络传输模块,网络端口防雷模块,电源供电控制模块等组成,主控板为内嵌智能控制单元的高性能、高稳定性的电源控制核心,提供实用详尽、稳定先进的自动控制功能。智能控制箱可实现箱内环境量、电源、温控、通讯链路等设备的检测和集中监控管理,接口丰富、功能强大,可用于公安平安城市监控、通信行业基站、一体化机房及其他有相应监控需求的场景,提高无人值守站点的可靠性。广泛应用于平安城市、智慧交通、雪亮工程、道路卡口监控、市政设施与环境管理、自然灾害监测监控、水利设施监测监控、通信基站监控在内的智慧安防物联网等项目建设。
 
产品特点
内置防雷模块、空气开关,输入电压数值检测,提供输入电压过载/欠载报警提示,雷击次数计数指示。
采用模块化设计,集中供电,自动重合闸,电压短路跳闸时,自行恢复供电:支持不少于1组AC220V电源输出,3组DC12V输出,1组AC24V输出,1组DC52V输出。
支持远程PoE供电及管理,减少线路连接,提升产品安全,提供多路UTP网络连接,光纤连接,链路告警功能,配套光纤熔接盘及光纤适配器。
支持掉电检测,支持箱内每路电压、电流监测,现场记录并远程查看每路输出外设设备名称及型号,远程控制每路电压输出,实时上报检测结果,支持设备安装位置查询,通过云平台及在线地图,精准定位设备安装位置。
室外箱的一机一档通过设备箱内二维码管理,记录设备所有状态信息及日志。
箱内安装机械锁,记录开门关门操作人员及时间的日志;提供箱体防拆功能,箱门被打开时,运维平台主动告警提示(可选)。
网管数据支持以太网输出,可通过光纤及物联网传输模块传输运维关键数据;可选通过4G和无线WIFI信号传输。
具有集中运维管理云平台,通过管理平台软件,管理人员可实现对前端设备的管理,远程实时查看前端设备运行情况,操作设备供电状态;当前端设备出现异常时,通过声光、弹窗等多种形式通知管理人员,并形成二维码派工单,维护人员可以APP查看下派工单,及时进行故障排除。集中管理云平台具有告警记录、历史运行记录、故障统计分析报表、操作日志记录功能。
 
产品创新点:
高端研发定制、自动重合闸防雷、工业级IP55防护、手机APP运维人员在线操作。
远端中心管理平台故障派单,设备在线管理、安全保护,设备使用位置GPS定位(可选),门磁防拆,开锁报警设计、集中化供电设计、高效预警机制,电压电流、温度检测、漏水检测,远程PoE控制,远程网络控制与重启等。
可以准确分辨电源供电是否稳定,输出给摄像机的电源是否正常。并可以在机房远程控制输出的电源,对摄像机进行断电、通电、重启电源的操作。便于我们对前端设备进行维护。
当箱门意外打开或被破坏打开时,报警信号会及时上传告警信息到机房管理中心平台。
当箱内温度达到设定阀值后,箱内风扇自动启动进行换气散热,当箱内温度达到正常阀值后,风扇自动停止。脱机前端运行,不用依赖监控中心控制。当外部气温过低时,箱内的加热系统自动启动,以保证箱内设备工作在最佳状态,延长机器使用寿命。
箱内配有LED照明灯便于维护人员夜间操作。数据控制单元提供LED显示屏,安装或巡查人员可通过显示屏查看智能箱各种监测信号与状态是否工作正常。
 
PoE智能运维箱配置明细

序号

型号

名称

描述

1

LP70-Box01

精工机箱

1.2mm厚度精工机箱,尺寸:541*440*240mm

2

LP70-175275-16A

自动重合闸

工作电压:175-275VAC 50-60Hz,16A

3

LP70-SPD-220AC

交流电源防雷器

1个电源防雷器:220Vmax:20kA,In:10KA

4

LP70-8PoE-10

8路PoE供电网管传输单元

L2+网管型,8个10/100/1000Base-T PoE端口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽

5

LP70-Data-01

数据管理控制单元

实现状态控制,开关控制,远程管理功能

6

LP70-8SPD-1000

网络防雷单元(8口)

8路10/100/1000M兼容型网络防雷单元

7

LP70-LED

LED照明

机箱内LED照明

8

LP70-PWR-AC24

AC24V交流电源单元

1路AC24V/2.5A,60W交流供电单元

9

LP70-PWR-DC52

DC52V直流电源单元

1路DC52V/4.8A,250W直流供电单元

10

LP70-PWR-DC12

DC12V直流电源单元

3路DC12V/8.5A,总功率90W直流供电单元

11

LP70-ODF4

4路光纤终端盒+适配器

光纤终端熔接盒及适配器

12

LP70-OMS

运维管理软件

云平台集成式管理平台,由PC端与APP运维端组成

 
 
产品尺寸规格
物联网箱子
 
安装前须知
▲ 抱杆安装只支持竖直圆杆安装。
▲ 安装交换机时,需要使用配套的钣金安装件和螺丝。
▲ 安装时请佩戴劳保手套。
▲ 禁止带电安装智能箱。
▲ 智能箱外部漆饰应保持完好,如有掉漆,掉漆部分需要立即补漆,以防止腐蚀。
 
产品安装示意图
 
包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

智能控制箱

1

五金安装套件(安装抱箍)

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套光模块,如需选购,请参考配件产品信息。
 
订购信息
 

Leopard7000-PoE-IoT

物联网PoE智能运维箱,内含防雷器、空气开关、电源自动合闸保护模块、多输出电源模块、交换机、熔纤盒等,具备8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽,其中1-7口支持IEEE802.3af/at 国际标准PoE,可通过云平台进行远程管控,实现集群式管理,立杆抱箍式安装。

Leopard7000-SW-IoT

物联网以太网智能运维箱,内含防雷器、空气开关、电源自动合闸保护模块、多输出电源模块、交换机、熔纤盒等,具备8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽,通过云平台进行远程管控,实现集群式管理,立杆抱箍式安装。

Leopard7000-AC/DC-IoT

物联网智能运维箱,内含防雷器、空气开关、电源自动合闸保护模块、多输出电源模块等,可与其它控制箱配套使用,通过云平台进行远程管控,实现集群式管理,立杆抱箍式安装。

 
 
选配目录
光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)

 

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

 

型号

Leopard7000-PoE-IoT

电源配置

220V交流电源空气开关

标配1个,220V/20A

 220V交流电源防雷器

标配1组,220Vmax:20kA,In:10KA,电压保护水平:≤1.1kV;

L-N之间加1.2/50us(8-20us)组合波,2KV不产生误动作,6KV不损坏,上限10KV;

  自动重合闸

工作电压范围:175-275VAC 50-60Hz;

额定输出电流:10A;

漏电保护/动作时间:300mA≤0.1S,

过压保护/动作时间:AC275V/2-5S;

欠压保护/动作时间: AC145V/2-5S;

过流保护/动作时间:16A/2-5S;

短路保护/动作时间:3倍输入电流/≤0.1S;

合闸前具有检测功能,具有远程控制功能;

 AC24V交流电源输出

1路AC100-264V交流输入,AC24V/2.5A输出,60W交流供电单元

DC52V直流电源输出

1路AC100-264V交流输入,DC52V/4.8A输出,250W直流供电单元

DC12V直流电源输出

3路AC100-264V交流输入,DC12V/8.5A输出,总功率90W直流供电单元

待机功耗/满载功耗

待机功耗<50W/满载功耗<1500W

数据控制单元

数据接口

1路RS232数据,1路RS485数据,2路开关量接口

扩展功能接口

1路自动加热控制,1路照明控制,1路风扇控制,1路漏水检测控制,1路本地存储SD卡槽,1路4G无线路由扩展槽(按需扩展功能)

告警输出接口

1路告警输出,1路状态指示灯输出,1路门状态输出,1路自动照明状态输出

受控电源

3路12VDC输出,1路24VAC输出

以太网接口

1路10/100Base-TX自适应以太网RJ45端口,用于传输控制信号

以太网标准

IEEE802.3 10Base-TX,IEEE802.3u 100Base-TX

数据显示

一个状态显示LCD屏,用于显示本设备地址,查询各种控制开关状态

 防拆功能

1路开箱报警信号输出

 PoE供电网络传输单元

固定端口

7个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

1个10/100/1000Base-T 上联RJ45端口(Data)

2100/1000Base-X SFP上联光口插槽 (Data)

1个Console RS232控制口115200,N,8,1)

网口特性

1-8口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0~500M

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:0~40KM

工作波长: 1550nm传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

192Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

14.88Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

巨型帧

9.6K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色) ;系统指示灯:SYS(黄色);网络指示灯:Link(黄色),光口: L/A(绿色);POE工作指示灯:PoE(绿色)

一键还原开关

PoE与电源特征

PoE端口

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,PoE开/关,af/at功率分配

支持每端口PoE输出优先级配置

支持每端口PoE工作状态显示

支持电源延迟启动

支持PoE 工作与时间调度

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

250W/52VDC

整机功耗

待机功耗:<8W;满载功耗:<240W

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能支持IPV4/IPV6管理

支持三层路由转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC的VLAN

支持Vocie VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合

支持最大5个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持255个环,每环最多支持1024个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆长度状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV-OMS运维管理平台集群式管理(LLDP+SNMP)

 物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+70°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

 MTBF

>100,000小时

外观尺寸(L*W*H)

541*440*240mm

净重/毛重

17kg / <20kg

安装方式

立杆抱箍安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP55

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

智能运维箱3年,终身维护

 

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇

相关产品

型号
Leopard7000-AC/DC-IoT
POE整机功率
401-1000W
POE端口数量
下行端口
千兆
上行端口
千兆
关键词
型号
Leopard7000-SW-IoT
POE整机功率
401-1000W
POE端口数量
下行端口
千兆
上行端口
千兆
关键词

相关附件