在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

底部微信二维码

微信二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

底部手机二维码

手机二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

产品名称

ONV-IPS33108F 千兆工业以太网交换机

型号
ONV-IPS33108F
具备8个10/100/1000M RJ45端口+2个1000M上联SFP光口插槽,POE供电交换机, 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<6W;满载功耗:<10W。
数量
-
+
没有此类产品
我要询价
产品描述
产品参数
技术参数
典型应用
光口数量
8-14
下行端口
千兆
上行端口
千兆
网管类型
智能网管
安装方式
导轨式
电源输入
DC双电源

 

产品概述
ONV-IPS33108F系列是ONV自主研发的全千兆工业级以太网光纤交换机,专为满足工业领域和系统而设计,能在严苛的使用环境中长时间稳定运行。ONV-IPS33108F具备8个千兆以太网自适应电口+2个千兆SFP光口插槽,所有端口支持全线速转发。
ONV-IPS33108F工业以太网交换机具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到 IP40、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、MT BF 平均无故障工作时间可达 35 年、超长 5 年质保,非管理机型,即插即用,无需配置,使用简单方便。适合智能交通、轨道交通、电力、矿业开采、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定的通信网络。
 
产品特点
全千兆以太网
◇ 支持全千兆以太网端口+光口组合,高速率高带宽连接,满足各种工业场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。
 
设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、轻松了解设备工作状态。
 
产品尺寸规格
 
 
包装清单
 

包装清单

物品名称

数量

单位

10口全千兆工业以太网交换机(ONV-IPS33108F

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套光模块,如需选购,请参考配件产品信息。
 
订购信息
 

设备名称

设备信息

ONV-IPS33108F

非管理8个10/100/1000M RJ45端口+2个1000M上联SFP光口插槽,工业以太网光纤交换机,支持双DC冗余电源,支持导轨安装。

ONV-IPS33108

非管理10个10/100/1000M RJ45端口,工业以太网交换机,支持双DC冗余电源,支持导轨安装。

 
选配信息
光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业级SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业级SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)

 
电源选型表

名称

型号

描述

单位

36W电源适配器

GWS-AP36-24

桌面型 36W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,0.65A

额定输出电压:DC 24V 1.5A

工作温度:-20℃—+65℃

工业24W导轨电源

GWS-DP24-24

导轨型 24W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V 50-60H,0.56A

额定输出电压:DC 24V 1.25A

工作温度:-40℃—+70℃

 
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

 

型号

ONV-IPS33108F

ONV-IPS33108

固定端口

8个10/100/1000Base-T RJ45端口(Data)

21000Base-X上联SFP光口插槽 (Data)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

10个10/100/1000Base-T RJ45端口(Data)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

网口特性

10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

20Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

14.88Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX  Cat5e or later UTP(100 meter)

1000BASE-T  Cat6 or later UTP(100 meter)

光缆

多模 :850nm 0~550M ,

单模 :1310nm 0~40KM , 1550nm 0~120KM 。

工作电压

直流双输入供电,DC12-48V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

整机功耗

待机功耗:<6W;满载功耗:<10W

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色); 网络指示灯 :Link(黄色)

配套电源

无,可选购我司工业电源DC12V或DC24V,见配件信息表选购使用

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

165*148*54mm

145*134.5*47.5mm

净重/毛重

1.0kg / <1.6kg

0.8kg / <1.2kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

 

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇

相关产品

型号
ONV-IPS31064FM
光口数量
1-6
下行端口
百兆
上行端口
千兆
网管类型
智能网管
安装方式
导轨式
电源输入
DC双电源
关键词
型号
ONV-IPS33012FM
光口数量
8-14
下行端口
千兆
上行端口
千兆
网管类型
智能网管
安装方式
导轨式
电源输入
DC双电源
关键词
型号
ONV-IPS33084FM
光口数量
8-14
下行端口
千兆
上行端口
千兆
网管类型
Web网管
安装方式
导轨式
电源输入
AC
关键词

相关附件