在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

底部微信二维码

微信客服二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • QQ
    1442339394
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

底部手机二维码

手机端二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

产品名称

ONV-IPS36368FM 36口万兆上联网管工业光纤交换机

型号
ONV-IPS36368FM
具备8个10/100/1000M RJ45端口+ 24个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽, 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<20W;满载功耗:<40W
所属分类
数量
-
+
没有此类产品
我要询价
产品描述
产品参数
技术参数
典型应用
光口数量
8-14
下行端口
千兆
上行端口
千兆
网管类型
智能网管
安装方式
机架式
电源输入
DC双电源

 

产品概述
ONV-IPS36368FM系列是ONV自主研发的网管万兆核心工业以太网光纤交换机,支持8个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+24个100/1000Base-X SFP光口插槽+4个1/10G 万兆SFP+光口插槽。所有端口支持全线速转发。
ONV-IPS36368FM具备L2+全网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。满足各种工业以太网应用环境的需求,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。
 
 
产品特点
多光口千兆接入,万兆上行
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆光口+万兆光口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。
 
强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持工业快速环网ERPS和STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。
 
完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。
 
设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇,镀锌钢材金属外壳+铝合金散热板组合,超强散热,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A),轻松了解设备工作状态。
 
轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。
 
产品尺寸规格
 
 
包装清单
 

包装清单

物品名称

数量

单位

36口万兆上联网管工业光纤交换机(ONV-IPS36368FM

1

AC电源线

1

RJ45-DB9网管配置适配线

1

五金安装套件(挂耳)

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套光模块,如需选购,请参考配件产品信息。
 
订购信息
 

设备名称

设备信息

ONV-IPS36368FM

L2+管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 24个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽,工业以太网汇聚/核心光纤交换机,内置60W电源支持1U/19寸机柜安装

ONV-IPS38368FM

L3管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 24个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽,工业以太网汇聚/核心光纤交换机,内置60W电源支持1U/19寸机柜安装

 
选配信息
光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)

10G光模块

ONV-6630

SFP+光模块,10G,多模双纤850nm,传输距离:300m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832

SFP+光模块,10G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-33

SFP+光模块,10G,TX1330nm/RX1270nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-27

SFP+光模块,10G,TX1270nm/RX1330nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

 

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

 

型号

ONV-IPS36368FM

ONV-IPS38368FM

固定端口

8个10/100/1000Base-T口(Data)

24100/1000Base-X SFP光口插槽 (Data)

4个1/10G 万兆SFP+上联光口 (Data)

1个Console RS232控制口115200,N,8,1)

网管类型

L2+

L3

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3ae 10GBase-SR/LR

IEEE802.3x

网口特性

1-8口10/100/1000BaseT(X)自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

光口特性

千兆SFP/万兆SFP+ 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

598Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

107.14Mpps

MAC地址表

32K

包转发缓存

32M

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光缆

多模 :850nm 0~300M(10G) , 850nm 0~550M(1.25G)

单模 :1310nm 0~40KM , 1550nm 0~120KM 。

总功率/输入电压

60W (AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<20W;满载功耗:<40W

配套电源

内置开关电源AC:100240V 50-60Hz 1A

电源输入接口

双输入电源接口设计:AC交流供电优先,支持防反接保护,掉电自动切换直流DC连接;

2组DC12-48V输入接口;1路告警开关接口;1组AC电源输入接口

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(黄色) ;系统指示灯:SYS(黄色);网络指示灯 :Link(黄色),光口:L/A(绿色);

一键还原开关

散热方式

无风扇静音设计,大面积铝合金表面散热设计。

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

440*298*44mm

净重/毛重

3.5kg / <4.3kg

安装方式

桌面、19寸1U机柜安装

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP30

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

工业交换机5年,终身维护

业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能支持IPV4/IPV6管理

支持三层路由转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

支持L3网管功能支持IPV4/IPV6管理

支持三层路由线速转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC地址的VLAN

支持Voice VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP态聚合

支持静态聚合

支持最大18个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持255个环,每环最多支持254个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆长度状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;

 

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇

相关产品

型号
ONV-IPS38368FM
光口数量
8-14
下行端口
千兆
上行端口
千兆
网管类型
智能网管
安装方式
机架式
电源输入
DC双电源
关键词
POE整机功率
100-199W
POE端口数量
24
光口数量
4
下行端口
千兆
上行端口
万兆
安装方式
机架式
型号
ONV-POE33168PFM-4GF/at
POE整机功率
POE端口数量
下行端口
上行端口
关键词
型号
ONV-POE38028PFM
POE整机功率
400W
POE端口数量
24
下行端口
千兆
上行端口
万兆光口
关键词

相关附件