在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

底部微信二维码

微信客服二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • QQ
    1442339394
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

底部手机二维码

手机端二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

产品名称

ONV-POE31108PFB/at 10口千兆上联POE交换机

型号
ONV-POE31108PFB
具备8个10/100M RJ45端口+ 2个10/100/1000M 上联RJ45端口+ 2个1000M SFP光口插槽(复用),其中1-8口支持IEEE802.3af/at国际标准POE供电; 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<6W;满载功耗:<130W。
所属分类
数量
-
+
没有此类产品
我要询价
产品描述
产品参数
典型应用
POE整机功率
POE端口数量
下行端口
上行端口
 
产品概述
ONV-POE31108PFB系列是ONV自主研发的千兆上联PoE光纤交换机,具备8个10/100Base-TX RJ45端口+2个10/100/1000Base-T RJ45端口+2个1000Base-X SFP光口插槽(复用口),其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为130W(at-250W),作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、可视智能楼宇对讲等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、园区,商超,景区、厂区宿舍及SMB中小型企业组建经济高效的网络。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;
 
产品特点
百兆接入,千兆光电上行
◇全系列支持“百兆以太网口+千兆网口/光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。
 
智能PoE供电功能
◇ 8个10/100Base-TX RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达130W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
 
设备稳定可靠,操作简单
◇ 主机低功耗设计,高强度镀锌钢材金属外壳,超强散热,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。
◇ 即插即用,无需配置,简单方便。
◇ 支持桌面、1U-19寸机柜安装。
 
产品尺寸规格
 
 
包装清单
 

包装清单

物品名称

数量

单位

10口千兆上联POE交换机(ONV-POE31108PFB/at)

1

AC电源线

1

五金安装套件挂耳

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套光模块,如需选购,请参考配件产品信息。
 
订购信息
 

设备名称

设备信息

ONV-POE31108PFB

非网管8个10/100M RJ45端口+ 2个10/100/1000M 上联RJ45端+ 21000M SFP光口插槽(复用),以太网POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,内置130W电源支持1U/19寸机柜安装

ONV-POE31108PFB-at

非网管8个10/100M RJ45端口+ 2个10/100/1000M 上联RJ45端+ 21000M SFP光口插槽(复用),以太网POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,内置250W电源支持1U/19寸机柜安装

 
选配信息
光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)

 

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

 

型号

ONV-POE31108PFB

ONV-POE31108PFB-at

固定端口

8个10/100Base-TX POE口(Data/Power)

2个10/100/1000Base-T 上联电口(Data)

2个1000Base-X SFP上联插槽(复用口)(Data)

POE端口

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

供电标准

符合IEEE802.3af/at国际标准

网口特性

1-8口10/100Base-TX9-10口10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

5.6Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

4.17Mpps

MAC地址表

16K

包转发缓存

4M

巨型帧

10K

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光缆

多模 :850nm 0~550M ,

单模 :1310nm 0~40KM , 1550nm 0~120KM 。

供电引脚

默认支持1/2(+),3/6(-) ,可选订4/5(+),7/8(-),4芯供电

最高单口/平均功率

30W/15.4W

30W/30W

总功率/输入电压

130W (AC100-240V)

250W (AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<6W;满载功耗:<130W

待机功耗:<8W;满载功耗:<250W

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色) ;网络指示灯:Link,Link/Act(黄色), POE工作指示灯:PoE(绿色);速率指示灯:Speed(绿色)

一键还原开关

配套电源

内置开关电源

AC:100240V 50-60Hz 2.3A

内置开关电源

AC:100240V 50-60Hz 4.1A

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+80°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

270*181*44.5mm

净重/毛重

<1.3kg / <1.8kg

<1.4kg / <2kg

安装方式

桌面式、壁挂式、1U/19寸机柜安装

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机3年,终身维护

 

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇

相关产品

型号
ONV-POE33128PF/at
POE整机功率
100-199W
POE端口数量
8-14
下行端口
千兆
上行端口
千兆
关键词
型号
ONV-POE33168PFM-4GF/at
POE整机功率
POE端口数量
下行端口
上行端口
关键词
型号
ONV-POE33020PF
POE整机功率
200-250W
POE端口数量
16-20
下行端口
千兆
上行端口
千兆
关键词
型号
ONV-POE31048PF
POE整机功率
401-1000W
POE端口数量
48-52
下行端口
百兆
上行端口
千兆
关键词

相关附件