在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

底部微信二维码

微信客服二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • QQ
    1442339394
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

底部手机二维码

手机端二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

产品名称

ONV-POE33064PFG 全千兆POE供电交换机

型号
ONV-POE33064PFG
具备5个10/100/1000M电口+1个1000M SFP上联光口插槽,1-4口支持IEEE802.3af/at国际标准POE供电; 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<5W;满载功耗:<65W。
所属分类
数量
-
+
没有此类产品
我要询价
产品描述
产品参数
典型应用
POE整机功率
<100W
POE端口数量
1-6
下行端口
千兆
上行端口
千兆

 

产品概述
ONV-POE33064PFG系列是ONV自主研发的非网管全千兆PoE光纤交换机,具备5个全千兆自适应电口+1个千兆SFP光口插槽。其中1-4端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为65W(at-110W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、门禁可视对讲等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、园区、景点、商超、厂区宿舍及中小型企业组建经济高效的网络。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;
 
产品特点
全千兆接入,千兆光电上行
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆独立光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。
 
智能PoE供电功能
◇ 4个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达65W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
 
设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
 
操作简单
◇ 即插即用,无需配置,简单方便。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。
 
产品尺寸规格
 
 
包装清单
 

包装清单

物品名称

数量

单位

6千兆POE光纤交换机(ONV-POE33064PFG/at

1

电源套件(AC电源线+电源适配器)

1

五金安装套件挂耳

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 
订购信息
 

设备名称

设备信息

ONV-POE33064PFG

非网管5个10/100/1000M RJ45端口+1个1000M 上联SFP光插槽,POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,65W电源。

ONV-POE33064PFG-at

非网管5个10/100/1000M RJ45端口+1个1000M 上联SFP光插槽,POE光纤交换机,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,110W电源。

 
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
 

型号

ONV- POE33064PFG

ONV- POE33064PFG-at

固定端口

4个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

110/100/1000Base-T 上联RJ45端口 (Data)

1个1000Base-X SFP光口插槽 (Data)

POE端口

1-4端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

供电标准

符合IEEE802.3af/at国际标准

网口特性

1-5口10/100/1000BaseT自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

12Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

2M

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光缆

多模 :850nm 0~550M ,

单模 :1310nm 0~40KM , 1550nm 0~120KM 。

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-);可选订4/5(+),7/8(-),4芯供电

最高单口/平均功率

30W/15.4W

30W/30W

总功率/输入电压

65W (DC52V)

110W (DC52V

整机功耗

待机功耗:<5W;满载功耗:<65W

待机功耗:<6W;满载功耗:<110W

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色); 数据指示灯:Link(黄色);POE指示灯:PoE(绿色)

配套电源

外置电源适配器

AC:100240V 50-60Hz 1.1A

外置电源适配器

AC:100240V 50-60Hz 2.0A

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

118*95*28mm

净重/毛重

0.35kg / <1.0kg

安装方式

桌面式、壁挂式安装

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机3年,终身维护

 

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇

相关产品

型号
ONV-POE33064PF
POE整机功率
<100W
POE端口数量
1-6
下行端口
千兆
上行端口
千兆
关键词
型号
ONV-POE31084PF
POE整机功率
<100W
POE端口数量
8-14
下行端口
百兆
上行端口
百兆
关键词
型号
ONV-POE33148PFM
POE整机功率
100-199W
POE端口数量
8-14
下行端口
千兆
上行端口
千兆
关键词
型号
ONV-POE31024PFA
POE整机功率
251-400W
POE端口数量
24-36
下行端口
百兆
上行端口
千兆
关键词

相关附件