在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

微信客服二维码

底部微信二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • QQ
    1442339394
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

手机端二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

底部手机二维码

产品名称

ONV-POE33064PFG-bt 6口全千兆bt POE交换机

型号
ONV-POE33064PFG-bt
具备5个10/100/1000M RJ45端口+ 1个1000M上联SFP光口插槽,802.3bt PoE以太网交换机,1-4口支持千兆端口支持超大功率71W POE输出;并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE标准, 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<4W;满载功耗:<240W。
所属分类
数量
-
+
没有此类产品
我要询价
产品描述
产品参数
典型应用
POE整机功率
200-250W
POE端口数量
1-6
下行端口
千兆
上行端口
千兆

 

产品概述
ONV-POE33064PFG-bt系列是ONV自主研发的全千兆千兆71W超大功率bt PoE交换机,5*10/100/1000M RJ45口+1*1000M SFP光口插槽,以太网PoE供电交换机,1-4口支持千兆端口支持超大功率71W POE输出,并且向下兼容IEEE 802.3af/at PoE标准,单端口PoE功率达95W,整机最大PoE输出功率为250W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电,如PTZ网络球机,大功率无线AP,大功率网络多媒体音箱,大功率POE照明等终端提供稳定、安全、可靠电力输出和数据传输。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;
 
产品特点
全千兆以太网
◇ 支持全千兆以太网端口+光口组合,高速率高带宽连接,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。
 
智能PoE供电功能
◇ 4个10/100/1000Base-T RJ45端口支持bt PoE供电,满足各种场景超大功率PoE供电的需求。
◇ 单端口POE最大输出功率为95W,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
 
设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,金属外壳,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
 
操作简单
◇ 即插即用,无需配置,简单方便。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。
 
产品尺寸规格
 
包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口全千兆bt POE交换机

1

电源套件(AC电源线+电源适配器)

1

五金安装套件

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 
说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。
 
订购信息

设备名称

设备信息

ONV-POE33064PFG-bt

非管理5个10/100/1000M RJ45端口+ 1个1000M上联SFP光口插槽,以太网bt POE交换机,1-4口支持超大功率71W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE国际标准,外置250W电源。

ONV-POE33064PF-bt

非管理4个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M上联SFP光口插槽,以太网bt POE交换机,1-4口支持超大功率71W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE国际标准,外置250W电源。

 
选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)

 
相关产品信息
 

设备名称

设备信息

ONV-POE33064P-bt

非管理6个10/100/1000M RJ45端口,以太网bt POE交换机,1-4口支持超大功率71W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE国际标准,外置250W电源。

ONV-POE33064PFM-bt

l2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M上联SFP光口插槽,以太网bt POE交换机,1-4口支持超大功率71W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE国际标准,外置250W电源。

ONV-POE31064P-bt

非管理6个10/100M RJ45端口,以太网bt POE交换机,1-4口支持超大功率71W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE国际标准,外置250W电源。

ONV-POE31064PF-bt

非管理4个10/100M RJ45端口+ 2个155M上联SFP光口插槽,以太网bt POE交换机,1-4口支持超大功率71W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE国际标准,外置250W电源。

ONV-POE31004PF-bt

非管理4个10/100M RJ45端口+ 1个155M上联SC光口,以太网bt POE交换机,1-4口支持超大功率71W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE国际标准,外置250W电源。

 
 
 
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

 

型号

ONV-POE33064PF-bt

ONV-POE33064PFG-bt

端口特征

固定端口

4个10/100/1000M bt POE端口(Data/Power)

2个1000M上联SFP光口插槽(Data)

4个10/100/1000M bt POE端口(Data/Power)

1个10/100/1000M 上联RJ45端口(Data)

1个1000M上联SFP光口插槽(Data)

网口特性

10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T :Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX :Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T :Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;工作波长: 1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T;IEEE802.3i 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

12Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

2M

巨型帧

9.2K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色); 网络指示灯:Link(黄色);PoE指示灯:PoE (绿色)

PoE与电源特征

POE端口

1-4端口支持bt POE,并且向下兼容IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认支持1/2,4/5(+),3/6,7/8(-) 8芯供电

最高单口PoE功率

95W,标准IEEE802.3af/at/bt

总功率/输入电压

250W (DC48-57V)

整机功耗

待机功耗:<6W;满载功耗:<240W

输入电压与接口

直流供电,DC48-57V超宽供电电压,DC5521电源端子连接

配套电源

外置电源适配器,AC:100~240V 50-60Hz 4.1A

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+80°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

118*95*28mm

净重/毛重

<0.5kg /<1.2kg

安装方式

桌面式、壁挂式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;

RoHS;

质保期

交换机3年,终身维护

 

 

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇

相关产品

型号
ONV-POE33064P-bt
POE整机功率
200-250W
POE端口数量
1-6
下行端口
千兆
上行端口
千兆
关键词
型号
ONV-POE34064PF
POE整机功率
200-250W
POE端口数量
1-6
下行端口
百兆
上行端口
百兆
关键词
型号
ONV-POE34064P
POE整机功率
200-250W
POE端口数量
1-6
下行端口
百兆
上行端口
百兆
关键词

相关附件