在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

底部微信二维码

微信客服二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • QQ
    1442339394
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

底部手机二维码

手机端二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

产品名称

ONV-POE34064CPF 60W超大功率千兆UPOE光纤交换机

型号
ONV-POE34064CPF
具备4个10/1000M电口+2个1000M SFP上联光口插槽,1-4口支持IEEE802.3af/at国际标准POE供电; 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<8W;满载功耗:<250W。
数量
-
+
没有此类产品
我要询价
产品描述
产品参数
典型应用
POE整机功率
200-250W
POE端口数量
1-6
下行端口
千兆
上行端口
千兆

产品概述

ONV-POE34064CPF系列是ONV自主研发的千兆60W超大功率UPoE交换机,4个千兆端口支持超大功率60W UPOE输出,并且向下兼容IEEE 802.3af/at PoE标准,单端口PoE功率达60W,整机最大PoE输出功率为250W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电,为PTZ网络球机,大功率无线AP,大功率网络多媒体音箱,大功率POE照明等终端提供稳定、安全、可靠电力输出也数据传输。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;
 

产品特点

全千兆端口
◇全系列支持“以太网口+光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。
 
智能PoE供电功能
◇ 4个10/100/1000Base-T RJ45端口支持UPoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景超大功率PoE供电的需求。
◇ 单端口POE最大输出功率为60W,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
 
设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,金属外壳,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link/Act)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。
 
操作简单
◇ 即插即用,无需配置,简单方便。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link/Act)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。
 
 
 

产品尺寸规格

 

包装清单

 

包装清单

物品名称

数量

单位

6口超大功率千兆UPOE光纤交换机(ONV-POE34064CPF

1

AC电源线

1

五金安装套件

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

订购信息

设备名称

设备信息

ONV-POE34062CPF

非网管410/100/1000M 电口+21000M 上联SFP光口插槽,60W超大功率UPoE光纤交换机,1-2口支持超大功率60W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE标准,整机总功率130W,置电源。

ONV-POE34064CPF

非网管410/100/1000M 电口+21000M 上联SFP光口插槽,60W超大功率UPoE光纤交换机,1-4口支持超大功率60W输出,并向下兼容IEEE 802.3af/at PoE标准,整机总功率250W,置电源。

 

 
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

 

 

型号

POE34064CPF

固定端口

4个10/100/1000M UPOE口(Data/Power)

2个100/1000M SFP上联光口插槽 (Data)

POE端口

1-4端口支持60W UPOE,并且向下兼容IEEE802.3af/at标准POE供电

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

供电标准

符合IEEE802.3af/at国际标准UPoE企业私有协议

网口特性

1-4口10/100/1000Base-T(X)自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

12Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

2M

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat6 or later UTP(≤100 meter)

光缆

多模 :850nm 0~550M ,

单模 :1310nm 0~40KM , 1550nm 0~120KM 。

供电引脚

默认,仅支持1/2(+),3/6(-)

总功率/输入电压

110W (DC52V

整机功耗

待机功耗:<8W;

满载功耗:<250W

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色) ;,光口: SFP(绿色); POE工作指示灯:PoE(绿色)

配套电源

外置电源适配器;AC:100240V 50-60Hz 4.1A

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+80°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

118*89*25mm

净重/毛重

0.4kg / <1.3kg

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机1年,终身维护

 
 

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇

相关产品

型号
ONV-POE33064PF
POE整机功率
<100W
POE端口数量
1-6
下行端口
千兆
上行端口
千兆
关键词
型号
ONV-POE31064PF
POE整机功率
<100W
POE端口数量
1-6
下行端口
百兆
上行端口
百兆
关键词
型号
ONV-POE31084PF
POE整机功率
<100W
POE端口数量
8-14
下行端口
百兆
上行端口
百兆
关键词
型号
ONV-POE31024PFA
POE整机功率
251-400W
POE端口数量
24-36
下行端口
百兆
上行端口
千兆
关键词

相关附件