在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

底部微信二维码

微信二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

底部手机二维码

手机二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

产品名称

ONV-T/RVGA 高清数字光端机系列

型号
ONV-T/RVGA
全数字、无压缩、高清光纤传输,500MHz 大带宽,内置自动均衡和重定时功能,支持1 路VGA 高清视频远程传输
没有此类产品
我要询价
产品描述
技术参数
典型应用
 
产品特点
VGA光端机采用先进的非压缩数字高清视频和高速数字光纤传输技术,可以轻松地将计算机主机、高清视频信号源、高清DVD/DVR 等设备输出的各种分辨率的1 路VGA 高清视频信号长距离传输到远端。突破了高清视频信号只能用短距离电缆传输的限制,大大延伸了高清视频信号的应用范围和连接距离,使得高清视频广域传播、发布和共享成为可能。
 
 
产品特点
1、全数字、无压缩、高清光纤传输
2、支持1 路VGA 高清视频远程传输
3、兼容支持VGA ~WUXGA 标准
4、自动识别和配置各种显示模式
5、支持UXGA 1600x1200@60H,最大500MHz 带宽
6、内置自动均衡和重定时功能,画面清晰稳定
7、支持E-DDC 显示模式记忆和远程读取功能,随时保证显示模式正确加载
8、千兆光纤传输技术,大容量,易升级
9、光纤WDM/CWDM/DWDM 技术
10、单、多模光纤传输
11、无需软件设置,支持即插即用功能,支持热插拔
12、工业级设计,可靠性高
13、支持用户定制及OEM 方式
 
 
产品外观尺寸
 
 
 
产品订购信息
 

型 号 描 述

   规格

光纤芯数

最大传输距离

ONV-T/RVGA-M-2F

VGA光端机

2芯

500米(多模)

ONV-T/RVGA-S -2F

VGA光端机

2芯

10公里(单模)

设备可以使用1U机架式(每个1U机架可以配置2台发射或2台接收),或独立式

也可以独立定制发射机或接收机数量,可以不对称使用

 
 
产品配套清单
 

用户手册

保修卡

合格证

开关电源适配器

产品设备

壹本

壹份

壹份

壹套

壹套

 

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

项目

描述

视频接口特性

发送端输入接口数量

1路

发送端环出接口数量

1路

发送端输入电平

0.7Vp-p,典型,最大1 .5Vp-p

发送端输入视频模拟带宽

500MHz(3dB)

发送端输入反回损耗

<-40dB @ 5MHz

发送端输入阻抗

75 Ω(非平衡)

发送端物理接口

VGA接口

接收端输出通道数

1路VGA+1路DVI

接收端输出电平

0.7Vp-p,典型,最大1 .5Vp-p

接收端输出DDC 标准

DDC2/EDID 1.0/2.0

接收端行同步频率

15KHz ~200KHz

接收端DDC 电平

5V TTL 电平

接收端物理接口

VGA+DVI

发送/接收端信号格式

VGA     640x480 60、70、75、85Hz                    SVGA    800x600 60、70、75、85Hz

XGA  1024x768 60、70、75、85Hz

SXGA    1280x1024 60、70、75、85Hz

UXGA    1600x1200 60Hz

光纤接口特性

接口数量

2个

接口类型

FC(2芯)

光纤类型

单模/多模

传输距离

单模20/40/60KM/多模2KM

发送/接收波长

多模850nm/单模(1310nm/1550nm)

类型

发射波长(nm)

发射功率 dBm

接收灵敏度dBm

传输距离 Km

光损耗
dBm/ Km

光纤种类LC/PC

多模

850

-16.5~-15

-22

0~2

1

850nm(多模)

单模

1310

-6~-3

-22

0~20

0.5

单模(9/125um)

1550DFB

-1~+1

-22

0~40

0.25

单模(9/125um)

1550DFB

-5~0

-28

0~60

0.25

单模(9/125um)

电源特性

供电电压

电压交直流220V/110V、+24V

功耗

6 w(Input:DC5V 1000mA)

系统特性

平均无故障时间(MTBF)

大于10万小时

机体特性

尺寸(长x宽x高)

独立式:97.5mmX125mmX46mm

材料

铝合金

净重

300g

操作环境特性

工作温度

-30 ℃~+70 ℃

存储温度

-45 ℃~+95 ℃

湿度

0~95% (无冷凝结)

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
关键词
上一篇
下一篇

相关产品

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

相关附件