在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

微信客服二维码

底部微信二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • QQ
    1442339394
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

手机端二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

底部手机二维码

产品名称

ONV31108FM 10口千兆上联网管以太网交换机

型号
ONV31108FM
具备8口10/100M 电口+2口100/1000M TP/SFP Combo上联口以太网光纤交换机,AC100-240V交流供电; 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<5W;满载功耗:<8W。
没有此类产品
我要询价
产品描述
技术参数
应用方案
网口数量
8
下行端口
上行端口
 
产品概述
ONV31108PFM系列是ONV自主研发的千兆上联网管PoE光纤交换机,具备8个百兆电口+2个千兆光电复用口,每个端口均可实现线速转发。
ONV31108FM系列采用新一代高性能硬件和软件平台,提供灵活、高性价比的百兆接入和上行端口,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和灵活的VLAN功能,易于管理维护,满足用户对于网络设备易管理、高安全、低成本的组网需求,能满足多路数的可视对讲,监控,无线覆盖网络应用环境,适合酒店、校园、园区,商超,景区、厂区宿舍及SMB中小型企业组建经济高效的网络。
 
产品特点
百兆接入,千兆光电上行
◇ 全系列支持“百兆以太网口+千兆网口/光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。
 
强大业务处理能力
◇ 支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持QinQ配置。
◇ 支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇ 支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇ 支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇ 支持STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇ 支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。
 
完备的安全防护机制
◇ 支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇ 支持端口隔离
◇ 支持端口广播风暴抑制
◇ 支持IP+MAC+端口绑定功能
 
设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,金属外壳,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯(POE)轻松了解设备工作状态。
 
轻松的运行维护
◇支持Web网管、SNMP(V1/V2/V3)等多样化的管理和维护方式。
◇支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇支持CPU监控、内存监控。
 
产品尺寸规格
 
包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10口千兆上联网管以太网交换机

1

AC电源线

1

RJ45-DB9适配转换线

1

五金安装套件(挂耳)

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。
 
订购信息

设备名称

设备信息

默认配置电源

ONV31108FM

L2网管型8个10/100M RJ45端口+ 2个10/100/1000M 上联RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽(复用),以太网光纤交换机,支持1U/19寸机柜安装。

30W

ONV31064FM

L2网管型4个10/100M RJ45端口+ 2个10/100/1000M 上联RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽(复用),以太网光纤交换机,支持1U/19寸机柜安装。

30W

说明:本产品默认不配套SFP光模块,如需选购,请参考配件产品信息。

 
选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV31016FM

L2网管型16个10/100M RJ45端口+ 2个10/100/1000M 上联RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽(复用),以太网光纤交换机,内置30W电源,支持1U/19寸机柜安装。

ONV31024FM

L2网管型24个10/100M RJ45端口+ 2个10/100/1000M 上联RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽(复用),以太网光纤交换机,内置30W电源,支持1U/19寸机柜安装。

 
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
 

型号

ONV31064FM

ONV31108FM

端口特征

固定端口

4个10/100M RJ45端口(Data)

2个10/100/1000M 上联RJ45端口(Data)

2个100/1000M SFP上联光口插槽(复用口)(Data)

8个10/100M RJ45端口(Data)

2个10/100/1000M 上联RJ45端口(Data)

2个100/1000M SFP上联光口插槽(复用口)(Data)

1个Console RS232控制口(115200,N,8,1)

网口特性

1-4/8口10/100BaseTX,5-6/9-10口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;工作波长: 1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX/FX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

64Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

3.57Mpps

4.17Mpps

MAC地址表

16K

包转发缓存

4M

巨型帧

10K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色) ;网络指示灯:Link,Link/Act(黄色);速率指示灯:Speed(绿色)

一键还原开关

电源特征

总功率/输入电压

30W (AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<5W;满载功耗:<8W

待机功耗:<6W;满载功耗:<12W

配套电源

内置开关电源,AC:100240V 50-60Hz 0.56A

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+80°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

270*181*44.5mm

净重/毛重

<1.0kg / <1.5kg

<1.2kg / <1.6kg

安装方式

桌面式、壁挂式、1U/19寸机柜安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机3年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP

支持手工聚合

支持最大3个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

组播

支持IGMP Snooping v1/v2/v3、最多支持64个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

安全特性

支持端口隔离

支持端口广播风暴抑制

支持IP+MAC+端口的绑定功能

DHCP

支持DHCP Relay

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持WEB网管(支持HTTPS)      

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原                     

支持NTP时钟

支持系统工作日志

 

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇

相关产品

型号
ONV31108FB
网口数量
8
下行端口
千兆
上行端口
千兆光口
关键词
型号
ONV31016FM
网口数量
16
下行端口
千兆
上行端口
千兆电口
关键词
型号
ONV31024FM
网口数量
24
下行端口
千兆
上行端口
千兆电口
关键词
型号
ONV31032FM
网口数量
4
下行端口
千兆
上行端口
万兆光口
关键词

相关附件