在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

微信客服二维码

底部微信二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • QQ
    1442339394
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

手机端二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

底部手机二维码

产品名称

ONV33108F 10口全千兆以太网光纤交换机

型号
ONV33108F
具备8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M SFP上联光口插槽, 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<10W;满载功耗:<12W。
没有此类产品
我要询价
产品描述
技术参数
应用方案
网口数量
8
下行端口
千兆
上行端口
千兆光口

 

产品概述
ONV33108F系列是ONV自主研发的非网管以太网光纤交换机,是一款专为酒店、银行、校园、景点、商超、厂区宿舍及中小型企业等需求高速转发的网络环境而设计的一款高性能、易维护的全千兆以太网交换机。该交换机具备8个千兆电口+2个千兆SFP光口插槽,可以不受传输介质影响,实现网络的便捷连接与扩展。所有端口支持全线速转发,4M大容量缓存(2倍于同类产品),保障大文件的及时传输和稳定的视频流,7*24小时稳定不掉线,有效解决高清监控环境中视频卡顿、画面丢失等问题。ONV33108F交换机采用高强度全钢外壳,简约时尚,精致美观,支持桌面、壁挂式、1U/19寸机柜安装,即插即用,无需设置,使用简单方便,是您提升网络性能的理想选择。
 
产品特点
全千兆接入,千兆光电上行
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆独立光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。
 
智能PoE供电功能
◇ 8个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达130W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
 
设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
 
操作简单
◇ 即插即用,无需配置,简单方便。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。
 
产品尺寸规格
 
包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10千兆以太网光纤交换机

1

AC电源线

1

五金安装套件(挂耳)

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套光模块,如需选购,请参考配件产品信息。
 
订购信息

设备名称

设备信息

默认配置电源

ONV33108F

非网管8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M SFP上联插槽,以太网光纤交换机支持1U/19寸机柜安装。

30W

ONV33128F

非网管10个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M SFP上联插槽,以太网光纤交换机支持1U/19寸机柜安装。

30W

说明:本产品默认不配套SFP光模块,如需选购,请参考配件产品信息。

 
选配信息
光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)

 
 
相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV33064FG

非网管5个10/100/1000M RJ45端口+ 1个1000M 上联SFP光插槽,以太网光纤交换机,12W电源。

ONV33064F

非网管4个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M 上联SFP光插槽,以太网光纤交换机,12W电源。

ONV33108FG

非网管9个10/100/1000M RJ45端口+ 1个1000M 上联SFP光插槽,以太网光纤交换机,12W电源。

 
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

 

型号

ONV33108F

ONV33128F

端口特征

固定端口

8个10/100/1000Base-T RJ45端口(Data)

2个1000Base-X SFP光口插槽 (Data)

10个10/100/1000Base-T RJ45端口(Data)

2个1000Base-X SFP光口插槽 (Data)

网口特性

1-8/10口10/100/1000Base-T(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;

单模——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;工作波长:1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

20Gbps (无阻塞)

24Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

14.88Mpps

17.868Mpps

MAC地址表

8K

4K

包转发缓存

4M

巨型帧

9.2K

LED指示灯

电源指示灯PWR(绿色);数据指示灯:LinkLink/Act(黄色);速率指示灯:1000M(绿色);

电源特征

总功率/输入电压

30W (AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<8W;满载功耗:<12W

待机功耗:<10W;满载功耗:<15W

配套电源

内置开关电源AC:100240V 50-60Hz 0.65A

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+80°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

270*181*44.5mm

净重/毛重

<1.0kg / <1.5kg

安装方式

桌面、壁挂式、1U/19寸机柜安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机3年,终身维护

 

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
下一篇

相关产品

型号
ONV33128F
网口数量
其他
下行端口
千兆
上行端口
千兆光口
关键词
型号
ONV33012FM
网口数量
其他
下行端口
千兆
上行端口
千兆电口
关键词
型号
ONV33128FM
网口数量
其他
下行端口
千兆
上行端口
千兆光口
关键词
型号
ONV33168FM
网口数量
8
下行端口
千兆
上行端口
千兆光口
关键词

相关附件