在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

底部微信二维码

微信客服二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • QQ
    1442339394
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

底部手机二维码

手机端二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

产品名称

ONV66018-2QFM 二层网管全万兆以太网核心交换机

型号
ONV66018-2QFM
L2+网管,具备16个16个1/10G SFP+万兆光口插槽+2*1/40G QSFP+光口插槽,1个Console 控制口; 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP30 ,待机功耗:<15W;满载功耗:<55W,支持桌面式、19寸机柜安装。
没有此类产品
我要询价
产品描述
技术参数
应用方案
网口数量
16
下行端口
万兆
上行端口
万兆光口

 

产品概述

ONV66018-2QFM系列全万兆二层网管交换机,支持16个1/10G SFP+光口插槽+2个40G QSFP+光口插槽。采用Broadcom高性能芯片,是一款标准的无阻塞交换机。该交换机提供484Gbps交换容量,360Mpps转发性能,具有灵活的组网能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡,给汇聚和核心的数据交换提供足够的带宽,用户可以按需求选择合适的万兆口以灵活的应对网络需求。
ONV66018-2QFM具有丰富的网管功能,完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护,还具有高带宽、低时延、网络管理简易等特性,定位于下一代数据中心及云计算网络中的高密接入,也广泛应用于大中型安防监控、大中型网吧、企业网、城域网的核心或汇聚。
 

产品特点

高密度万兆接入、性能卓越
◇16个1/10GE SFP+万兆光纤端口+2个40G QSFP+光纤端口组合,满足万兆核心高密度接入需求,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求; 
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。
 
 
强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN、MAC VLAN、协议VLAN、Private VLAN,用户可以根据不同需求灵活划分VLAN。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。
 
完备的安全防护机制
◇支持IP地址、MAC地址、VLAN和端口四元绑定,对数据包进行过滤。
◇支持ARP防护,针对局域网中常见的网关欺骗和中间人攻击等ARP欺骗、ARP泛洪攻击等进行防护。
◇支持IP源防护,防止包括MAC欺骗、IP欺骗、MAC/IP欺骗在内的非法地址仿冒。
◇支持DoS防护,支持防护Land Attack、Scan SYNFIN、Xmascan、Ping Flooding等攻击。
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口安全,当端口学习MAC地址数达到最大数目时停止学习,防范MAC地址攻击和控制端口网络流量。
◇支持DHCP Snooping,有效杜绝私设DHCP服务器,保证DHCP服务器的合法性。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
优异的散热设计、绿色节能
◇灵活的前后/后前风道设计
◇采用严格的前后风道设计,支持冷热风道完全隔离,提升散热的效率,满足数据中心机房设计要求;
◇通过选配风扇和电源模块,灵活支持前后,后前风道;
◇支持电源和风扇冗余配置,保证业务无间断运行;
◇创新的节能技术:使用业界最新节能芯片,智能的风扇调速方案,支持实时功耗检测,为客户降低运维成本,打造绿色数据中心。
 
 
使用维护方便
◇支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)等多样化的管理和维护方式。
◇支持HTTPS、SSL V3、TLSV1、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇支持CPU监控、内存监控、Ping检测、Tracert检测、线缆检测
◇支持XModem协议,可以通过TFTP/ZMODEM进行软件升级和BootRom升级
◇支持SFP+,同时也向下兼容XFP等
◇提供冗余电源、快速故障转移以及快速连接,大大增加了系统可靠性
 
 

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

18口二层网管全万兆以太网核心交换机ONV66018-2QFM

1

AC电源线

1

五金安装套件

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

订购信息

设备名称

设备信息

ONV66018-2QFM

L2网管型16口1/10G SFP+万兆光口插槽+2个40G QSFP+光纤插槽,万兆以太网核心交换机,整机总功率60W,内置电源。

 
 

选配信息

光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-SFP/TP

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)

10G光模块

ONV-6630

SFP+光模块,10G,多模双纤850nm,传输距离:300m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832

SFP+光模块,10G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-33

SFP+光模块,10G,TX1330nm/RX1270nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-27

SFP+光模块,10G,TX1270nm/RX1330nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

 
 
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

型号

ONV66018-2QFM

固定端口

16个1/10G SFP+万兆光口插槽 (Data)

2个40G QSFP+光口插槽 (Data)

1个Console RS232控制口(9600,N,8,1)

网管类型

L2

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3ae 10GBase-SR/LR

IEEE802.3x

网口特性

1-810/100/1000BaseTX)自动侦测, /半双工MDI/MDI-X自适应

光口特性

千兆/万兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

转发模式

支持store-forward模式和cut-through模式

背板带宽

258Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

191.36 Mpps

MAC地址表

16K

包转发缓存

24M

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX  Cat5e or later UTP(100 meter)

1000BASE-T  Cat6 or later UTP(100 meter)

光缆

多模 850nm 0~300M(10G)  850nm 0~550M(1.25G)

单模 1310nm 040KM , 1550nm 0120KM 。

总功率/输入电压

60W (100V~240V)

整机功耗

待机功耗:<15W;满载功耗:<55W

LED指示灯

电源指示灯 PWR(黄色) ;系统指示灯:SYS(黄色);网络指示灯 Link/Act(黄色),光口: L/A(绿色)

键还原开关

配套电源

内置开关电源AC:100V~240V 50-60Hz 1A

工作温度/湿度

-20°C~+50°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40°C~+70°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

440*285*44mm

净重/毛重

3.5kg / <4.2kg

安装方式

桌面、19寸1U机柜安装

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机1年,终身维护

 

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
关键词
上一篇
下一篇

相关产品

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

相关附件