在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

底部微信二维码

微信客服二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • QQ
    1442339394
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

底部手机二维码

手机端二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

产品名称

SD/HD/3G-SDI高清数字光端机系列

型号
SD/HD/3G-SDI
具备1路视频,兼容SDI和ASI信号,SDI/ASI信号自适应;符合SMPTE259M,SMPTE297M,SMPTE310;SMPTE305(SDTI)标;自动适应SDI143 Mbps、177 Mbps、270Mbps、360 Mbps;540Mbps、1.48Gbit、3Gbit速率
没有此类产品
我要询价
产品描述
技术参数
典型应用
 
产品描述
ONV-SDI-T-S数字光端机可以将一路HD-SDI经过 高精度PCR校正后调制成一路FMTS光信号通过光纤发送至远端。ONV-SDI-R-S接收端可以将通过光纤发射来的一个FMTS高速码流光信号,经过高精度PCR校正后,按ASI码流接口输出。
ONV-SDI数字光端机为独立或机架。一套机包含一个发射机和一个接收机,可以方便的实现信号互传和中继传输。
 
ONV-SDI数字光端机特别适用将数字化后的自办节目或精彩节目远距离地区联网。支持通过光路分配实现星型链路的一点发射至多点接收,也可以实现树型链路的总线式分支多点接收。数字化传输符合高质量图像传输的要求,可达到广播级的传输质量。全实时传输,无延迟。主要应用于电视台之间的新闻节目传输,广播电视演播室与发射台之间传输,卫星地面站与广播电视中心之间传输,实况转播。
 
 
 
产品特点
1、兼容SDI和ASI信号,SDI/ASI信号自适应
2、符合SMPTE259M,SMPTE297M,SMPTE310, 
3、SMPTE305(SDTI)标准
4、自动适应SDI143 Mbps、177 Mbps、270Mbps、360 Mbps、
5、540Mbps、1.48Gbit、3Gbit速率
6、高精度PCR校正,平均PCR抖动通常保持在20~60ns
7、发射机输出光功率0~-14dBm(按实际链损确定发送功率)
8、通过Pathological(极度恶劣环境)测试
9、支持1080P/1080I/720P;适用于高清SDI监控系统及广电
系统。
10、双电源冗余备份
11、全表面贴装技术
12、工业级设计,可靠性高
13、支持用户定制及OEM方式
 
 
产品外观尺寸
长*宽*高(mm)116X87.5X25.5
 
 
产品订购信息
 

型号描述

规格

光纤芯数

最大传输距离

ONV-T/RHD-1S

HD-SDI光端机(1路视频)

1芯

10公里(单模)

ONV-T/RHD-1S1D

HD-SDI光端机(1路视频+1路方向485数据)

1芯

10公里(单模)

ONV-T/R3G-1S

3G-SDI光端机(1路视频)

1芯

10公里(单模)

ONV-T/R3G-1S1D

3G-SDI光端机(1路视频+1路反向485数据)

1芯

10公里(单模)

设备可以使用1U,2U机架式(每个1U机架可以配4个发射或接收机,2U机架可以配置16台发射或接收机),或独立式,也可以独立定制发射机或接收机数量,可以不对称使用

 
 
产品配套清单
 

用户手册

保修卡

合格证

开关电源适配器

产品设备

壹本

壹份

壹份

壹套

壹套

 
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

项目

描述

视频接口特性

发送端输入接口数量

1路

发送端输入电平

>380mVp-p

发送端输入自动电缆均衡

150m

发送端输入反射损耗

>15dB

发送端输入阻抗

75 Ω(非平衡)

发送端物理接口

BNC接口

接收端输出通道数

2路

接收端输出电平

800mVp-p ± 10%

接收端上升、下降时间

<0.8ns

接收端最大抖动

<0.2UI

接收端输出阻抗

75 Ω(非平衡)

接收端物理接口

BNC

发送/接收端信号格式

SMPTE292 SMPTE-259M、SMPTE-305M、SMPTE-310M、SMPTE 424M、DVB-ASI串行数字视频信号

发送/接收端信号速率

270Mbit/s - 1.48Gbit/s - 3Gbit/s SDI

数据接口特性

输入/输出接口数量

1个(可定做)

物理接口

工业端子

波特率

0~500Kbps

误码率

小于10的负9次方

工作模式

全双工

数据格式

RS485/RS422/曼码

音频接口特性

输入/输出接口数量

1个(可定做)

物理接口

工业端子

输入/输出电平

典型0dB

输入/输出阻抗

75 Ω(平衡/非平衡)

输入/输出电压

2Vp-p(峰-峰值)

音频带宽

20HZ~20kHZ

采样速率

58.6K

非线性失真系数

<=1%

音频信噪比(加权)

S/N>=85dB

光纤接口特性

接口数量

1个

接口类型

FC/ST/LC

光纤类型

单模/多模

传输距离

单模20KM/多模500m

发送/接收波长

多模850nm/单模(1310nm/1550nm)

类型

发射波长(nm)

发射功率 dBm

接收灵敏度dBm

传输距离 Km

光损耗
dBm/ Km

光纤种类LC/PC

多模

850

-16.5~-15

-22

0~2

1

850nm(多模)

单模

1310

-6~-3

-22

0~20

0.5

单模(9/125um)

1550DFB

-1~+1

-22

0~40

0.25

单模(9/125um)

1550DFB

-5~0

-28

0~60

0.25

单模(9/125um)

电源特性

供电电压

AC85-260V/50Hz

功耗

2.5 w(Input:DC5V 1000mA)

系统特性

平均无故障时间(MTBF)

大于10万小时

系统误码率

小于10的负9次方

机体特性

尺寸(长x宽x高)

独立式:116mmX110mmX25mm

1U机架式::482.6mmX235mmX44mm

2U机架式::482.6mmX235mmX89mm

材料

铝合金

净重

200g

操作环境特性

工作温度

-40 ℃~+85 ℃

存储温度

-45 ℃~+95 ℃

湿度

0~95% (无冷凝结)

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
关键词
上一篇
下一篇

相关产品

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

相关附件