在线客服
客服热线
135 9020 8303
客服组:
在线客服
QQ:
QQ:
QQ:
服务时间:
8:30 - 18:30

底部微信二维码

微信二维码

  • 电话
    0755-33376606
  • 微信客服
    ONV-PoE
  • 总部
    深圳福田车公庙泰然大厦D座1003
  • 工厂
    深圳市龙华区大浪街道新石社区新围华宁路59号4层5层6层

底部手机二维码

手机二维码

版权所有:深圳市光网视科技有限公司 /  粤ICP备12027879号

产品名称

ONV-POE33028PF/at 全千兆POE光纤交换机

型号
ONV-POE33028PF
具备26个10/100/1000M PoE电口+2个100/1000M SFP光口插槽,1-24口支持IEEE802.3af/at国际标准POE供电; 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<22W;满载功耗:<400W。
所属分类
数量
-
+
没有此类产品
我要询价
产品描述
产品参数
产品参数
典型应用
POE整机功率
251-400W
POE端口数量
24-36
下行端口
千兆
上行端口
千兆
 
产品概述
ONV-POE33028PF系列是ONV自主研发的非网管PoE交换机,具备26个千兆电口+2千兆SFP光纤插槽,其中1-24个千兆端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为400W(at-600W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、可视门禁对讲等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、园区,商超,景区、厂区宿舍及SMB中小型企业组建经济高效的网络。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用维护方便;
 
产品特点
全千兆端口
◇支持“以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。
 
智能PoE供电功能
◇ 24个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达400W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
 
设备稳定可靠,操作简单
◇ 主机低功耗设计,镀锌钢材金属外壳,超强散热,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯(PoE)轻松了解设备工作状态。
 
产品尺寸规格
 
 
包装清单
 

包装清单

物品名称

数量

单位

28口全千兆POE光纤交换机(ONV-POE33028PF/at

1

AC电源线

1

五金安装套件挂耳

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套光模块,如需选购,请参考配件产品信息。
 
订购信息
 

设备名称

设备信息

ONV-POE33028PF

非网管26个10/100/1000M RJ45端口+ 21000M SFP上联光口插槽,POE光纤交换机,1-24口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,400W电源兼容1U/19寸机柜安装。

ONV-POE33028PF-at

非网管26个10/100/1000M RJ45端口+ 21000M SFP上联光口插槽,POE光纤交换机,1-24口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,600W电源兼容1U/19寸机柜安装。

 
选配信息
光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)

 

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

 

型号

ONV-POE33028PF

ONV-POE33028PF-at

固定端口

24个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

2个10/100/1000Base-T 上联RJ45端口(Data)

2个1000Base-X 上联SFP光口插槽 (Data)

POE端口

1-24端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

供电标准

符合IEEE802.3af/at国际标准

网口特性

1-2410/100/1000BaseT自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

56Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

41.66Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

双绞线传输

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光缆

多模 :850nm 0~550M ,

单模 :1310nm 0~40KM , 1550nm 0~120KM 。

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口/平均功率

30W/15.4W

30W/30W

总功率/输入电压

400W ,交流(AC100-240V)

600W ,交流(AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<22W;

满载功耗:<380W

待机功耗:<25W;

满载功耗:<600W

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色);网络指示灯LinkLink/Act色);POE工作指示灯:PoE(绿色)光口指示灯:L/A(绿色);速率指示灯:SPD(绿色)

配套电源

内置开关电源

AC:100~240V 50-60Hz  5.0A

内置开关电源

AC:100~240V 50-60Hz 6.6A

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+80°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

440*290*44.5mm

净重/毛重

3.8kg /<4.3kg

4.5kg /<5.0kg

安装方式

桌面、壁挂、19寸1U机柜安装

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机3年,终身维护

 

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
上一篇
下一篇

相关产品

型号
ONV-POE33064PF
POE整机功率
<100W
POE端口数量
1-6
下行端口
千兆
上行端口
千兆
关键词
型号
ONV-PoE31008PFN
POE整机功率
100-199W
POE端口数量
8-14
下行端口
百兆
上行端口
百兆
关键词
型号
ONV-PoE33016PF
POE整机功率
200-250W
POE端口数量
16-20
下行端口
百兆
上行端口
千兆
关键词
型号
ONV-PoE33024PF
POE整机功率
251-400W
POE端口数量
24-36
下行端口
千兆
上行端口
千兆
关键词

相关附件