产品分类
全部
三层网管
二层网管
非网管
网口数量
全部
6-16
18-26
28-32
36-44
48-52
52以上
下行端口
全部
10/100M
10/100/1000M
1/10G
上行端口
全部
10/100/1000M
1/10G(SFP+)
40/100G(QSFP28)
Array ( [0] => Array ( [id] => 470 [catid] => 47 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 36口万兆上联网管以太网交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 交换机-POE交换机-POE供电 [description] => 具备24个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+8个100/1000Base-X SFP光口插槽+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽, 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<20W;满载功耗:<45W。 [content] =>


产品概述

ONV36036FM系列是ONV自主研发的万兆上联网管以太网光纤交换机,支持24个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+8个100/1000Base-X SFP光口插槽+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽。所有端口支持线速转发。



ERPS环网功能,倒换时间小于20ms,支持多环组网

ONV36036FM具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。满足高密度的网络应用环境,适合酒店、校园、园区、商超、景区、医院、银行等中大型场景组建经济、高效、可靠的通信网络。


产品特点

千兆接入,万兆上行
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆光口+万兆光口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持工业快速环网ERPS和STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离
◇支持端口广播风暴抑制
◇支持IP+MAC+端口+VLAN四元绑定功能

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,金属外壳,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link/Act)轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

产品尺寸规格

 

核心交换机


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

36口万兆上联网管以太网交换机

1

AC电源线

1

RJ45-DB9适配转换线

1

五金安装套件

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套SFP光模块,如需选购,请参考配件产品信息。



订购信息

设备名称

设备信息

ONV36036FM

L2+网管24个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽+ 4口1/10G 万兆SFP+光口插槽,以太网光纤交换机,内置60W电源支持标准1U/19寸机柜安装

ONV38036FM

L3网管24个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽+ 4口1/10G 万兆SFP+光口插槽,以太网光纤交换机,内置60W电源支持标准1U/19寸机柜安装



选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)

10G光模块

ONV-6630

SFP+光模块,10G,多模双纤850nm,传输距离:300m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832

SFP+光模块,10G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-33

SFP+光模块,10G,TX1330nm/RX1270nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-27

SFP+光模块,10G,TX1270nm/RX1330nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。



相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV36028FM

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽以太网汇聚/核心光纤交换机,内置60W电源支持1U/19寸机柜安装。

ONV36048FM

L2+网管型48个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽以太网汇聚/核心光纤交换机,内置60W电源支持1U/19寸机柜安装。

ONV36368FM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 24个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽以太网汇聚/核心光纤交换机,内置60W电源支持1U/19寸机柜安装。

ONV36448FM

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 28个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽以太网汇聚/核心光纤交换机,内置60W电源支持1U/19寸机柜安装。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202101/6016711a0011a.jpg [thumb_alt] => 核心交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 6029 [hits] => 5276 [createtime] => 1595919922 [updatetime] => 1612083714 [price] => 0.00 [url] => /Aggregation_Core_switch/show/470.html [xinghao] => ONV36036FM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202101/6016713046c84.jpg [filename] => 1.jpg [filealt] => POE交换机 ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202101/6016713085349.jpg [filename] => 2.jpg [filealt] => 网络交换机 ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202101/60167130a2d82.jpg [filename] => 3.jpg [filealt] => 核心交换机 ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202101/60167130c2c3d.jpg [filename] => 4.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV36036FM

ONV38036FM

端口特征

固定端口

24个10/100/1000M RJ45端口(Data

8100/1000M SFP光口插槽 (Data)

4个1/10G 万兆SFP+插槽 (Data)

1个Console RS232控制口115200,N,8,1)

网口特性

1-2410/100/1000Base-TX)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-T Cat5e or later UTP(100 meter)

光口特性

万兆SFP+ 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光口扩展

支持Turbo超频2.5G光模块扩展及组环网

光缆

多模——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M1.25G);传输距离:0300M10G)

单模——工作波长:1310nm,传输距离:040KM;工作波长:1550nm,传输距离:0120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

L3

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3ae 10GBase-SR/LR

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

598Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

107Mpps

MAC地址表

32K

包转发缓存

32M

巨型帧

9.6K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(黄色) ;系统指示灯:SYS(黄色);网络指示灯:Link(黄色),光口指示灯:L/A(绿色)

键还原开关

电源特征

总功率/输入电压

60W交流AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<20W;满载功耗:<45W

配套电源

内置开关电源AC:100240V 50-60Hz 1.0A

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+80°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

440*290*44.5mm

净重/毛重

3.5kg / <4.3kg

安装方式

桌面、19寸1U机柜安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机3年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能

支持三层路由转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

支持L3网管功能支持IPV4/IPV6管理

支持三层路由全线速转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC地址VLAN

支持Voice VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合支持动态聚合

支持最大18聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STPIEEE802.1d

支持RSTPIEEE802.1w

支持MSTPIEEE802.1s

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持255个环,每环最多支持250个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SPWRRSP+WRR

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆长度状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持ONV NMS智能管理中心

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上


[detailpic] => [applications] =>



核心交换机

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202101/601671f37fcb1.pdf|ONV36036FM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 2 [wkslhj] => 4 [xxdkhj] => 2 [sxdkhj] => 2 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [1] => Array ( [id] => 300 [catid] => 47 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 28口全千兆网管以太网交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 交换机_网络交换机 [description] => 具备24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP上联光口插槽, 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<16W;满载功耗:<30W。 [content] =>


产品概述
ONV33028FM系列是ONV自主研发的全千兆二层网管以太网光纤交换机,支持24个10/100/1000Base-T自适应RJ45口+4个100/1000Base-X SFP光口插槽。所有端口均支持线速转发。
ONV33028FM具备L2+网管功能,支持IPV4管理及静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要传输的不间断通讯。该交换机支持灵活的运维管理,可通过Web,CLI,SNMP,Telnet等网管方式,端口流量控制,VLAN划分,QoS等功能多种应用业务配置。能满足多路数的视频监控,无线覆盖网络应用环境,适合酒店、校园、园区,商超,景区、厂区宿舍及SMB中小型企业组建经济高效的网络。

产品特点
全千兆接入,千兆光口上行
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆光口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,支持协议VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持环网STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持端口+MAC绑定,IP+MAC+端口绑定功能。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、风扇主动散热设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

产品尺寸规格


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

28口全千兆网管以太网交换机

1

AC电源线

1

RJ45-DB9适配转换线

1

五金安装套件(挂耳)

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套光模块,如需选购,请参考配件产品信息。



订购信息

设备名称

设备信息

ONV33028FM

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP上联光口插槽,以太网光纤交换机,内置60W电源,支持1U/19寸机柜安装。



选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202106/60d28d33d1623.jpg [thumb_alt] => 交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 6025 [hits] => 6096 [createtime] => 1595839824 [updatetime] => 1624411456 [price] => 0.00 [url] => /Aggregation_Core_switch/show/300.html [xinghao] => ONV33028FM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202104/60862f9e4cd97.jpg [filename] => 1.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202104/60862f9e5a3e1.jpg [filename] => 3.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202104/60862f9e6ef81.jpg [filename] => 2.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202104/60862fa501b21.jpg [filename] => 4.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV33028FM

端口特征

固定端口

24个10/100/1000Base-T RJ45端口(Data)

4个100/1000Base-X SFP上联光口插槽(Data)

1个Console RS232控制口(115200,N,8,1)

网口特性

1-24口10/100/1000Base-TX)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-T Cat5e or later UTP(100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M

单模——工作波长:1310nm,传输距离:040KM

工作波长:1550nm,传输距离:0120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

192Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

41.7Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4.1M

巨型帧

10K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(黄色);系统指示灯:SYS(黄色);网络指示灯:Link/Act(黄色),光口: L/A(绿色);POE工作指示灯:PoE(绿色);

键还原开关

电源特征

总功率/输入电压

60W,交流(AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<16W;满载功耗:<30W

配套电源

内置开关电源,AC:100240V 50-60Hz 0.56A

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

440x290x44.5mm

净重/毛重

3.0kg / <3.8kg

安装方式

桌面式、壁挂式、1U/19寸机柜安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机3年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为16Kbps最大为1Gbps

支持端口实时流量管理(Flow Interval)

三层功能

支持L2+网管功能,

支持IPV4静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

端口汇聚

支持LACP态聚合

支持静态聚合

支持最大14个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STPIEEE802.1d

支持RSTPIEEE802.1w

支持MSTPIEEE802.1s

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SPWRRSP+WRR

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持基于端口的IEEE802.1X认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆状态检查

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

Cat5e以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;


[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202104/60862febc1322.pdf|ONV33028FM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 2 [wkslhj] => 3 [xxdkhj] => 1 [sxdkhj] => 1 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [2] => Array ( [id] => 406 [catid] => 47 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 20口全千兆网管以太网交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_光端机_光网视 [description] => 具备16个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP上联光口插槽, 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<16W;满载功耗:<30W。 [content] =>


产品概述
ONV33020FM系列是ONV自主研发的全千兆二层网管以太网光纤交换机,支持16个10/100/1000Base-T自适应RJ45口+4个100/1000Base-X SFP光口插槽。所有端口均支持线速转发。
ONV33020FM具备L2+网管功能,支持IPV4管理及静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要传输的不间断通讯。该交换机支持灵活的运维管理,可通过Web,CLI,SNMP,Telnet等网管方式,端口流量控制,VLAN划分,QoS等功能多种应用业务配置。能满足多路数的视频监控,无线覆盖网络应用环境,适合酒店、校园、园区,商超,景区、厂区宿舍及SMB中小型企业组建经济高效的网络。

产品特点
全千兆接入,千兆光口上行
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆光口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,支持协议VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持环网STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持端口+MAC绑定,IP+MAC+端口绑定功能。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、风扇主动散热设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

产品尺寸规格




包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

20口全千兆网管以太网交换机

1

AC电源线

1

RJ45-DB9适配转换线

1

五金安装套件(挂耳)

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1



订购信息

设备名称

设备信息

ONV33020FM

L2+网管型16个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP上联光口插槽,以太网光纤交换机,内置60W电源,支持1U/19寸机柜安装。

ONV33028FM

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP上联光口插槽,以太网光纤交换机,内置60W电源,支持1U/19寸机柜安装。

说明:本产品默认不配套光模块,如需选购,请参考配件产品信息



选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)



相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV33064FM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 2100/1000M光口插槽,以太网光纤交换机,30W电源支持1U/19寸机柜安装

ONV33084FM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M光口插槽,以太网光纤交换机,30W电源支持1U/19寸机柜安装

ONV33128FM

L2+网管型10个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽以太网光纤交换机,内置30W电源,支持1U/19寸机柜安装。

ONV33148FM

L2+网管型10个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽以太网光纤交换机,内置30W电源,支持1U/19寸机柜安装。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202106/60b9cc943598e.jpg [thumb_alt] => 非poe供电_网络交换机_监控交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 6023 [hits] => 5544 [createtime] => 1595838509 [updatetime] => 1622789338 [price] => 0.00 [url] => /Aggregation_Core_switch/show/406.html [xinghao] => ONV33020FM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202106/60b9cc9e05c92.jpg [filename] => 2.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202106/60b9cc9e14563.jpg [filename] => 1.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202106/60b9cc9e292f8.jpg [filename] => 3.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202106/60b9cca540118.jpg [filename] => 4.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV33020FM

ONV33028FM

端口特征

固定端口

16个10/100/1000Base-T RJ45端口(Data)

4个100/1000Base-X SFP上联光口插槽(Data)

1个Console RS232控制口(115200,N,8,1)

24个10/100/1000Base-T RJ45端口(Data)

4个100/1000Base-X SFP上联光口插槽(Data)

1个Console RS232控制口(115200,N,8,1)

网口特性

1-16/24口10/100/1000Base-TX)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-T Cat5e or later UTP(100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M

单模——工作波长:1310nm,传输距离:040KM;工作波长:1550nm,传输距离:0120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

192Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

29.76Mpps

41.7Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4.1M

巨型帧

10K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(黄色);系统指示灯:SYS(黄色);网络指示灯:Link/Act(黄色),光口: L/A(绿色)

键还原开关

电源特征

总功率/输入电压

60W,交流(AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<16W;满载功耗:<30W

待机功耗:<18W;满载功耗:<35W

配套电源

内置开关电源,AC:100240V 50-60Hz 1.0A

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

440x290x44.5mm

净重/毛重

3.0kg / <3.8kg

3.2kg / <4.0kg

安装方式

桌面式、壁挂式、1U/19寸机柜安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机3年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为16Kbps最大为1Gbps

支持端口实时流量管理(Flow Interval)

三层功能

支持L2+网管功能,

支持IPV4静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

端口汇聚

支持LACP态聚合

支持静态聚合

支持最大10/14个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STPIEEE802.1d

支持RSTPIEEE802.1w

支持MSTPIEEE802.1s

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SPWRRSP+WRR

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持基于端口的IEEE802.1X认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆状态检查

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

Cat5e以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;


[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202106/60b9ccb4319c8.pdf|ONV33020FM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 2 [wkslhj] => 2 [xxdkhj] => 2 [sxdkhj] => 1 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [3] => Array ( [id] => 426 [catid] => 47 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 14口全千兆网管光纤交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_光端机_ONV [description] => 具备2个10/100/1000M RJ45端口+12个100/1000M SFP光口插槽, 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<10W;满载功耗:<18W。 [content] =>


产品概述
ONV33012FM系列是ONV自主研发的全千兆层网管以太网光纤交换机,支持2个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+12个100/1000Base-X SFP光口插槽。所有端口支持全线速转发。
ONV33012FM具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。满足高密度的网络应用环境,适合酒店、校园、园区、商超、景区、医院、银行等SMB中小型场景组建经济、高效、可靠的通信网络。

产品特点
多光口全千兆接入,线速转发
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆光口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持工业快速环网ERPS和STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、风扇主动散热设计,镀锌钢材金属外壳,超强散热,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定电力输出。
◇ 设备具备工信部入网许可证,满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A),轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

产品尺寸规格


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

14口全千兆网管光纤交换机

1

AC电源线

1

RJ45-DB9网管配置适配线

1

五金安装套件(挂耳)

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套光模块,如需选购,请参考配件产品信息。



订购信息

设备名称

设备信息

ONV33012FM

L2+管型2个10/100/1000M RJ45端口+12个100/1000M SFP光口插槽,以太网汇聚光纤交换机,内置30W电源支持1U/19寸机柜安装



选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)



相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV33032FM

L2+管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 28个100/1000M SFP光口插槽,以太网汇聚光纤交换机,内置60W电源支持1U/19寸机柜安装

ONV36032FM

L2+管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 24个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽,以太网汇聚光纤交换机,内置60W电源支持1U/19寸机柜安装

ONV36368FM

L2+管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 24个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽,以太网汇聚光纤交换机,内置60W电源支持1U/19寸机柜安装

ONV36448FM

L2+管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 28个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G 万兆SFP+光口插槽,以太网汇聚光纤交换机,内置60W电源支持1U/19寸机柜安装



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202105/609361ac59a46.jpg [thumb_alt] => 14口交换机_百兆交换机_千兆交换机_万兆交换机_交换机图片_光网视交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 6018 [hits] => 4511 [createtime] => 1595575428 [updatetime] => 1676450739 [price] => 0.00 [url] => /Aggregation_Core_switch/show/426.html [xinghao] => ONV33012FM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202105/609361b64b49b.jpg [filename] => 1.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202105/609361b65906f.jpg [filename] => 3.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202105/609361b671968.jpg [filename] => 2.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202105/609361bd4dd1d.jpg [filename] => 4.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV33012FM

端口特征

固定端口

2个10/100/1000Base-T RJ45端口(Data

12100/1000Base-X SFP光口插槽 (Data)

1个Console RS232控制口115200,N,8,1)

网口特性

1-210/100/1000Base-T自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-T Cat5e or later UTP(100 meter)

光口特性

兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光口扩展

支持Turbo超频2.5G光模块扩展及组环网

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0500M

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:040KM工作波长: 1550nm传输距离:0120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3u 100Base-FX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

256Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

20.83Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

6M

巨型帧

9.6K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(黄色) ;系统指示灯:SYS(黄色);网络指示灯 Link(黄色),光口:L/A(绿色)

键还原开关

电源特征

总功率/输入电压

30W (AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<10W;满载功耗:<18W

配套电源

内置开关电源AC:100240V 50-60Hz 0.65A

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+80°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

270*181*44.5mm

净重/毛重

1.5kg / <2.0kg

安装方式

桌面、壁挂、1U/19寸机柜安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机3年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能支持IPV4/IPV6管理

支持三层路由转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC地址VLAN

支持Voice VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP态聚合

支持静态聚合

支持最大7聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STPIEEE802.1d

支持RSTPIEEE802.1w

支持MSTPIEEE802.1s

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持255个环,每环最多支持254个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SPWRRSP+WRR

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆长度状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;


[detailpic] => [applications] =>


[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202105/6093620ed34ca.pdf|ONV33012FM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 2 [wkslhj] => 1 [xxdkhj] => 2 [sxdkhj] => 1 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [4] => Array ( [id] => 407 [catid] => 47 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 6口全千兆网管以太网交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_光端机_光网视 [description] => 具备4个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M光口插槽, 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<6W;满载功耗:<10W。 [content] =>



产品概述
ONV33064FM系列是ONV自主研发的二层全千兆网管以太网光纤交换机,支持4个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽。所有端口均支持线速转发。
ONV33064FM具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。该交换机支持灵活的运维管理,可通过Web,CLI,SNMP,Telnet等网管方式,端口流量控制,VLAN划分,QoS等功能多种应用业务配置。能满足多路数的视频监控,无线覆盖网络应用环境,适合酒店、校园、园区,商超,景区、厂区宿舍及SMB中小型企业组建经济高效的网络。

产品特点
全千兆接入,千兆光口上行
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆光口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持工业快速环网ERPS和STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离
◇支持端口广播风暴抑制
◇支持IP+MAC+端口+VLAN四元绑定功能

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

产品尺寸规格



包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口全千兆网管以太网交换机

1

AC电源线

1

RJ45-DB9网管配置适配线

1

五金安装套件挂耳

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1



订购信息

设备名称

设备信息

默认配置电源

ONV33064FM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 2100/1000M光口插槽,以太网光纤交换机,置电源支持1U/19寸机柜安装

30W

ONV33084FM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M光口插槽,以太网光纤交换机,置电源支持1U/19寸机柜安装

30W

说明:本产品默认不配套SFP光模块,如需选购,请参考配件产品信息。



选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)



相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV33010FM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽以太网光纤交换机,内置30W电源,支持1U/19寸机柜安装。

ONV33128FM

L2+网管型10个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽以太网光纤交换机,内置30W电源,支持1U/19寸机柜安装。

ONV33148FM

L2+网管型10个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽以太网光纤交换机,内置30W电源,支持1U/19寸机柜安装。

ONV33020FM

L2+网管型16个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽以太网光纤交换机,内置30W电源,支持1U/19寸机柜安装。

ONV33028FM

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽以太网光纤交换机,内置60W电源,支持1U/19寸机柜安装。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202106/60b6eb86a40f6.jpg [thumb_alt] => 6口交换机_百兆交换机_千兆交换机_万兆交换机_交换机图片_onv交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 6013 [hits] => 5063 [createtime] => 1579113385 [updatetime] => 1622600650 [price] => 0.00 [url] => /Aggregation_Core_switch/show/407.html [xinghao] => ONV33064FM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202106/60b6eb90ec00c.jpg [filename] => 1.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202106/60b6eb91069fa.jpg [filename] => 2.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202106/60b6eb91206d9.jpg [filename] => 3.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202106/60b6eb96d6f7e.jpg [filename] => 4.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV33064FM

ONV33084FM

端口特征

固定端口

4个10/100/1000Base-T RJ45端口(Data)

2个100/1000Base-X SFP上联插槽(Data)

1个Console RS232控制口(115200,N,8,1)

4个10/100/1000Base-T RJ45端口(Data)

4个100/1000Base-X SFP上联插槽(Data)

1个Console RS232控制口(115200,N,8,1)

网口特性

1-410/100/1000Base-T自动侦测, /半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-T Cat5e or later UTP(100 meter)

光口特性

兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0500M

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:040KM工作波长: 1550nm传输距离:0120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

128Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

5.95Mpps

11.9Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

巨型帧

9.6K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色);系统指示灯:SYS(绿色);网络指示灯:Link(黄色);POE指示灯:PoE(绿色);光口指示灯:L/A(绿色)

键还原开关

电源特征

总功率/输入电压

30W (交流AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<6W;满载功耗:<10W

待机功耗:<8W;满载功耗:<12W

配套电源

内置开关电源AC100~240V 50-60Hz 0.65A

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

270*181*44.5mm

净重/毛重

1.2kg / <1.7kg

安装方式

桌面、壁挂、19寸机柜安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机3年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能支持IPV4/IPV6双栈管理

支持三层路由转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC的VLAN

支持Vocie VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合

支持最大3/4聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STPIEEE802.1d

支持RSTPIEEE802.1w

支持MSTPIEEE802.1s

ERPS环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持250个环,每环最多支持250个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SPWRRSP+WRR

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆长度状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上


[detailpic] => [applications] =>


[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202106/60b6eba36ef47.pdf|ONV33064FM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 2 [wkslhj] => 1 [xxdkhj] => 2 [sxdkhj] => 1 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [5] => Array ( [id] => 1208 [catid] => 47 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 10口全千兆以太网光纤交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_光端机_ONV [description] => 具备2个10/100/1000M RJ45端口+ 8个1000M 上联SFP光口插槽,AC100-240V交流供电; 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<8W;满载功耗:<15W。 [content] =>



产品概述

ONV83008F2G-WJS系列是ONV自主研发的非网管全千兆以太网光纤交换机,是一款专为酒店、银行、校园、景点、商超、厂区宿舍及SMB中小型企业等,需求高速转发的网络环境而设计的一款高性能、易维护的千兆上联以太网交换机。该交换机具备2个全千兆电口+8个千兆SFP光口插槽。所有端口支持全线速转发,2M大容量缓存,保障大文件的及时传输和稳定的视频流,7*24小时稳定不掉线,有效解决高清监控环境中视频卡顿、画面丢失等问题。ONV83008F2G-WJS交换机采用高强度全钢外壳,简约时尚,精致美观,支持桌面、壁挂安装,即插即用,无需设置,使用简单方便,是您提升网络性能的理想选择。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;



产品特点
全千兆多光口接入,千兆电口上行
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

操作简单
◇ 即插即用,无需配置,简单方便。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)轻松了解设备工作状态。

产品尺寸规格
10口交换机_百兆交换机_千兆交换机_万兆交换机_交换机图片

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10千兆以太网光纤交换机

1

AC电源线/DC12V电源适配器

1

/个

五金安装套件挂耳

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套光模块,如需选购,请参考配件产品信息。



订购信息

设备名称

设备信息

默认配置电源

ONV83008F2G-WJS

非网管2个10/100/1000M RJ45端口+ 8个1000M 上联SFP光插槽,以太网光纤交换机,置电源。

15W

说明:本产品默认不配套SFP光模块,如需选购,请参考配件产品信息。



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202211/636c9c8f8e491.jpg [thumb_alt] => 10口交换机_百兆交换机_千兆交换机_万兆交换机_交换机图片_光网视交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 6011 [hits] => 5522 [createtime] => 1583474853 [updatetime] => 1668062552 [price] => 0.00 [url] => /Aggregation_Core_switch/show/1208.html [xinghao] => ONV83008F2G-WJS [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202211/636c9c9a5acba.jpg [filename] => 1-XCH.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202211/636c9c9a68aba.jpg [filename] => 2.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202211/636c9c9a83834.jpg [filename] => 3.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202211/636c9c9a98dd7.jpg [filename] => 4.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV83008F2G-WJS

端口特征

固定端口

8个1000Base-X SFP光口插槽 (Data)

210/100/1000Base-T RJ45端口(Data

网口特性

9-1010/100/1000Base-T自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-T Cat5e or later UTP(100 meter)

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模——工作波长:850nm ,传输距离:0500M

单模——工作波长:1310nm,传输距离:040KM

工作波长:1550nm,传输距离:0120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

20Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

14.88Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

2M

巨型帧

10K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色);数据指示灯:Link(黄色);速率指示灯:100/1000M(绿色)

电源特征

总功率/输入电压

15W DC12V

整机功耗

待机功耗:<8W;满载功耗:<15W

配套电源

外置电源适配器,

AC:100240V 50-60Hz 0.35A

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

221*112*29mm

净重/毛重

0.7kg / <1.0kg

安装方式

桌面式、壁挂式、1U/19寸机柜安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机3年,终身维护


[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202211/636c9d42233ab.pdf|ONV83008F2G-WJS 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 3 [wkslhj] => 1 [xxdkhj] => 2 [sxdkhj] => 1 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [6] => Array ( [id] => 448 [catid] => 47 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 6口全千兆以太网光纤交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_光端机_光网视 [description] => 具备4个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M 上联SFP光口插槽, 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<4W;满载功耗:<6W [content] =>


产品概述
ONV33064F系列是ONV自主研发的非网管以太网光纤交换机,是一款专为酒店、银行、校园、景点、商超、厂区宿舍及中小型企业等需求高速转发的网络环境而设计的一款高性能、易维护的全千兆以太网交换机。该交换机具备4个千兆电口+2个千兆SFP光口插槽,可以不受传输介质影响,实现网络的便捷连接与扩展。所有端口支持全线速转发,2M大容量缓存(2倍于同类产品),保障大文件的及时传输和稳定的视频流,7*24小时稳定不掉线,有效解决高清监控环境中视频卡顿、画面丢失等问题。ONV33064F交换机采用高强度全钢外壳,简约时尚,精致美观,支持桌面、壁挂式安装,即插即用,无需设置,使用简单方便,是您提升网络性能的理想选择。

产品特点
全千兆接入,千兆光电上行
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆独立光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

操作简单
◇ 即插即用,无需配置,简单方便。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)轻松了解设备工作状态。

产品尺寸规格


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口全千兆以太网光纤交换机

1

12V电源适配器

1

五金安装套件(挂耳)

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1



订购信息

设备名称

设备信息

ONV33064F

非网管4个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M 上联SFP光口插槽,以太网光纤交换机,外置12W电源。

ONV33108FO

非网管8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M 上联SFP光口插槽,以太网光纤交换机,外置12W电源。

说明:本产品默认不配套光模块,如需选购,请参考配件产品信息



选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)



相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV33064FG

非网管5个10/100/1000M RJ45端口+ 1个1000M 上联SFP光口插槽,以太网光纤交换机,外置12W电源。

ONV33108FG

非网管9个10/100/1000M RJ45端口+ 1个1000M 上联SFP光口插槽,以太网光纤交换机,外置12W电源。

ONV33128F

非网管10个10/100/1000M RJ45端口+ 2个1000M 上联SFP光口插槽,以太网光纤交换机,内置30W电源,支持1U/19寸机架安装。



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202105/60af69d978603.jpg [thumb_alt] => 6口交换机_百兆交换机_千兆交换机_交换机_交换机图片_ONV光网视 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 6008 [hits] => 3694 [createtime] => 1583475476 [updatetime] => 1676450556 [price] => 0.00 [url] => /Aggregation_Core_switch/show/448.html [xinghao] => ONV33064F [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202105/60af69e251c23.jpg [filename] => 3.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202105/60af69e25e6bb.jpg [filename] => 2.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202105/60af69e278c11.jpg [filename] => 1.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202105/60af69e80c5b4.jpg [filename] => 4.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV33064F

ONV33108FO

端口特征

固定端口

4个10/100/1000Base-T RJ45端口(Data

2个1000Base-X SFP光口插槽 (Data)

8个10/100/1000Base-T RJ45端口(Data

2个1000Base-X SFP光口插槽 (Data)

网口特性

1-4/8口10/100/1000Base-TX)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-T Cat5e or later UTP(100 meter)

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M

单模——工作波长:1310nm,传输距离:040KM

工作波长:1550nm,传输距离:0120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

12Gbps (无阻塞

20Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

8.93Mpps

14.88Mpps

MAC地址表

2K

8K

包转发缓存

2M

4M

巨型帧

9.2K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色);数据指示灯:Link(黄色);光口指示灯:L/A(绿色)

电源特征

总功率/输入电压

6W (DC12V)

10W (DC12V)

整机功耗

待机功耗:<4W;满载功耗:<6W

待机功耗:<5W;满载功耗:<10W

配套电源

外置电源适配器

AC:100240V 50-60Hz 0.35A

外置电源适配器

AC:100240V 50-60Hz 0.35A

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

118*95*28mm

191*105*29mm

净重/毛重

<0.25kg / <0.5kg

<0.5kg / <0.7kg

安装方式

桌面式、壁挂式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机3年,终身维护


[detailpic] => [applications] =>


[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202105/60af6a344283a.pdf|ONV33064F 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 3 [wkslhj] => 1 [xxdkhj] => 2 [sxdkhj] => 1 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [7] => Array ( [id] => 410 [catid] => 47 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 26口千兆上联网管以太网交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_光端机_光网视 [description] => 具备24个10/100Base-TX 自适应RJ45端口+2个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽(复用口)以太网光纤交换机,AC100-240V交流供电; 端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<16W;满载功耗:<20W。 [content] =>


产品概述
ONV31024FM系列是ONV自主研发的千兆上联网管以太网光纤交换机,具备24个10/100Base-TX 自适应RJ45端口+2个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽(复用口),每个端口均可实现线速转发。
ONV31024FM系列采用新一代高性能硬件和软件平台,提供灵活、高性价比的百兆接入和上行端口,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和灵活的VLAN功能,易于管理维护,满足用户对于网络设备易管理、高安全、低成本的组网需求,能满足多路数的可视对讲,监控,无线覆盖网络应用环境,适合酒店、校园、园区,商超,景区、厂区宿舍及SMB中小型企业组建经济高效的网络。

产品特点
百兆接入,千兆光电上行
全系列支持“百兆以太网口+千兆网口/光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离
◇支持端口广播风暴抑制
◇支持IP+MAC+端口绑定功能

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,镀锌钢材金属外壳,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)轻松了解设备工作状态。

轻松的运行维护
◇支持Web网管、SNMP(V1/V2/V3)等多样化的管理和维护方式。
◇支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇支持CPU监控、内存监控。

产品尺寸规格




包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

26口千兆上联网管以太网交换机

1

AC电源线

1

RJ45-DB9适配转换线

1

五金安装套件(挂耳)

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套SFP光模块,如需选购,请参考配件产品信息。



订购信息

设备名称

设备信息

ONV31024FM

L2网管型24个10/100M RJ45端口+ 2个10/100/1000M 上联RJ45端+ 2个100/1000M SFP光口插槽(复用),以太网光纤交换机,内置30W电源支持1U/19寸机柜安装

ONV31016FM

L2网管型16个10/100M RJ45端口+ 2个10/100/1000M 上联RJ45端+ 2个100/1000M SFP光口插槽(复用),以太网光纤交换机,内置30W电源支持1U/19寸机柜安装



选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)



相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV31064FM

L2网管型410/100M RJ45端口+ 2个10/100/1000M 上联RJ45端+ 2个100/1000M SFP光口插槽(复用),以太网光纤交换机,内置30W电源支持1U/19寸机柜安装

ONV31108FM

L2网管型8个10/100M RJ45端口+ 2个10/100/1000M 上联RJ45端+ 2个100/1000M SFP光口插槽(复用),以太网光纤交换机,内置30W电源支持1U/19寸机柜安装



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202105/60af4ed013602.jpg [thumb_alt] => 26口交换机_百兆交换机_千兆交换机_万兆交换机_交换机图片_onv交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 6006 [hits] => 5378 [createtime] => 1595470102 [updatetime] => 1622101808 [price] => 0.00 [url] => /Aggregation_Core_switch/show/410.html [xinghao] => ONV31024FM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202105/60af4eec432e1.jpg [filename] => 2.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202105/60af4eec97d51.jpg [filename] => 1.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202105/60af4eecb97cf.jpg [filename] => 3.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202105/60af4ef3c4c87.jpg [filename] => 4.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV31016FM

ONV31024FM

端口特征

固定端口

16个10/100Base-TX RJ45端口(Data

210/100/1000Base-T 上联RJ45端口 (Data)

2个100/1000M SFP上联光口插槽(复用) (Data)

1个Console RS232控制口(115200,N,8,1)

24个10/100Base-TX RJ45端口(Data

210/100/1000Base-T 上联RJ45端口 (Data)

2个100/1000M SFP上联光口插槽(复用) (Data)

1个Console RS232控制口(115200,N,8,1)

网口特性

1-16/2410/100BaseTX)自动侦测,第17-18/25-2610/100/1000BaseT自动侦测,

/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TXCat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-TCat5e or later UTP(100 meter)

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M

单模——工作波长:1310nm,传输距离:040KM;工作波长:1550nm,传输距离:0120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

64Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

5.36Mpps

6.55Mpps

MAC地址表

16K

包转发缓存

4M

巨型帧

10K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色);数据指示灯:Link,Link/Act(黄色);速率指示灯:SPD(绿色)

键还原开关

电源特征

总功率/输入电压

30W,交流(AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<16W;满载功耗:<20W

待机功耗:<18W;满载功耗:<25W

配套电源

内置开关电源AC:100240V 50-60Hz 0.56A

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

440*290*44.5mm

净重/毛重

3.5kg / <4.0kg

4.6kg / <4.1kg

安装方式

桌面式、壁挂式、1U/19寸机柜式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机3年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP

支持手工聚合

支持最大9/13个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

组播

支持IGMP Snooping v1/v2/v3、最多支持64个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

安全特性

支持端口隔离

支持端口广播风暴抑制

支持端口+MAC绑定,IP+MAC+端口的绑定功能

DHCP

支持DHCP Relay

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志


[detailpic] => [applications] =>


交换机方案_交换机拓扑图_交换机品牌_光网视交换机

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202105/60af4f07029fe.pdf|ONV-POE31024PFM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 2 [wkslhj] => 2 [xxdkhj] => 1 [sxdkhj] => 1 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [8] => Array ( [id] => 1222 [catid] => 47 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 36口万兆上联网管以太网光纤交换机 [title_style] => [keywords] => 36口万兆上联网管以太网光纤交换机 [description] => 支持16个100/1000Base-X SFP光口插槽+8个100/1000Base-T(X) TP/SFP光电复用口+4个1/10G 万兆SFP+光口插槽。所有端口支持线速转发。具备L2+全网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。 [content] =>

产品概述

ONV56368FM系列是ONV自主研发的网管万兆核心以太网光纤交换机,支持16个100/1000Base-X SFP光口插槽+8100/1000Base-T(X) TP/SFP光电复用口+4个1/10G 万兆SFP+光口插槽。所有端口支持线速转发。

ONV56368FM具备L2+全网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过WebCLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。满足高密度的网络应用环境,适合酒店、校园、园区、商超、景区、医院银行等场景组建经济高效可靠通信网络。



产品特点

全千线速接入,兆上行

◇ 全系列支持千兆以太网口+万兆光口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

强大业务处理能力

◇ 支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。

◇ 支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。

◇ 支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。

◇ 支持IGMP V1/V2/V3组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。

◇ 支持快速环网ERPS和STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。

◇ 支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

 

完备的安全防护机制

◇ 支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。

◇ 支持端口隔离。

◇ 支持端口广播风暴抑制。

◇ 支持端口+MAC绑定,IP+MAC+端口绑定功能

 

 

设备稳定可靠

 主机低功耗、风扇主动散热设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定电力输出。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 

轻松的运维管理

支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)Telnet等多样化的管理和维护方式。

◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。

◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。

◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。

◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

 

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

36口万兆上联网管以太网光纤交换机

1

AC电源线

1

RJ45-DB9适配转换线

1

五金安装套件

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

订购信息

设备名称

设备信息

标配电源功率

ONV56368FM

L2+网管型16个100/1000M SFP光口插槽+ 8个100/1000M TP/SFP光电复用口+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽以太网汇聚/核心交换机,置电源支持标准1U/19寸机柜安装。

60W

说明:本产品默认不配套SFP+光模块,如需选购,请参考配件产品信息

 

选配信息

光模块选型表

名称

型号

描述

单位

 

1.25G光模块

2630

千兆SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。