Array ( [0] => Array ( [id] => 1062 [catid] => 10 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 10口百兆AI PoE供电交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => poe看门狗交换机_POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_光端机_ONV光网视 [description] => 具备个8个10/100M RJ45端口+ 2个10/100M 上联RJ45端口PoE交换机,1-8口支持IEEE 802.3af/at国际标准,1-4端口支持100M/100米和10M/250米长距离传输模式;VLAN隔离,AI网络自愈功能 ;端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<5W;满载功耗:<120W [content] =>


产品概述
ONV-H1108PLD系列是ONV自主研发的非网管PoE交换机,具备8个百兆电口+2个百兆上联电口,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为120W。供电端口支持看门狗伺服功能,一旦端口通信故障,对应的端口POE将自动重启,自行恢复网络通信,减少人工干预与维护。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、可视门禁对讲等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、园区、银行、医院、厂区等中小型企业组建经济高效的网络。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便。


产品特点
百兆接入,双电口上行
◇提供10个10/100Base-TX RJ45端口,双上联电口,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇  8个10/100Base-TX RJ45端口支持PoE供电,满足安防领域各种场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达120W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ 4个POE供电口支持看门狗功能,实时自动侦测数据通信状态,当端口通信故障时,对应端口POE将自动重启,自行修复网络通信,免除人工维护麻烦。

操作简单
◇ 即插即用,无需配置,使用及维护简单方便。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

创新功能
◇长距离+VLAN模式(E):开关拨到“ON”档(默认“OFF”),1-4端口速率降为10M,同时开启1-4端口物理VLAN隔离功能,抑制广播风暴,提升网络性能;使用现有的双绞线,就可以突破双绞线百米传输的限制,传输距离最远可以达到250米;另一方面,可以解决因线路老化而导致的传输不畅问题。
◇AI自愈模式(D):开关拨到“ON”档(默认“OFF”),1-4口开启看门狗功能,实时自动侦测数据通信状态,当端口通信故障时,对应端口POE将自动重启,自行修复网络通信,免除人工维护麻烦。
◇供电优先级模式:POE端口供电优先级功能默认为开启,优先保证最左边PoE端口(第1端口)的功率输出,杜绝过载使用的安全隐患。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。


产品尺寸规格

 poe看门狗交换机_POE交换机_POE供电交换机


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10口百兆AI POE供电交换机

1

AC电源线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套光模块,如需选购,请参考配件产品信息。


订购信息

设备名称

设备信息

ONV-H1108PLD

非网管8个10/100M RJ45端口+ 2个10/100M 上联RJ45端口PoE交换机,1-8口支持IEEE 802.3af/at国际标准。调整功能开关,可实现1-8口10M/250米长距离传输VLAN隔离,AI网络自愈功能,内120W电源。

ONV-H1064PLD

非网管4个10/100M RJ45端口+ 2个10/100M 上联RJ45端口PoE交换机,1-4口支持IEEE 802.3af/at国际标准。调整功能开关,可实现1-4口10M/250米长距离传输VLAN隔离,AI网络自愈功能,内65W电源。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b710a071fc3.jpg [thumb_alt] => poe看门狗交换机_POE交换机_工业POE交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10011 [hits] => 7779 [createtime] => 1575014475 [updatetime] => 1706496188 [price] => 0.00 [url] => /productPoE/show/1062.html [xinghao] => ONV-H1108PLD [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b710aaeb686.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b710af6104b.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b710b355f27.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b710b761c7e.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV-H1064PLD

ONV-H1108PLD

端口特征

固定端口

4个10/100Base-TX  POE口(Data/Power)

2个10/100Base-TX 上联RJ45口 (Data)

8个10/100Base-TX  POE口(Data/Power)

2个10/100Base-TX 上联RJ45口 (Data)

网口特性

1-6/10口10/100/1000Base-T(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

功能开关

E 档:长距离传输+VLAN隔离功能;默认:——“OFF”,使能:——“ON”

D档:AI自愈模式;当网络故障时,PoE看门狗将重启该路设备供电,自动修复网络通信;

默认:——“OFF”,使能:——“ON”

说明:一位拨码开关控制一种功能,可单独启用,也可以同时启用。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u100Base-TX;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

1.6Gbps (无阻塞)

2Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

0.89Mpps

1.488Mpps

MAC地址表

1K

2K

包转发缓存

768K

1.25M

巨型帧

1536byte

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色) ; 网络指示灯 : Link(黄色); POE工作指示灯:PoE(绿色);功能开关指示灯:EXTEND(绿色)。

PoE与电源特征

PoE端口

1-4端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-),可选订4/5(+),7/8(-)4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

65W 交流(AC100-240V)

120W 交流(AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<3W;满载功耗:<65W

待机功耗:<5W;满载功耗:<120W

配套电源

内置开关电源 AC:100240V 50-60Hz 1A

内置开关电源 AC:100240V 50-60Hz 2.2A

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+80°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

142*115*40mm

195*130*40mm

净重/毛重

0.6kg / <1kg

0.8kg / <1.2kg

安装方式

桌面、壁挂式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机1年,终身维护


[detailpic] => [applications] =>


 poe看门狗交换机_POE交换机_POE供电交换机

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202006/5ed88f40772cc.pdf|ONV-H1108PLD 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 1 [POEzjgl] => 2 [PoE_DK] => 2 [Downlink_portw] => 1 [Uplink_portw] => 1 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 1 [POE_power] => 2 [PoEs_port] => 2 [Downlink_ports] => 1 [Uplink_ports] => 1 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [1] => Array ( [id] => 521 [catid] => 10 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 6口百兆AI PoE供电交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 看门狗POE交换机_POE交换机_工业POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_光端机_ONV光网视 [description] => 具备个4个10/100M RJ45端口+ 2个10/100M 上联RJ45端口PoE交换机,1-4口支持IEEE 802.3af/at国际标准,1-4端口支持100M/100米和10M/250米长距离传输模式;VLAN隔离,AI网络自愈功能 ;端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<3W;满载功耗:<65W [content] =>


产品概述
ONV-H1064PLD系列非网管PoE交换机,具备4个百兆电口+2个百兆上联电口,其中1-4口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为65W。供电端口支持看门狗伺服功能,一旦端口通信故障,对应的端口POE将自动重启,自行恢复网络通信,减少人工干预与维护。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、可视门禁对讲等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、园区、银行、医院、厂区等中小型企业组建经济高效的网络。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便。


产品特点
百兆接入,双电口上行
◇提供6个10/100Base-T RJ45端口,双上联电口,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇  4个10/100Base-TX RJ45端口支持PoE供电,满足安防领域各种场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达65W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ 4个POE供电口支持看门狗功能,实时自动侦测数据通信状态,当端口通信故障时,对应端口POE将自动重启,自行修复网络通信,免除人工维护麻烦。

操作简单
◇ 即插即用,无需配置,使用及维护简单方便。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

创新功能
◇长距离+VLAN模式(E):开关拨到“ON”档(默认“OFF”),1-4端口速率降为10M,同时开启1-4端口物理VLAN隔离功能,抑制广播风暴,提升网络性能;使用现有的双绞线,就可以突破双绞线百米传输的限制,传输距离最远可以达到250米;另一方面,可以解决因线路老化而导致的传输不畅问题。
◇AI自愈模式(D):开关拨到“ON”档(默认“OFF”),1-4口开启看门狗功能,实时自动侦测数据通信状态,当端口通信故障时,对应端口POE将自动重启,自行修复网络通信,免除人工维护麻烦。
◇供电优先级模式:POE端口供电优先级功能默认为开启,优先保证最左边PoE端口(第1端口)的功率输出,杜绝过载使用的安全隐患。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。


产品尺寸规格


6口 poe交换机_看门狗交换机_POE交换机_POE供电交换机

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口百兆AI POE供电交换机

1

AC电源线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本系列机型默认不配套挂耳,如需要配置,需要独立购买!


订购信息

设备名称

设备信息

ONV-H1064PLD

非网管4个10/100M RJ45端口+ 2个10/100M 上联RJ45端口PoE交换机,1-4口支持IEEE 802.3af/at国际标准。调整功能开关,可实现1-4口10M/250米长距离传输VLAN隔离,AI网络自愈功能,内65W电源。

ONV-H1108PLD

非网管8个10/100M RJ45端口+ 2个10/100M 上联RJ45端口PoE交换机,1-8口支持IEEE 802.3af/at国际标准。调整功能开关,可实现1-8口10M/250米长距离传输VLAN隔离,AI网络自愈功能,内120W电源。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202401/65b70dfd77cff.jpg [thumb_alt] => 6口百兆看门狗 PoE供电交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 7006 [hits] => 6339 [createtime] => 1575014475 [updatetime] => 1706495507 [price] => 0.00 [url] => /productPoE/show/521.html [xinghao] => ONV-H1064PLD [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b70e04e5fad.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b70e0947a57.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b70e0d5cd06.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202401/65b70e112d634.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV-H1064PLD

ONV-H1108PLD

端口特征

固定端口

4个10/100Base-TX  POE口(Data/Power)

2个10/100Base-TX 上联RJ45口 (Data)

8个10/100Base-TX  POE口(Data/Power)

2个10/100Base-TX 上联RJ45口 (Data)

网口特性

1-6/10口10/100/1000Base-T(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

功能开关

E 档:长距离传输+VLAN隔离功能;默认:——“OFF”,使能:——“ON”

D档:AI自愈模式;当网络故障时,PoE看门狗将重启该路设备供电,自动修复网络通信;

默认:——“OFF”,使能:——“ON”

说明:一位拨码开关控制一种功能,可单独启用,也可以同时启用。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u100Base-TX;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

1.6Gbps (无阻塞)

2Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

0.89Mpps

1.488Mpps

MAC地址表

1K

2K

包转发缓存

768K

1.25M

巨型帧

1536byte

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色) ; 网络指示灯 : Link(黄色); POE工作指示灯:PoE(绿色);功能开关指示灯:EXTEND(绿色)。

PoE与电源特征

PoE端口

1-4端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-),可选订4/5(+),7/8(-)4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

65W 交流(AC100-240V)

120W 交流(AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<3W;满载功耗:<65W

待机功耗:<5W;满载功耗:<120W

配套电源

内置开关电源 AC:100240V 50-60Hz 1A

内置开关电源 AC:100240V 50-60Hz 2.2A

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+80°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

142*115*40mm

195*130*40mm

净重/毛重

0.6kg / <1kg

0.8kg / <1.2kg

安装方式

桌面、壁挂式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机1年,终身维护


[detailpic] => [applications] =>
6口 poe交换机_看门狗交换机_POE交换机_POE供电交换机
[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202006/5ed88c3ae3472.pdf|ONV-H1064PLD 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 1 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 1 [POEzjgl] => 1 [PoE_DK] => 1 [Downlink_portw] => 1 [Uplink_portw] => 1 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 1 [POE_power] => 1 [PoEs_port] => 1 [Downlink_ports] => 1 [Uplink_ports] => 1 [shangxingduankou] => 1 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [2] => Array ( [id] => 1071 [catid] => 10 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 物联网综合智能运维箱 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 智能箱_监控箱_运维箱_交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV智能管理平台由光网视自主研发生产,可兼容各种前端数字监控设备以及各种警报、消防、访问控制主机等,拥有强大的集成能力,可以直接集成第三方安防子系统来实现统一管理,从而保护原始投资。该平台可对整个安防平台中涉及的所有数字设备进行集中管理,包括工单系统、报警上报、信息统计、故障定位、实时监测、网络拓扑等等。 [content] =>


产品概述
ONV-IoT9000-ZH系列综合智能运维箱,是ONV自主研发生产的一款集成度高、功能性强、使用安装简单的智能网络传输及电源控制系统。该智能箱采用模块化结构,提供多组电源输出及远程监测、控制。同时可根据应用需求选配不同的传输模块,实现多种拓扑结构的光纤传输。控制箱的内部可按实际项目需求,集成PoE供电网络传输模块,网络端口防雷模块,电源供电控制模块等组成,主控板为内嵌智能控制单元的高性能、高稳定性的电源控制核心,提供实用详尽、稳定先进的自动控制功能。智能控制箱可实现箱内环境量、电源、温控、通讯链路等设备的检测和集中监控管理,接口丰富、功能强大,可用于公安平安城市监控、通信行业基站、一体化机房及其他有相应监控需求的场景,提高无人值守站点的可靠性。广泛应用于平安城市、智慧交通、雪亮工程、道路卡口监控、市政设施与环境管理、自然灾害监测监控、水利设施监测监控、通信基站监控在内的智慧安防物联网等项目建设。

产品特点
内置防雷模块、空气开关,输入电压数值检测,提供输入电压过压/欠压报警提示,雷击次数计数指示。
采用模块化设计,集中供电,自动重合闸,电压短路跳闸时,自行恢复供电:支持不少于1组AC220V电源输出,3组DC12V可控输出,1组AC24V可控输出,1组DC52V输出。
支持远程PoE供电及管理,减少线路连接,提升产品安全,提供多路UTP网络连接,光纤连接,链路告警功能,配套光纤熔接盘及光纤适配器。
支持掉电检测,支持箱内每路电压、电流监测,现场记录并远程查看每路输出外设设备名称及型号,远程控制每路电压输出,实时上报检测结果,支持设备安装位置查询,通过云平台及在线地图,精准定位设备安装位置。
室外箱的一机一档通过设备箱内二维码管理,记录设备所有状态信息及日志。
箱内安装机械锁,提供箱体防拆功能,箱门被打开时,运维平台主动告警提示(可选)。
网管数据支持以太网输出,可通过光纤及物联网传输模块传输运维关键数据;可选通过4G和无线WIFI信号传输。
具有集中运维管理云平台,通过管理平台软件,管理人员可实现对前端设备的管理,远程实时查看前端设备运行情况,操作设备供电状态;当前端设备出现异常时,通过声光、弹窗等多种形式通知管理人员,并形成二维码派工单,维护人员可以APP查看下派工单,及时进行故障排除。集中管理云平台具有告警记录、历史运行记录、故障统计分析报表、操作日志记录功能。


产品创新点:
高端研发定制、自动重合闸防雷、工业级IP55防护、手机APP运维人员在线操作。
▲ 远端中心管理平台故障派单,设备在线管理、安全保护,设备使用位置北斗/GPS定位(可选),开箱报警设计、集中化供电设计、高效预警机制,电压电流、温度检测、漏水检测,远程PoE控制,远程网络控制与重启等。
可以准确分辨电源供电是否稳定,输出给摄像机的电源是否正常。并可以在机房远程控制输出的电源,对摄像机进行断电、通电、重启电源的操作。便于我们对前端设备进行维护。
当箱门意外打开或被破坏打开时,运维箱会及时上传告警信息到机房管理中心平台。
支持按应用环境要求,自定义机箱工作温度,当环境温度高于设定阀值,启动风扇散热,当低于设定温度时,加热模块自动启动加温,直至温度恢复至设定阀值,以保证箱内设备工作在最佳状态,延长机器使用寿命。
箱内配有LED照明灯便于维护人员夜间操作。数据控制单元提供LED显示屏,安装或巡查人员可通过显示屏查看智能箱各种监测信号与状态是否工作正常。

产品尺寸规格



安装前须知
抱杆安装只支持竖直圆杆安装。
安装交换机时,需要使用配套的钣金安装件和螺丝。
安装时请佩戴劳保手套。
禁止带电安装智能箱。
智能箱外部漆饰应保持完好,如有掉漆,掉漆部分需要立即补漆,以防止腐蚀。

产品安装示意图





包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

物联网综合智能运维箱

1

五金安装套件

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套光模块,如需选购,请参考配件产品信息。



综合智能运维箱系列型号配置明细(默认配置)

ONV-IoT9000-ZH-HI-P

序号

型号

名称

描述

1

IoT90-Box01

精工机箱

1.2mm厚度镀锌钢板精工机箱,尺寸:541*440*240mm

2

IoT90-175275-16A

自动重合闸

工作电压:175-275VAC 50-60Hz,16A

3

IoT90-SPD-220AC

交流电源防雷器

1个电源防雷器:220Vmax:40kA

4

IoT90-8PoE-10

8路PoE供电网管传输单元

L2+网管型,710/100/1000Base-T PoE端口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽

5

IoT90-Data-01

数据管理控制单元

实现状态采集,开关控制,远程管理功能

6

IoT90-6SPD-1000

网络防雷单元(6口防雷)

6路10/100/1000M兼容型网络防雷单元

7

IoT90-TEMP

自动温控单元(含加热棒)

加热系统与风扇冷却系统(加热棒)

8

IoT90-LED

LED照明

机箱内LED照明

9

IoT90-PWR-AC24

AC24V交流电源单元

AC24V/2.5A60W交流供电单元

10

IoT90-PWR-DC52

DC52V直流电源单元

DC52V/4.8A250W直流供电单元

11

IoT90-PWR-DC12

DC12V直流电源+UPS充电单元

DC12V/8.5A隔离型电源,90W直流供电单元,支持1路UPS蓄电池连接端口

12

IoT90-GPS

北斗/GPS定位模块单元

北斗/GPS经纬度定位

13

IoT90-MicroSD

本地存储单元

断网时自动存储智能箱运行与告警记录

14

IoT90-ODF4

4路光纤终端盒+适配器

光纤终端熔接盒及适配器

15

IoT90-OMS

运维管理软件

云平台集成式管理平台,由PC端与APP运维端组成


ONV-IoT9000-ZH-HI

序号

型号

名称

描述

1

IoT90-Box01

精工机箱

1.2mm厚度镀锌钢板精工机箱,尺寸:541*440*240mm

2

IoT90-175275-16A

自动重合闸

工作电压:175-275VAC 50-60Hz,16A

3

IoT90-SPD-220AC

交流电源防雷器

1个电源防雷器:220Vmax:40kA

4

IoT90-Data-01

数据管理控制单元

实现状态采集,开关控制,远程管理功能

5

IoT90-6SPD-1000

网络防雷单元(6口防雷)

6路10/100/1000M兼容型网络防雷单元

6

IoT90-TEMP

自动温控单元(含加热棒)

加热系统与风扇冷却系统(加热棒)

7

IoT90-LED

LED照明

机箱内LED照明

8

IoT90-PWR-AC24

AC24V交流电源单元

AC24V/2.5A60W交流供电单元

9

IoT90-PWR-DC12

DC12V直流电源+UPS充电单元

DC12V/8.5A隔离型电源,90W直流供电单元,支持1路UPS蓄电池连接端口

10

IoT70-SW8G2F

8电2光千兆网管传输单元

L2+网管型,8个千兆电口+2个千兆SFP光口插槽,以太网交换机

11

IoT90-GPS

北斗/GPS定位模块单元

北斗/GPS经纬度定位

12

IoT90-MicroSD

本地存储单元

断网时自动存储智能箱运行与告警记录

13

IoT90-ODF4

4路光纤终端盒+适配器

光纤终端熔接盒及适配器

14

IoT90-OMS

运维管理软件

云平台集成式管理平台,由PC端与APP运维端组成


ONV-IoT9000-ZH-SI-P

序号

型号

名称

描述

1

IoT90-Box01

精工机箱

1.2mm厚度镀锌钢板精工机箱,尺寸:541*440*240mm

2

IoT90-175275-16A

自动重合闸

工作电压:175-275VAC 50-60Hz,16A

3

IoT90-SPD-220AC

交流电源防雷器

1个电源防雷器:220Vmax:40kA

4

IoT90-8PoE-10

8路PoE供电网管传输单元

L2+网管型,710/100/1000Base-T PoE端口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽

5

IoT90-Data-01

数据管理控制单元

实现状态采集,开关控制,远程管理功能

6

IoT90-6SPD-1000

网络防雷单元(6口防雷)

6路10/100/1000M兼容型网络防雷单元

7

IoT90-LED

LED照明

机箱内LED照明

8

IoT90-PWR-AC24

AC24V交流电源单元

AC24V/2.5A60W交流供电单元

9

IoT90-PWR-DC52

DC52V直流电源单元

DC52V/4.8A250W直流供电单元

10

IoT90-PWR-DC12

DC12V直流电源+UPS充电单元

DC12V/8.5A隔离型电源,90W直流供电单元,支持1路UPS蓄电池连接端口

11

IoT90-ODF4

4路光纤终端盒+适配器

光纤终端熔接盒及适配器

12

IoT90-OMS

运维管理软件

云平台集成式管理平台,由PC端与APP运维端组成


ONV-IoT9000-ZH-SI

序号

型号

名称

描述

1

IoT90-Box01

精工机箱

1.2mm厚度镀锌钢板精工机箱,尺寸:541*440*240mm

2

IoT90-175275-16A

自动重合闸

工作电压:175-275VAC 50-60Hz,16A

3

IoT90-SPD-220AC

交流电源防雷器

1个电源防雷器:220Vmax:40kA

4

IoT90-Data-01

数据管理控制单元

实现状态采集,开关控制,远程管理功能

5

IoT90-6SPD-1000

网络防雷单元(6口防雷)

6路10/100/1000M兼容型网络防雷单元

6

IoT90-LED

LED照明

机箱内LED照明

7

IoT90-PWR-AC24

AC24V交流电源单元

AC24V/2.5A60W交流供电单元

8

IoT90-PWR-DC12

DC12V直流电源+UPS充电单元

DC12V/8.5A隔离型电源,90W直流供电单元,支持1路UPS蓄电池连接端口

9

IoT70-SW1G1F

1光1电千兆光纤收发器传输单元

光电转换,远距离传输

10

IoT90-ODF4

4路光纤终端盒+适配器

光纤终端熔接盒及适配器

11

IoT90-OMS

运维管理软件

云平台集成式管理平台,由PC端与APP运维端组成



选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202310/652caaef33a41.jpg [thumb_alt] => 智能箱_监控箱_运维箱_电源箱 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 5001 [hits] => 8018 [createtime] => 1594187968 [updatetime] => 1697426162 [price] => 0.00 [url] => /productPoE/show/1071.html [xinghao] => ONV-IoT9000-ZH [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202310/652ca87c04223.jpg [filename] => 1 (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202310/652ca880d2b87.jpg [filename] => 1 (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202310/652ca8861a3a8.jpg [filename] => 1 (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202310/652ca88a8b2f9.jpg [filename] => 1 (4).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV-IoT9000-ZH

电源配置

220V交流电源空开

标配1个,220V/20A

220V交流电源防雷器

标配1组,220Vmax:40kA,In:10KA,电压保护水平:≤1.1kV;

L-N之间加1.2/50us(8-20us)组合波,2KV不产生误动作,6KV不损坏,上限10KV;

自动重合闸

工作电压范围:175-275VAC 50-60Hz;

额定输出电流:10A;

漏电保护/动作时间:300mA≤0.1S,

过压保护/动作时间:AC275V/2-5S;

欠压保护/动作时间: AC145V/2-5S;

过流保护/动作时间:16A/2-5S;

短路保护/动作时间:3倍输入电流/≤0.1S;

合闸前具有检测功能,具有远程控制功能;

AC24V交流电源输出

1路AC100-264V交流输入,AC24V/2.5A输出,60W交流供电单元

DC52V直流电源输出

1路AC100-264V交流输入,DC52V/4.8A输出,250W直流供电单元

DC12V直流电源输出

3AC100-264V交流输入,DC12V/8.5A输出,总功率90W直流供电单元

待机功耗/满载功耗

待机功耗<50W/满载功耗<1500W

数据控制单元

主控芯片参数

CPU:ARM 600MHz,DDR:512MByte,Flash:4GByte

数据接口

支持1路RS232数据,1路RS485数据,2路开关量接口

扩展功能接口

支持1路自动加热控制,1路照明控制,1路风扇控制,1路漏水检测控制,1路本地存储SD卡槽,1路4G无线路由扩展槽(按需扩展功能)

告警输出接口

支持1路告警输出,1路状态指示灯输出,1路门状态输出,1路自动照明状态输出

受控电源

支持3路12VDC输出,124VAC输出,支持远程控制

以太网接口

支持110/100Base-TX自适应以太网RJ45,用于传输控制信号

以太网标准

IEEE802.3 10Base-TX,IEEE802.3u 100Base-TX

数据显示

一个状态显示LCD屏,用于显示本设备地址,查询各种控制开关状态

箱门告警开关

支持1路开箱报警信号输出

PoE供电网络传输单元

固定端口

7个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power

1个10/100/1000Base-T 上联RJ45端口(Data)

2100/1000Base-X SFP上联光口插槽 (Data)

1个Console RS232控制口115200,N,8,1)

网口特性

1-810/100/1000Base-T自动侦测, /半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TXCat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-TCat5e or later UTP(100 meter)

光口特性

兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0500M

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:040KM

工作波长: 1550nm传输距离:0120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

192Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

14.88Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

巨型帧

9.6K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色) ;系统指示灯:SYS(黄色);网络指示灯:Link(黄色),光口: L/A(绿色);POE工作指示灯:PoE(绿色)

键还原开关

PoE与电源特征

PoE端口

1-7端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,PoE开/关,af/at功率分配

支持每端口PoE输出优先级配置

支持每端口PoE工作状态显示

支持电源延迟启动

支持PoE 工作与时间调度

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

250W/52VDC

整机功耗

待机功耗:<8W;满载功耗:<240W

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能支持IPV4/IPV6管理

支持三层路由转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC的VLAN

支持Vocie VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP(IEEE802.3ad)

支持静态聚合

支持最大5个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持250个环,每环最多支持250个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Relay

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟


[detailpic] => [applications] =>




[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202101/5ffe5dca31254.pdf|物联网综合智能运维箱 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [3] => Array ( [id] => 524 [catid] => 10 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 28口全千兆网管PoE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => POE交换机,工业POE交换机,POE供电 [description] => 具备24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP上联光口插槽,1-24口支持IEEE 802.3af/at国际标准,;端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<18W;满载功耗:<380W [content] =>


产品概述
ONV-POE33028PFM系列是ONV自主研发的全千兆二层网管PoE光纤交换机,支持24个10/100/1000Base-T自适应RJ45口+4个100/1000Base-X SFP光口插槽。其中1-24端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为400W(at-600W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、楼宇可视门禁对讲等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、园区,商超,景区、厂区宿舍及SMB中小型企业组建经济高效的网络。
ONV-POE33028PFM具备L2+网管功能,支持IPV4管理及静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要传输的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web,CLI,SNMP,Telnet等网管方式,进行PoE供电管理,端口流量控制,VLAN划分,QoS等功能多种应用业务配置。

产品特点
全千兆接入,千兆光口上行
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆光口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇ 24个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达400W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
◇ 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口功率分配,优先级设定,端口功率状态查看,时间调度等。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,支持协议VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持环网STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持端口+MAC绑定,IP+MAC+端口绑定功能。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、风扇主动散热设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。


产品尺寸规格
POE交换机,POE供电,交换机生产厂家,ONV光网视



包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

28口全千兆网管POE交换机

1

AC电源线

1

RJ45-DB9适配转换线

1

五金安装套件(挂耳)

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套光模块,如需选购,请参考配件产品信息。


订购信息

设备名称

设备信息

ONV-POE33028PFM

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP上联光口插槽,以太网POE光纤交换机,其中1-24口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,内置400W电源,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-POE33028PFM-at

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP上联光口插槽,以太网POE光纤交换机,其中1-24口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,内置600W电源,支持1U/19寸机柜安装。


选配信息
光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)




[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202102/6018c351bf2bd.jpg [thumb_alt] => 28口全千兆网管PoE交换机 [posid] => 3 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 3075 [hits] => 11547 [createtime] => 1585821883 [updatetime] => 1624589244 [price] => 0.00 [url] => /productPoE/show/524.html [xinghao] => ONV-POE33028PFM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202102/6018c35fa1f94.jpg [filename] => 1.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202102/6018c35fc7da3.jpg [filename] => 2.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202102/6018c35fef742.jpg [filename] => 3.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202102/6018c3601ac0f.jpg [filename] => 4.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV-POE33028PFM

ONV-POE33028PFM-at

端口特征

固定端口

24个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

4个100/1000Base-XSFP上联光口插槽(Data)

1个Console RS232控制口(115200,N,8,1)

网口特性

1-24口10/100/1000Base-T(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;

单模——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长:1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

192Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

41.7Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4.1M

巨型帧

10K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(黄色);系统指示灯:SYS(黄色);网络指示灯:Link/Act(黄色),光口: L/A(绿色);POE工作指示灯:PoE(绿色);

一键还原开关

PoE与电源特征

PoE端口

1-24端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,PoE开/关,af/at功率分配

支持每端口PoE输出优先级配置

支持每端口PoE工作状态显示

支持电源延迟启动

支持PoE 工作与时间调度

供电引脚

默认,仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

400W,交流(AC100-240V)

600W,交流(AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<18W;满载功耗:<380W

待机功耗:<22W;满载功耗:<600W

配套电源

内置开关电源,AC:100240V 50-60Hz 5.0A

内置开关电源,AC:100240V 50-60Hz 6.6A

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

440x290x44.5mm

净重/毛重

<4.4kg / <5.0kg

<4.6kg / <5.3kg

安装方式

桌面式、1U/19寸机柜安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机3年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为16Kbps最大为1Gbps

支持端口实时流量管理(Flow Interval)

三层功能

支持L2+网管功能,

支持IPV4静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

端口汇聚

支持LACP动态聚合

支持静态聚合

支持最大14个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持基于端口的IEEE802.1X认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆状态检查

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;


[detailpic] => /Uploads/202106/60d543b97171c.png [applications] =>
POE交换机,交换机,网管交换机
[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202102/6018c3b2765da.pdf|ONV-POE33028PFM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 2 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 2 [POEzjgl] => 4 [PoE_DK] => 4 [Downlink_portw] => 2 [Uplink_portw] => 2 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 2 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 2 [sxdkpoe] => 2 [azfsgy] => 0 ) [4] => Array ( [id] => 1104 [catid] => 10 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 20口全千兆网管PoE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 20口千兆POE交换机-网管PoE交换机-POE交换机-交换机 [description] => 具备16个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP上联光口插槽,1-16口支持IEEE 802.3af/at国际标准,;端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<16W;满载功耗:<240W [content] =>

产品概述
ONV-POE33020PFM系列是ONV自主研发的全千兆二层网管PoE光纤交换机,支持16个10/100/1000Base-T自适应RJ45口+4个100/1000Base-X SFP光口插槽。其中1-16端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为250W(at-400W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、楼宇可视门禁对讲等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、园区,商超,景区、厂区宿舍及SMB中小型企业组建经济高效的网络。
ONV-POE33020PFM具备L2+网管功能,支持IPV4管理及静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要传输的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web,CLI,SNMP,Telnet等网管方式,进行PoE供电管理,端口流量控制,VLAN划分,QoS等功能多种应用业务配置。


产品特点
全千兆接入,千兆光口上行
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆光口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。


智能PoE供电功能
◇ 16个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达250W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
◇ 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口功率分配,优先级设定,端口功率状态查看,时间调度等。


强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,支持协议VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持环网STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。


完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持端口+MAC绑定,IP+MAC+端口绑定功能。


设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、风扇主动散热设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。


轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。



产品尺寸规格


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

20口全千兆网管POE交换机

1

AC电源线

1

RJ45-DB9适配转换线

1

五金安装套件(挂耳)

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息


设备名称

设备信息

配套电源功率

ONV-POE33020PFM

L2+网管型16个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP上联光口插槽,以太网POE光纤交换机,其中1-24口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,支持1U/19寸机柜安装。

250W

ONV-POE33020PFM-at

400W

说明:本产品默认不配套SFP光模块,如需选购,请参考配件产品信息。



选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)



相关产品信息


设备名称

设备信息

ONV-POE33148PFM

L2+网管型10个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,内置130W电源,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-POE33010PFM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,内置130W电源,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-POE33026PFM

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽(含2个复用口)POE光纤交换机,其中1-24口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准内置400W电源,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-POE33028PFM

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽POE光纤交换机,其中1-24口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准内置400W电源,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-POE36036PFM

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G SFP+光口插槽POE光纤交换机,其中1-24口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准内置400W电源,支持1U/19寸机柜安装。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202106/60b9c8bba7de4.jpg [thumb_alt] => 20口全千兆网管PoE交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 3073 [hits] => 8444 [createtime] => 1597643716 [updatetime] => 1622788362 [price] => 0.00 [url] => /productPoE/show/1104.html [xinghao] => ONV-POE33020PFM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202106/60b9c8cd32c65.jpg [filename] => 1 - 副本.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202106/60b9c8cd47275.jpg [filename] => 2.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202106/60b9c8cd56824.jpg [filename] => 3.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202106/60b9c8d38be72.jpg [filename] => 4.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV-POE33020PFM

ONV-POE33020PFM-at

端口特征

固定端口

16个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

4个100/1000Base-XSFP上联光口插槽(Data)

1个Console RS232控制口(115200,N,8,1)

网口特性

1-16口10/100/1000Base-T(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;

单模——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长:1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

192Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

29.76Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4.1M

巨型帧

10K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(黄色);系统指示灯:SYS(黄色);网络指示灯:Link/Act(黄色),光口: L/A(绿色);POE工作指示灯:PoE(绿色);

一键还原开关

PoE与电源特征

PoE端口

1-16端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,PoE开/关,af/at功率分配

支持每端口PoE输出优先级配置

支持每端口PoE工作状态显示

支持电源延迟启动

支持PoE 工作与时间调度

供电引脚

默认,仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

250W,交流(AC100-240V)

400W,交流(AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<16W;满载功耗:<240W

待机功耗:<18W;满载功耗:<380W

配套电源

内置开关电源,AC:100240V 50-60Hz 4.1A

内置开关电源,AC:100240V 50-60Hz 5.0A

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

440x290x44.5mm

净重/毛重

<4.0kg / <4.5kg

4.2kg / <4.7kg

安装方式

桌面式、1U/19寸机柜安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机3年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为16Kbps最大为1Gbps

支持端口实时流量管理(Flow Interval)

三层功能

支持L2+网管功能,

支持IPV4静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

端口汇聚

支持LACP动态聚合

支持静态聚合

支持最大10个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持基于端口的IEEE802.1X认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆状态检查

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;


[detailpic] => /Uploads/202008/5f3a224d75f75.png [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202106/60b9c8e3c321c.pdf|ONV-POE33020PFM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 2 [POEzjgl] => 4 [PoE_DK] => 3 [Downlink_portw] => 2 [Uplink_portw] => 2 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 2 [POE_power] => 4 [PoEs_port] => 3 [Downlink_ports] => 2 [Uplink_ports] => 2 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [5] => Array ( [id] => 1198 [catid] => 15 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 10口全千兆网管PoE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 10口全千兆网管PoE交换机_交换机的配置_POE交换机_POE供电交换机_交换机价格_交换机的作用 [description] => 具备8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP上联光口插槽,1-8口支持IEEE 802.3af/at国际标准,;端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<8W;满载功耗:<120W [content] =>


产品概述
ONV-POE33010PFM系列是ONV自主研发的全千兆二层网管PoE光纤交换机,支持8个10/100/1000Base-T自适应RJ45口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽。其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为130W(at-250W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、楼宇可视门禁对讲等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、园区,商超,景区、厂区宿舍及SMB中小型企业组建经济高效的网络。
ONV-POE33010PFM具备L2+网管功能,支持IPV4管理及静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要传输的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web,CLI,SNMP,Telnet等网管方式,进行PoE供电管理,端口流量控制,VLAN划分,QoS等功能多种应用业务配置。


产品特点
全千兆接入,千兆光口上行
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆光口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇ 8个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达130W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
◇ 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口功率分配,优先级设定,端口功率状态查看,时间调度等。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,支持协议VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持环网STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持端口+MAC绑定,IP+MAC+端口绑定功能。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、风扇主动散热设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆检测。


产品尺寸规格



包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10口全千兆网管POE交换机

1

AC电源线

1

RJ45-DB9适配转换线

1

五金安装套件(挂耳)

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套光模块,如需选购,请参考配件产品信息。


订购信息

设备名称

设备信息

ONV-POE33010PFM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP上联光口插槽,以太网POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,内置130W电源,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-POE33010PFM-at

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP上联光口插槽,以太网POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,内置250W电源,支持1U/19寸机柜安装。



选配信息
电源选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202206/629715d12cbee.jpg [thumb_alt] => 10口全千兆网管PoE交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 3067 [hits] => 7294 [createtime] => 1595320486 [updatetime] => 1655347543 [price] => 0.00 [url] => /PoESwitch/show/1198.html [xinghao] => ONV-POE33010PFM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202206/629715e127436.jpg [filename] => 3.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202206/629715e12db41.jpg [filename] => 1.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202206/629715e1364c6.jpg [filename] => 2.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202206/629715e9477ac.jpg [filename] => 4.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV-POE33010PFM

ONV-POE33010PFM-at

端口特征

固定端口

8个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

2个100/1000Base-X SFP上联光口插槽(Data)

1个Console RS232控制口(115200,N,8,1)

网口特性

1-8口10/100/1000Base-T(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;

单模——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长:1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

128Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

14.88Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4.1M

巨型帧

10K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色);系统指示灯:SYS(绿色);网络指示灯:Link(黄色),光口: L/A(绿色);POE工作指示灯:PoE(绿色);

一键还原开关

PoE与电源特征

PoE端口

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,PoE开/关,af/at功率分配

支持每端口PoE输出优先级配置

支持每端口PoE工作状态显示

支持电源延迟启动

支持PoE 工作与时间调度

供电引脚

默认,仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

130W 交流(AC100-240V)

250W 交流(AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<8W;满载功耗:<120W

待机功耗:<10W;满载功耗:<240W

配套电源

内置开关电源AC:100~240V 50-60Hz 2.3A

内置开关电源AC:100~240V 50-60Hz 4.1A

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+80°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

270*181*44.5mm

净重/毛重

1.7kg / <2.2kg

安装方式

桌面、壁挂式、1U/19寸机柜安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机3年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为16Kbps最大为1Gbps

支持端口实时流量管理(Flow Interval)

三层功能

支持L2+网管功能,

支持IPV4静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

端口汇聚

支持LACP动态聚合

支持静态聚合

支持最大5个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持基于端口的IEEE802.1X认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆状态检查

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;


[detailpic] => [applications] => [attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202206/62aa99541ec33.pdf|ONV-POE33010PFM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 2 [POEzjgl] => 2 [PoE_DK] => 2 [Downlink_portw] => 2 [Uplink_portw] => 2 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 5 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 2 [sxdkpoe] => 2 [azfsgy] => 0 ) [6] => Array ( [id] => 514 [catid] => 10 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 10口全千兆网管PoE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 10口全千兆网管PoE交换机_交换机的配置_POE交换机_POE供电交换机_交换机价格_交换机的作用 [description] => 具备8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP上联光口插槽,1-8口支持IEEE 802.3af/at国际标准,;端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<8W;满载功耗:<120W [content] =>


产品概述
ONV-POE33010PFM系列是ONV自主研发的全千兆二层网管PoE光纤交换机,支持8个10/100/1000Base-T自适应RJ45口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽。其中1-8端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为130W(at-250W)。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、楼宇可视门禁对讲等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、园区,商超,景区、厂区宿舍及SMB中小型企业组建经济高效的网络。
ONV-POE33010PFM具备L2+网管功能,支持IPV4管理及静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要传输的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web,CLI,SNMP,Telnet等网管方式,进行PoE供电管理,端口流量控制,VLAN划分,QoS等功能多种应用业务配置。


产品特点
全千兆接入,千兆光口上行
◇全系列支持“千兆以太网口+千兆光口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇ 8个10/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达130W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。
◇ 支持POE网管功能,可以通过网管配置,实现PoE各端口功率分配,优先级设定,端口功率状态查看,时间调度等。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,支持协议VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持环网STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持端口+MAC绑定,IP+MAC+端口绑定功能。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、风扇主动散热设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆检测。


产品尺寸规格



包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10口全千兆网管POE交换机

1

AC电源线

1

RJ45-DB9适配转换线

1

五金安装套件(挂耳)

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套光模块,如需选购,请参考配件产品信息。


订购信息

设备名称

设备信息

ONV-POE33010PFM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP上联光口插槽,以太网POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,内置130W电源,支持1U/19寸机柜安装。

ONV-POE33010PFM-at

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP上联光口插槽,以太网POE光纤交换机,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,内置250W电源,支持1U/19寸机柜安装。



选配信息
电源选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202206/629715d12cbee.jpg [thumb_alt] => 10口全千兆网管PoE交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 3067 [hits] => 7548 [createtime] => 1595320486 [updatetime] => 1655347648 [price] => 0.00 [url] => /productPoE/show/514.html [xinghao] => ONV-POE33010PFM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202206/629715e127436.jpg [filename] => 3.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202206/629715e12db41.jpg [filename] => 1.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202206/629715e1364c6.jpg [filename] => 2.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202206/629715e9477ac.jpg [filename] => 4.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>



型号

ONV-POE33010PFM

ONV-POE33010PFM-at

端口特征

固定端口

8个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power)

2个100/1000Base-X SFP上联光口插槽(Data)

1个Console RS232控制口(115200,N,8,1)

网口特性

1-8口10/100/1000Base-T(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;

单模——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长:1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

128Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

14.88Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4.1M

巨型帧

10K

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色);系统指示灯:SYS(绿色);网络指示灯:Link(黄色),光口: L/A(绿色);POE工作指示灯:PoE(绿色);

一键还原开关

PoE与电源特征

PoE端口

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

PoE管理

支持PoE电源总功率限制配置

支持每端口PoE输出功率分配,PoE开/关,af/at功率分配

支持每端口PoE输出优先级配置

支持每端口PoE工作状态显示

支持电源延迟启动

支持PoE 工作与时间调度

供电引脚

默认,仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口PoE功率

30W,标准IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

130W 交流(AC100-240V)

250W 交流(AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<8W;满载功耗:<120W

待机功耗:<10W;满载功耗:<240W

配套电源

内置开关电源AC:100~240V 50-60Hz 2.3A

内置开关电源AC:100~240V 50-60Hz 4.1A

物理规格参数

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+80°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

270*181*44.5mm

净重/毛重

1.7kg / <2.2kg

安装方式

桌面、壁挂式、1U/19寸机柜安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机3年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为16Kbps最大为1Gbps

支持端口实时流量管理(Flow Interval)

三层功能

支持L2+网管功能,

支持IPV4静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

端口汇聚

支持LACP动态聚合

支持静态聚合

支持最大5个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持基于端口的IEEE802.1X认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆状态检查

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;


[detailpic] => [applications] => [attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202206/62aa99541ec33.pdf|ONV-POE33010PFM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 2 [POEzjgl] => 2 [PoE_DK] => 2 [Downlink_portw] => 2 [Uplink_portw] => 2 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 5 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 2 [sxdkpoe] => 2 [azfsgy] => 0 ) [7] => Array ( [id] => 513 [catid] => 10 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 20口全千兆网管PoE交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 20口全千兆网管PoE交换机_交换机的配置_POE交换机_POE供电交换机_交换机价格_交换机的作用 [description] => 具备24个全千兆自适应电口+2个千兆SFP光口插槽。其中1-24端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为400W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。 [content] =>


产品概述

ONV-POE33024PF系列是ONV自主研发的非网管全千兆PoE光纤交换机,具备24全千自适应电口+2个千兆SFP光口插槽。其中1-24端口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为400W。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、可视智能楼宇对讲POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、园区、景点、商超、厂区宿舍及中小型企业组建经济高效的网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;


产品特点

全千兆接入,光电上行

◇ 全系列支持千兆以太网口+千兆独立光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

智能PoE供电功能

◇ 2410/100/1000Base-T RJ45端口支持PoE供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。

◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达250W,单端口最大PoE输出功率为30W。

◇ PoE端口支持优先级机制,当剩余功率不足时,优先保障高优先级端口的供电,避免设备超负荷工作。

 

 

设备稳定可靠

 主机低功耗、风扇主动散热设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

 

操作简单

◇ 即插即用,无需配置,简单方便。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。




产品尺寸规格



包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

26千兆POE光纤交换机(ONV-POE33024PF/at

1

AC电源线

1

五金安装套件(挂耳)

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套光模块,如需选购,请参考配件产品信息。



订购信息



设备名称

设备信息

ONV-POE33024PF

非网管24个10/100/1000M RJ45端口+2个1000M SFP上联插槽,POE光纤交换机,其中1-24口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,400W电源支持1U/19寸机柜安装

ONV-POE33024PF-at

非网管24个10/100/1000M RJ45端口+2个1000M SFP上联插槽,POE光纤交换机,其中1-24口支持IEEE 802.3af/at PoE国际标准,600W电源支持1U/19寸机柜安装




选配信息

光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25GTX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25GTX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25GTX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25GTX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)

[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202107/60f0e8885b8ae.jpg [thumb_alt] => 20口全千兆网管PoE交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 3061 [hits] => 7691 [createtime] => 1610012351 [updatetime] => 1626401356 [price] => 0.00 [url] => /productPoE/show/513.html [xinghao] => ONV-POE33024PF [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202107/60f0e880bb521.jpg [filename] => 1.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202107/60f0e880ca9ba.jpg [filename] => 2.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202107/60f0e880e3f43.jpg [filename] => 3.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202107/60f0e8810e983.jpg [filename] => 4.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV-POE33024PF

ONV-POE33024PF-at

固定端口

24个10/100/1000Base-T POE口(Data/Power

2个1000Base-X SFP光口插槽 (Data)

POE端口

1-24端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

供电标准

符合IEEE802.3af/at国际标准

网口特性

1-2410/100/1000Base-T自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

52Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

38.69Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

巨型帧

9.6K

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-T Cat5e or later UTP(100 meter)

光缆

多模 850nm 0~550M

单模 1310nm 040KM , 1550nm 0120KM 。

供电引脚

默认仅支持1/2(+),3/6(-),4芯供电

最高单口/平均功率

30W/15W

30W/30W

总功率/输入电压

400W (AC100-240V

600W (AC100-240V

整机功耗

待机功耗:<25W;满载功耗:<380W

待机功耗:<26W;满载功耗:<600W

LED指示灯

电源指示灯 PWR(绿色);网络指示灯 1-24/G1-2绿色);PoE指示灯:PoE(绿色)

配套电源

内置开关电源

AC:100240V 50-60Hz 5.0A

内置开关电源

AC:100240V 50-60Hz 6.6A

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

440*225*44mm

440*290*44.5mm

净重/毛重

3.5kg / <4.0kg

<4.0kg / <4.8kg

安装方式

桌面式、壁挂式、1U/19寸机柜安装

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机3年,终身维护



[detailpic] => [applications] =>


[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202107/60f0ea365438a.pdf|ONV-POE33024PF 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 2 [POEzjgl] => 4 [PoE_DK] => 4 [Downlink_portw] => 2 [Uplink_portw] => 2 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 2 [POE_power] => 5 [PoEs_port] => 4 [Downlink_ports] => 2 [Uplink_ports] => 2 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 0 ) [8] => Array ( [id] => 1145 [catid] => 10 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 9口百兆AIPoE供电交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => poe供电交换机,POE交换机,工业POE交换机,POE供电,核心交换机,ONV光网视 [description] => 具备8个10/100M RJ45端口+ 1个10/100M 上联RJ45端口AI PoE交换机,1-8口支持IEEE 802.3af/at国际标准,1-8端口支持100M/100米和10M/250米长距离传输模式;VLAN隔离,AI网络自愈功能 ;端口防雷:4KV 8/20us;防护等级:IP30;待机功耗:<5W;满载功耗:<110W [content] =>


产品概述
ONV-POE31008PLD系列非网管AI PoE供电交换机,具备8个百兆电口+1个百兆上联电口,其中1-8口支持IEEE 802.3af/at标准PoE供电,单端口PoE功率达30W,整机最大PoE输出功率为110W。供电端口支持看门狗伺服功能,一旦端口通信故障,对应的端口POE将自动重启,自行恢复网络通信,减少人工干预与维护。作为PoE供电设备,能自动检测识别符合标准的受电设备并通过网线为其供电。可通过网线为无线AP、网络摄像头、网络电话机、可视门禁对讲等POE终端设备供电,满足对高密度PoE供电有需求的网络环境,适合酒店、校园、园区、银行、医院、厂区等中小型企业组建经济高效的网络。
非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;


 

产品特点

百兆快速以太网接入
◇提供9个10/100Base-T RJ45端口,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

智能PoE供电功能
◇  8个10/100Base-TX RJ45端口支持PoE供电,满足安防领域各种场景PoE供电的需求。
◇ 符合IEEE 802.3af/at PoE供电标准,自动识别PoE设备进行供电,不损坏非PoE设备。整机最大PoE输出功率达110W,单端口最大PoE输出功率为30W。
◇ 8个POE供电口支持看门狗功能,实时自动侦测数据通信状态,当端口通信故障时,对应端口POE将自动重启,自行修复网络通信,免除人工维护麻烦。

操作简单
◇ 即插即用,无需配置,使用及维护简单方便。
◇ 用户可通过电源指示灯(P)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

创新功能
◇长距离+VLAN模式(E):开关拨到“ON”档(默认“OFF”),1-8端口速率降为10M,同时开启1-8端口物理VLAN隔离功能,抑制广播风暴,提升网络性能;使用现有的双绞线,就可以突破双绞线百米传输的限制,传输距离最远可以达到250米;另一方面,可以解决因线路老化而导致的传输不畅问题。
◇AI自愈模式(D):开关拨到“ON”档(默认“OFF”),1-8口开启看门狗功能,实时自动侦测数据通信状态,当端口通信故障时,对应端口POE将自动重启,自行修复网络通信,免除人工维护麻烦。
◇实时功率+供电优先级模式(P):开关拨到“ON”档(默认“OFF”),POE实时功率分级指示灯将点亮,快速了解整机功耗情况,同时启用端口优先级功能,优先保证最左边PoE端口(第1端口)的功率输出,杜绝过载使用的安全隐患。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、无风扇静音设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 设备完全符合3C、CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。


产品尺寸规格

poe供电交换机,POE交换机,交换机


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

9口百兆AI POE供电交换机

1

电源套件(AC电源线+电源适配器)

1

五金安装套件挂耳

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息


设备名称

设备信息

ONV-POE31008PLD

非网管8个10/100M RJ45端口+ 1个10/100M 上联RJ45端口AI PoE交换机,1-8口支持IEEE 802.3af/at国际标准。调整功能开关,可实现1-8口10M/250米长距离传输VLAN隔离,AI网络自愈功能功率指示功能,供电优先级功能,外110W电源。

ONV-POE31008PLD-at

非网管8个10/100M RJ45端口+ 1个10/100M 上联RJ45端口AI PoE交换机,1-8口支持IEEE 802.3af/at国际标准。调整功能开关,可实现1-8口10M/250米长距离传输VLAN隔离,AI网络自愈功能功率指示功能,供电优先级功能,外250W电源。


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202102/60191af9cd7e3.jpg [thumb_alt] => PoE供电交换机 [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 3019 [hits] => 7524 [createtime] => 1573021747 [updatetime] => 1612258187 [price] => 0.00 [url] => /productPoE/show/1145.html [xinghao] => ONV-POE31008PLD [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202102/60191b2275443.jpg [filename] => 1.jpg [filealt] => PoE供电交换机 ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202102/60191b229ae08.jpg [filename] => 2.jpg [filealt] => PoE供电交换机 ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202102/60191b22c1aad.jpg [filename] => 3.jpg [filealt] => PoE供电交换机 ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202102/60191b22e47cb.jpg [filename] => 5.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV-POE31008PLD

ONV-POE31008PLD-at

固定端口

8个10/100Base-TX  POE口(Data/Power)

1个10/100Base-TX 上联RJ45端口 (Data)

网口特性

1-9 口10/100BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

功能开关

1个(E、DP三档,默认状态“OFF”,“ON”开启后功能说明如下:

E档:“ON”时,1-8端口长距离10M/250米+VLAN传输模式;“OFF”时,正常100米传输。

D档:“ON”时,1-8端口AI自愈模式;“OFF”时,无通信自愈功能。

P档:“ON”时,POE输出总功率+优先级指示模式;“OFF”时,无功率指示功能。

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

1.8Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

1.34Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

1.25M

巨型帧

1632byte

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤250 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

POE供电标准

1-8端口支持IEEE802.3af/at标准POE供电

供电引脚

默认1/2(+),3/6(-);可选订4/5(+),7/8(-)4芯供电

最高单口

30W,IEEE802.3af/at

总功率/输入电压

110W (52VDC

250W (52VDC

配套电源

外置电源适配器 AC:100240V 50-60Hz 2A

外置电源适配器 AC:100240V 50-60Hz 5A

整机功耗

待机功耗:<5W;满载功耗:<110W

待机功耗:<7W;满载功耗:<240W

LED指示灯

电源指示灯:PWR(绿色); 网络指示灯: Link(黄色); POE工作指示灯:PoE(绿色)POE功率指示:P≤25%(绿色块),25%75%(红色块)。

工作温度/湿度

-20~+55°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+75°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

191*105*29mm

净重/毛重

0.5kg / <1kg

0.6kg / <1.2kg

安装方式

桌面式,壁挂式安装

防雷/防护等级

端口防雷:4KV 8/20us;

防护等级:IP30

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机3年,终身维护

[detailpic] => /Uploads/202001/5e1d210cbc46c.png [applications] =>
PoE供电交换机
[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202102/60191b3b9d0a3.pdf|ONV-POE31008PLD 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 1 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 0 [dkzsgy] => 0 [xxdkgy] => 0 [sxdkgy] => 0 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 3 [POEzjgl] => 2 [PoE_DK] => 2 [Downlink_portw] => 1 [Uplink_portw] => 1 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 5 [POE_power] => 2 [PoEs_port] => 2 [Downlink_ports] => 1 [Uplink_ports] => 1 [shangxingduankou] => 1 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 1 [sxdkpoe] => 1 [azfsgy] => 0 ) [9] => Array ( [id] => 1107 [catid] => 10 [userid] => 3 [username] => admin [title] => 44口万兆上联网管工业以太网光纤交换机 [title_style] => ;font-weight:bold [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_光端机_ONV光网视 [description] => 具备12个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+28个100/1000Base-X SFP光口插槽+4个1/10G 万兆SFP+光口插槽, 2组V+,V- 冗余DC电源接口(凤凰端子); 端口防雷:6KV 8/20us;防护等级:IP40 ,待机功耗:<35W;满载功耗:<55W [content] =>


产品概述
ONV-IPS36448FM系列是ONV自主研发的二层网管以太网多光口交换机,支持12个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+28个100/1000Base-X SFP光口插槽+4个1/10G 万兆SFP+光口插槽。所有端口支持线速转发。
ONV-IPS36448FM具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。满足各种工业以太网应用环境的需求,适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

产品特点
全千兆线速接入,万兆上行
◇全系列支持“千兆以太网口+万兆光口上联”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;
◇所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。
◇支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

强大业务处理能力
◇支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。
◇支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。
◇支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。
◇支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。
◇支持工业快速环网ERPS和STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。
◇支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

完备的安全防护机制
◇支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。
◇支持端口隔离。
◇支持端口广播风暴抑制。
◇支持端口+MAC绑定,IP+MAC+端口绑定功能。

设备稳定可靠
◇ 主机低功耗、风扇主动散热设计,镀锌钢材金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。
◇ 采用ONV自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定电力输出。
◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。
◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

轻松的运维管理
◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。
◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。
◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。
◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。
◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

产品尺寸规格


网络交换机_交换机接口_网管型交换机

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

44口万兆上联网管工业以太网光纤交换机

1

AC电源线

1

RJ45-DB9适配转换线

1

五金安装套件

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

说明:本产品默认不配套SFP光模块,如需选购,请参考配件产品信息。


订购信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS36448FM

L2+网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 28个100/1000M SFP光口插槽+ 4口1/10G SFP+万兆光口插槽,工业以太网交换机,内置60W电源支持标准1U/19寸机柜安装

ONV-IPS38448FM

L3网管型12个10/100/1000M RJ45端口+ 28个100/1000M SFP光口插槽+ 4口1/10G SFP+万兆光口插槽,工业以太网交换机,内置60W电源支持标准1U/19寸机柜安装


选配信息
SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)

10G光模块

ONV-6630

SFP+光模块,10G,多模双纤850nm,传输距离:300m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832

SFP+光模块,10G,模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-33

SFP+光模块,10G,TX1330nm/RX1270nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-7832-27

SFP+光模块,10G,TX1270nm/RX1330nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。


相关产品信息

设备名称

设备信息

ONV-IPS33018FM

L2+网管型16个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽工业以太网交换机,60W电源支持标准1U/19寸机柜安装,支持双AC+DC冗余电源输入(凤凰端子连接)

ONV-IPS33026FM

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽含2个复用口)工业以太网交换机,60W电源支持标准1U/19寸机柜安装,支持双AC+DC冗余电源输入(凤凰端子连接)

ONV-IPS336028FM

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网交换机,60W电源支持标准1U/19寸机柜安装,支持双AC+DC冗余电源输入(凤凰端子连接)

ONV-IPS36048FM

L2+网管型48个10/100/1000M RJ45端口+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网交换机,60W电源支持标准1U/19寸机柜安装,支持双AC+DC冗余电源输入(凤凰端子连接)

ONV-IPS36368FM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 24个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网交换机,60W电源支持标准1U/19寸机柜安装,支持双AC+DC冗余电源输入(凤凰端子连接)

ONV-IPS36036FM

L2+网管型24个10/100/1000M RJ45端口+ 8个100/1000M SFP光口插槽+ 4个1/10G SFP+万兆光口插槽工业以太网交换机,60W电源支持标准1U/19寸机柜安装,支持双AC+DC冗余电源输入(凤凰端子连接)


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/201912/5e079940906da.jpg [thumb_alt] => 44口万兆上联网管工业以太网光纤交换机,网络交换机 [posid] => 3 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 2041 [hits] => 12555 [createtime] => 1577556253 [updatetime] => 1623921542 [price] => 0.00 [url] => /productPoE/show/1107.html [xinghao] => ONV-IPS36448FM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e099eaf5ebc8.jpg [filename] => ONV-IPS36448FM (1).jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e099eb171515.jpg [filename] => ONV-IPS36448FM (2).jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e099eb2dc6e2.jpg [filename] => ONV-IPS36448FM (3).jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/201912/5e099eb3e0556.jpg [filename] => ONV-IPS36448FM (4).jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>


型号

ONV-IPS36448FM

ONV-IPS38448FM

端口特征

固定端口

12个10/100/1000Base-T RJ45端口(Data

28个100/1000Base-X SFP光口插槽(Data)

4个1/10G 万兆SFP+上联光口插槽 (Data)

1个Console控制口(115200,N,8,1)

1个AC100-240V 交流输入接口

2组DC12-48V 直流输入接口(支持反接保护功能)

1路告警开关量接口(FAULT)

网口特性

1-1210/100/1000Base-TX)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(100 meter)

100BASE-TX Cat5 or later UTP(100 meter)

1000BASE-T Cat5e or later UTP(100 meter)

光口特性

千兆SFP/万兆SFP+ 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光口扩展

支持Turbo超频2.5G光模块扩展及组环网

光缆

多模 ——工作波长:850nm 传输距离:0500M 传输距离:0300M10G);

单模 ——工作波长:1310nm传输距离:040KM

工作波长: 1550nm传输距离:0120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

L3

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3ae 10GBase-SR/LR

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

598Gbps (无阻塞

包转发率@64byte

119.04Mpps

MAC地址表

32K

包转发缓存

32M

巨型帧

9.6K

LED指示灯

电源指示灯 PWR(黄色) ;系统指示灯:SYS(黄色);网络指示灯 Link/Act(黄色),光口: L/A(绿色)

键还原开关

电源特征

总功率/输入电压

60W(AC100-240V)

整机功耗

待机功耗:<35W;满载功耗:<55W

配套电源

内置开关电源AC:100240V 50-60Hz 0.65A

电源输入接口

双输入电源接口设计:AC供电优先,支持防反接保护,掉电自动切换DC连接

2组DC12-48V输入接口;1路告警开关接口;1组AC电源输入接口

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+80°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

440*298*44mm

净重/毛重

5.3kg / <5.8kg

安装方式

桌面式、1U/19寸机柜安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950
FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为64Kbps

支持端口温度保护设置

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能

支持三层路由转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

支持L3网管功能支持IPV4/IPV6管理

支持三层路由线速转发,支持不同网段,不同VLAN之间通信

支持静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持基于MAC地址VLAN

支持Voice VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

支持QinQ 配置

端口汇聚

支持LACP态聚合

支持静态聚合

支持最大22聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STPIEEE802.1d

支持RSTPIEEE802.1w

支持MSTPIEEE802.1s

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持255个环,每环最多支持254个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SPWRRSP+WRR

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve