产品分类
全部
三层网管
二层网管
非网管
端口总数
全部
1-6
8-14
16-20
24-36
44-52
下行端口
全部
10/100M
10/100/100M
上行端口
全部
10/100M
10/100/100M
1/10G
安装方式
全部
导轨式
桌面式
壁挂式
机架式
Array ( [0] => Array ( [id] => 1279 [catid] => 20 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 7口全千兆Bypass网管工业交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => Leopard7000系列是ONV自主研发的全千兆二层网管Bypass工业以太网交换机,支持5个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽。所有端口支持线速转发。该交换机集成了Bypass光切换模块,当交换机出现电源中断,光纤自动切换至旁路直通状态,避免因为交换机故障引起通信中断,保证网络传输的可靠性。 Leopard7000具备L2+网管功能,支持IPV4管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)提升链路备份和网路可靠性,保证重要应用的不间断通讯。 [content] =>

产品概述

Leopard7000系列是ONV自主研发的全千兆二层网管Bypass工业以太网交换机,支持510/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2100/1000Base-X SFP光口插槽。所有端口支持线速转发。该交换机集成了Bypass光切换模块,当交换机出现电源中断,光纤自动切换至旁路直通状态,避免因为交换机故障引起通信中断,保证网络传输的可靠性。

Leopard7000具备L2+网管功能,支持IPV4管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)提升链路备份和网路可靠性,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过WebCLISNMPTelnet等网管方式,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。Leopard7000工业级系列产品,完全遵循工业产品设计与用料,外壳采用铝合金增强散热效能,具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到IP40、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、MTBF 平均无故障工作时间可达35 年、超长5 年质保。适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。




产品特点

n  千兆接入,光口上行,集成Bypass功能

  全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

  所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

  支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

  支持物理型单模单纤光路旁通(Bypass)功能,纯硬件切换,切换时间短、不影响数据传输速率,提升网络系统的稳定性。

 

n  强大业务处理能力

  支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置。

  支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。

  支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。

  支持IGMP V1/V2/V3组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。

  支持STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。

  支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

 

n  完备的安全防护机制

  支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。

  支持端口隔离。

  支持端口广播风暴抑制。

  支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、轻松了解设备工作状态。

 

n  轻松的运维管理

◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。

◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。

◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。

◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。

◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

 


 

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

7口全千兆Bypass网管工业交换机

1

RJ45-DB9适配转换线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

Leopard7000

L2+网管型5个10/100/1000M   RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽,Bypass工业以太网交换机,支持双DC冗余电源输入,支持导轨式安装。

12W/24W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。

 


相关产品信息

设备名称

设备信息

Leopard7000

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 4个100/1000M SFP光口插槽,Bypass工业以太网交换机,支持双DC冗余电源输入,导轨式安装。

 


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/6629ae7eac497.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10100 [hits] => 77 [createtime] => 1714007476 [updatetime] => 1714008028 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/1279.html [xinghao] => Leopard7000 [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629ae8572de0.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629ae8c40747.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629ae90ef725.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

Leopard7000

端口特征

固定端口

4个10/100/1000Base-T   RJ45端口(Data)

2个100/1000Base-X   SFP上联光口插槽 (Data)

1个Console   RS232控制口(115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

Bypass光口

电源ON:P1——P4互通,P2——P3互通

电源OFF:P1——P3直通

网口特性

1-4口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(仅支持单模单纤光模块,LC)

光缆

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长: 1550nm,传输距离:0~120KM   。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

64Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

CPU

500MHz

DRAM

1G

FLASH

128M

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

巨型帧

10K

LED指示灯

电源/系统指示灯 :SYS(绿色);   网络指示灯:Link(黄色);光口指示灯:L/A(绿色)

一键还原开关

有(按住开关10秒后松开,即可恢复出厂设置)

电源特征

工作电压

直流DC12-48V超宽供电电压,工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

整机功耗

待机功耗:<8W;满载功耗:<12W

配套电源

无,可选购工业电源24V/24W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

145*134.5*47mm

净重/毛重

<0.6kg / <0.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP40

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s   to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C

CE mark, commercial;CE/LVD EN62368-1;

FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为16Kbps,最大为1Gbps

支持端口实时流量管理(Flow   Interval)

三层功能

支持L2+网管功能,

支持IPV4静态路由/默认路由,最大条目128个

支持ARP协议,最大条目1024个

VLAN

支持基于端口的VLAN(4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid三种类型端口配置

端口汇聚

支持LACP动态聚合

支持静态聚合

支持最大3个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STP(IEEE802.1d)

支持RSTP(IEEE802.1w)

支持MSTP(IEEE802.1s)

组播

支持IGMP Snooping   v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SP、WRR、SP+WRR)

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2~L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL。

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持基于端口的IEEE802.1X认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0   CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持FTP、TFTP、Xmodem、SFTP文件上下载管理

支持SNMP V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆状态检查

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的ONV NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP)

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;


[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202404/6629aea85f1fa.pdf|Leopard7000 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 2 [dkzsgy] => 1 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 2 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 1 ) [1] => Array ( [id] => 1306 [catid] => 20 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 10口千兆网管工业以太网交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS3010FM是ONV自主研发的全千兆L2+网管型工业以太网光纤交换机。具有8个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口和2个100/1000Base-X上行SFP光纤端口。每个端口都可以支持线速转发。 [content] =>


产品概述

ONV-IPS3010FM系列是由ONV自主研发的二层网管工业光纤交换机,支持8个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽。所有端口支持全线速转发。

ONV-IPS3010FM工业以太网光纤交换机具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到 IP30、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、超长 5 年质保,使用简单方便。适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景,组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

ONV-IPS3010FM具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行PoE供电管理,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。

 

产品特点

n  千兆接入,光口上行

  全系列支持“千兆以太网口+千兆SFP光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

  所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

  支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

n  强大业务处理能力

  支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。

  支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。

  支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。

  支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。

  支持ERPS快速环网与STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。

  支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

 

n  完备的安全防护机制

  支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。

  支持端口隔离。

  支持端口广播风暴抑制。

  支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。

 

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 采用自主研发的电源,高冗余设计,提供长久稳定PoE电力输出。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 

n  轻松的运维管理

◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。

◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。

◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。

◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。

◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

 


产品尺寸规格

  


 

 

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10口全千兆网管工业光纤交换机

1

RJ45-DB9适配转换线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

 

 

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS3010FM

L2+网管型8个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装。

24W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。


 

 

 

选配信息

光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

2633

1.25G   SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)





电源选型表


名称

型号

描述

单位

工业24W导轨电源

GWS-AP24-12

桌面型 24W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H0.35A

额定输出电压:DC 12V 2A

工作温度:-40℃—+70℃

工业24W导轨电源

GWS-DP24-24

导轨型 24W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H0.35A

额定输出电压:DC 24V 1.0A

工作温度:-40℃—+70℃



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/662a046a287a7.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10058 [hits] => 107 [createtime] => 1714029518 [updatetime] => 1716776752 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/1306.html [xinghao] => ONV-IPS3010FM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/662a0483c3dd7.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/662a0488854aa.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/662a048cb069f.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/662a0490e270f.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/662a0494bdbad.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS3010FM

端口特征

固定端口

8个10/100/1000Base-T   RJ45端口(Data)

2个100/1000Base-X   SFP上联光口插槽 (Data)

1个Console   RS232控制口(115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

1-8口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长: 1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX;

IEEE802.3ab 1000Base-T;

IEEE802.3z 1000Base-X;

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

20Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

14.88Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4.1M

巨型帧

10K

CPU

500M(HZ)

DRAM

1Gb

FLASH

128Mb

LED指示灯

网络指示灯:Link G1-G8(黄色),光口指示灯:L/AG9-G10(绿色) 电源指示灯:PWR(绿色),系统指示灯:SYS(绿色)

一键还原开关

有,按住复位开关10秒后松开,恢复出厂默认设置

电源特征

整机功耗

待机功耗:<8W;满载功耗:<15W

输入电压与接口

12-48V DC宽电压(极限56V);5Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源12V/24W或24V/24W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

155*135*44mm

净重/毛重

<0.6kg / <0.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP30

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s   to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C;

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;

FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为16Kbps,最大1Gbps

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能,支持IPV4静态路由/默认路由

支持静态路由/默认路由,最大条目128

支持ARP协议,最大条目1024

VLAN

支持基于端口的VLAN4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持AccessTrunkHybrid三种类型端口配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合

支持最大5个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STPIEEE802.1d

支持RSTPIEEE802.1w

支持MSTPIEEE802.1s

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持250个环,每环最多支持250个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP   Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv   QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SPWRRSP+WRR

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS

支持FTPTFTPXmodemSFTP文件上下载管理

支持SNMP   V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的 NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft WindowsLinuxMac OS X)安装在网络中的每台计算机上




[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202405/664ffe6a46cee.pdf|ONV-IPS3010FM-规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 2 [dkzsgy] => 2 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 2 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 1 ) [2] => Array ( [id] => 1305 [catid] => 20 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 6口千兆网管工业以太网交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS3006FM是ONV自主研发的全千兆L2+网管型工业以太网光纤交换机。具有4个10/100/1000Base-T RJ45端口和2个100/1000Base-X上行SFP光纤端口。每个端口都可以支持线速转发。 [content] =>


产品概述

ONV-IPS3006FM系列是由ONV自主研发的二层网管工业光纤交换机,支持4个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个100/1000Base-X SFP光口插槽。所有端口支持全线速转发。

ONV-IPS3006FM工业以太网光纤交换机具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到 IP30、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、超长 5 年质保,使用简单方便。适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景,组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

ONV-IPS3006FM具备L2+网管功能,支持IPV4/IPV6管理,支持静态路由转发,支持完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护。支持多种网络冗余协议STP/RSTP/MSTP(<50ms)以及(ITU-T G.8032)ERPS(<20ms)提升链路备份和网路可靠性,当单向网络故障时,可以迅速恢复通信,保证重要应用的不间断通讯。根据实际应用需要,通过Web、CLI、SNMP、Telnet等网管方式,进行PoE供电管理,进行端口管理,路由地址管理,端口流量控制,VLAN划分,IGMP、安全策略等多种应用业务配置。

 

产品特点

n  千兆接入,光口上行

  全系列支持“千兆以太网口+千兆SFP光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

  所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

  支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

n  强大业务处理能力

  支持IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分VLAN,支持Voice VLAN,支持QinQ配置。

  支持QoS,支持基于端口、基于802.1P和基于DSCP的三种优先级模式和Equ、SP、WRR、SP+WRR四种队列调度算法。

  支持ACL,通过配置匹配规则、处理操作以及时间权限来实现对数据包的过滤,提供灵活的安全访问控制策略。

  支持IGMP V1/V2组播协议,支持IGMP Snooping,满足多终端高清视频监控和视频会议接入需求。

  支持ERPS快速环网与STP/RSTP/MSTP生产树协议,消除二层环路、实现链路备份。

  支持静态汇聚和动态汇聚,有效增加链路带宽,实现负载均衡、链路备份,提高链路可靠性。

 

n  完备的安全防护机制

  支持802.1X认证,为局域网计算机提供认证功能,并根据认证结果对受控端口的授权状态进行控制。

  支持端口隔离。

  支持端口广播风暴抑制。

  支持IP+MAC+端口+VLAN四元灵活组合绑定功能。

 

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 采用自主研发的电源,高冗余设计。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、轻松了解设备工作状态。

 

n  轻松的运维管理

◇ 支持Web网管、CLI命令行(Console,Telnet)、SNMP(V1/V2/V3)、Telnet等多样化的管理和维护方式。

◇ 支持HTTPS、SSLV3、SSHV1/V2等加密方式,管理更安全。

◇ 支持RMON、系统日志、端口流量统计,便于网络优化和改造。

◇ 支持LLDP,方便网络管理系统查询及判断链路的通信状况。

◇ 支持CPU监控、内存监控、Ping检测、线缆长度检测。

 

产品尺寸规格

 


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口全千兆网管工业交换机

1

RJ45-DB9适配转换线

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

 

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS3006FM

L2+网管型4个10/100/1000M RJ45端口+ 2个100/1000M SFP光口插槽,,支持双DC冗余电源输入(凤凰端子连接),支持导轨式安装。

24W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。


 


选配信息

光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

2633

1.25G   SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)




电源选型表


名称

型号

描述

单位

工业24W导轨电源

GWS-AP24-12

桌面型 24W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H0.35A

额定输出电压:DC 12V 2A

工作温度:-40℃—+70℃

工业24W导轨电源

GWS-DP24-24

导轨型 24W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H0.35A

额定输出电压:DC 24V 1.0A

工作温度:-40℃—+70℃

 



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/662a01ce651e4.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10057 [hits] => 97 [createtime] => 1714028697 [updatetime] => 1716778534 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/1305.html [xinghao] => ONV-IPS3006FM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/662a01df01948.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/662a01e32e415.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/662a01e708b32.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/662a01ead7002.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/662a01ef8e1e7.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS3006FM

端口特征

固定端口

4个10/100/1000Base-T   RJ45端口(Data)

2个100/1000Base-X   SFP上联光口插槽 (Data)

1个Console   RS232控制口(115200,N,8,1)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

1-4口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T : Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX : Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T : Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长: 1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2+

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

12Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4.1M

巨型帧

10K

CPU

500M(HZ)

DRAM

1Gb

FLASH

128Mb

LED指示灯

网络指示灯:Link G1-G4(黄色),光口指示灯:L/AG5-G6(绿色) 电源指示灯:PWR(绿色),系统指示灯:SYS(绿色)

一键还原开关

有,按住复位开关10秒后松开,恢复出厂默认设置

电源特征

整机功耗

待机功耗:<6W;满载功耗:<12W

输入电压与接口

12-48V DC宽电压(极限56V);5Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源12V/24W或24V/24W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

155*135*44mm

净重/毛重

<0.6kg / <0.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP30

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s   to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;

FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

网管业务特性

端口

支持IEEE802.3x流控(全双工)

支持基于端口速率的广播风暴抑制

支持对出入端口的报文流量进行限速,粒度最小为16Kbps,最大1Gbps

支持端口EEE 绿色以太网节能配置

三层功能

支持L2+网管功能,支持IPV4静态路由/默认路由

支持静态路由/默认路由,最大条目128

支持ARP协议,最大条目1024

VLAN

支持基于端口的VLAN4K个),IEEE802.1q

支持基于协议的VLAN

支持AccessTrunkHybrid三种类型端口配置

端口汇聚

支持LACP

支持静态聚合

支持最大5个聚合组,每个聚合组最大支持8个端口

生成树

支持STPIEEE802.1d

支持RSTPIEEE802.1w

支持MSTPIEEE802.1s

工业级环网协议

支持G.8032(ERPS),最多支持250个环,每环最多支持250个设备

环网自愈时间小于20ms

组播

支持IGMP   Snooping v1/v2、最多支持1024个组播组

支持用户快速离开机制

支持MLD   Snooping v1/v2

支持组播VLAN

镜像

支持基本端口的双向流量镜像

QoS

支持Diff-Serv   QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持队列调度机制(SPWRRSP+WRR

支持优先级标记Mark/Remark

支持基于流的包过滤

支持基于流的重定向

支持基于流的限速

ACL

支持L2L4包过滤功能,可以匹配报文前80个字节,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、IP协议类型、TCP/UDP端口、 TCP/UDP端口范围、VLAN等定义ACL

支持基于端口、VLAN下发ACL

安全特性

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE802.1X认证/集中MAC地址认证

支持AAA&RADIUS认证

支持MAC地址学习数目限制

支持MAC地址黑洞

支持SSH 2.0,为用户登陆提供安全加密通道

支持SSL,保障数据传输安全

支持端口隔离

支持ARP报文限速功能

支持IP源地址保护

支持ARP入侵检测功能

支持防DoS攻击

支持端口广播报文抑制

支持主机数据备份机制

IP+MAC+VLAN+端口的四元绑定功能

DHCP

支持DHCP Serve

支持DHCP Client

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 CLI命令行配置

支持WEB网管(支持HTTPS

支持FTPTFTPXmodemSFTP文件上下载管理

支持SNMP   V1/V2C/V3

支持一键还原

支持NTP时钟

支持系统工作日志

支持Ping检测

支持线缆状态检测

支持CPU即时利用率状态查看

支持链路层发现协议LLDP

支持光网视的 NMS平台化集群式管理(LLDP+SNMP

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,微软Internet Explorer10或更高版本;

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft WindowsLinuxMac OS X)安装在网络中的每台计算机上



[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202405/664ffd35f0f47.pdf|ONV-IPS3006FM-规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 2 [dkzsgy] => 1 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 2 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 1 ) [3] => Array ( [id] => 1304 [catid] => 20 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 10口千兆e网管工业以太网交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS5108FM是ONV自主研发的一款全千兆易管理工业以太网光纤交换机。具有8个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口和2个100/1000Base-X上行SFP光纤端口。每个端口都可以支持线速转发。 [content] =>


产品概述

ONV-IPS5108FM系列是由ONV自主研发的全千兆e网管工业光纤交换机,支持8个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个1000Base-X SFP光口插槽。所有端口支持全线速转发。

ONV-IPS5108FM工业以太网光纤交换机具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到 IP30、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、超长 5 年质保,使用简单方便。适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景,组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

ONV-IPS5108FM支持NMS管理平台和云管APP管理,可实现安防网络拓扑管理、链路聚合、端口管理、POE管理、远程运维等功能。该交换机可靠性高、便于安装维护,具有快速交换功能,以及多个接入端口,适用于各种规模局域网设备接入。


产品特点

▲ 千兆接入,光口上行

   全系列支持“千兆以太网口+千兆SFP光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

   所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

   支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

 

▲ 极致优化,极简应用

◇ 依据行业应用需求,摒弃了复杂的网管配置,保留了实用的网管功能,通过运维平台,即可快速实现网络部署与集中运维。

◇ 支持本地平台、云平台+移动APP运维管理。

◇ 可视化网络拓扑管理、VLAN划分、QoS、链路聚合、环网管理、端口镜像、端口控制与带宽管理。

◇ 支持远程升级,远程重启,恢复出厂设置。

◇ 支持实时故障告警,故障定位,自动派单。

 

▲ 设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 

 

产品尺寸规格

                                    



包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10口全千兆e网管工业以太网光纤交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

 

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS5108FM

e网管型工业全千兆交换机,8个10/100/1000M   RJ45端口+ 2个1000M SFP光口插槽,支持双路直流冗余电源(凤凰端子)输入,支持导轨式安装。

24W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。


选配信息


光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

2630-G

工业级SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2632-G

工业级SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。




电源选型表


名称

型号

描述

单位

工业24W导轨电源

GWS-AP24-12

桌面型 24W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H0.35A

额定输出电压:DC 12V 2A

工作温度:-40℃—+70℃

工业24W导轨电源

GWS-DP24-24

导轨型 24W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H0.35A

额定输出电压:DC 24V 1.0A

工作温度:-40℃—+70℃

 

 



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/6629feb135bb7.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10056 [hits] => 94 [createtime] => 1714028145 [updatetime] => 1716530253 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/1304.html [xinghao] => ONV-IPS5108FM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629feb5e371f.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629feb988376.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629febd9e982.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629fec1b709d.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629fec5cc260.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS5108FM

端口特征

固定端口

8个10/100/1000Base-T   RJ45端口(数据)

2个1000Base-X   SFP上联光口插槽 (数据)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

网口特性

1-8口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长: 1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

20Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

14.88Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

2M

巨型帧

9.2K

LED指示灯

电源/系统指示灯 :SYS(绿色);   网络指示灯:Link(黄色);光口指示灯:L/A(绿色)

复位开关

长按6秒后松开,恢复出厂默认设置

短按2次(间隔1秒),切换为非管理状态

电源特征

整机功耗

待机功耗:<8W;满载功耗:<15W

输入电压与接口

直流供电,DC12-48V超宽供电电压(极限56V),工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源12V/24W或24V/24W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

155*135*44mm

净重/毛重

<0.65kg / <0.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP30

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s   to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C

CE mark, commercial;CE/LVD EN62368-1;

FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

软件功能

端口管理

支持端口状态显示

支持端口流量统计

支持端口双工/协商速率配置

支持IEEE802.3x流控配置(全双工)

支持EEE节能及绿色以太网功能

VLAN

支持基于端口的IEEE802.1Q VLAN配置(4K个),

端口汇聚

支持静态聚合

环路保护

支持环路保护功能

组播

支持IGMP Snooping   v1/v2、最多支持256个组播组

镜像

支持基本端口流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持优先级标记Mark/Remark

安全特性

支持广播风暴抑制

支持端口限速

支持端口隔离

DHCP

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持一键还原

支持线缆状态检查

支持的NMS平台管理(本地平台/云平台)

支持手机APP移动端运维管理

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;




[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202405/66500b76f21ca.pdf|ONV-IPS5108FM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 2 [dkzsgy] => 2 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 2 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 1 ) [4] => Array ( [id] => 1303 [catid] => 20 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 6口千兆e网管工业以太网交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS5064FM是ONV自主研发的一款全千兆易网管工业以太网光纤交换机。具有4个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口和2个100/1000Base-X上行SFP光纤端口。每个端口都可以支持线速转发。 [content] =>


产品概述

ONV-IPS5064FM系列是由ONV自主研发的全千兆e网管工业光纤交换机,支持4个10/100/1000Base-T自适应RJ45端口+2个1000Base-X SFP光口插槽。所有端口支持全线速转发。

ONV-IPS5064FM工业以太网光纤交换机具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到 IP30、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、超长 5 年质保,使用简单方便。适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景,组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

ONV-IPS5064FM支持NMS管理平台和云管APP管理,可实现安防网络拓扑管理、链路聚合、端口管理、POE管理、远程运维等功能。该交换机可靠性高、便于安装维护,具有快速交换功能,以及多个接入端口,适用于各种规模局域网设备接入。


产品特点

▲ 千兆接入,光口上行

   全系列支持“千兆以太网口+千兆SFP光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

   所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

   支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

▲ 极致优化,极简应用

◇ 依据行业应用需求,摒弃了复杂的网管配置,保留了实用的网管功能,通过运维平台,即可快速实现网络部署与集中运维。

◇ 支持本地平台、云平台+移动APP运维管理。

◇ 可视化网络拓扑管理、VLAN划分、QoS、链路聚合、环网管理、端口镜像、端口控制与带宽管理。

◇ 支持远程升级,远程重启,恢复出厂设置。

◇ 支持实时故障告警,故障定位,自动派单。

▲ 设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备满足国家CCC标准,完全符合CE、FCC、RoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、系统运行指示灯(SYS)、端口状态指示灯(Link,L/A)、PoE工作指示灯轻松了解设备工作状态。

 


产品尺寸规格



包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口全千兆e网管工业交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 


订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS5064FM

e网管型工业P全千兆以太网光纤交换机,4个10/100/1000M   RJ45端口+ 2个1000M SFP光口插槽,支持双DC冗余电源输入(1路DC,1路凤凰端子连接),支持导轨式安装。

60W/120W

说明:本产品默认不配套SFP光模块和电源,如需选购,请参考配件产品信息。

 

选配信息


光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

2630-G

工业级SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2632-G

工业级SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。




电源选型表


名称

型号

描述

单位

工业24W导轨电源

GWS-AP24-12

桌面型 24W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H0.35A

额定输出电压:DC 12V 2A

工作温度:-40℃—+70℃

工业24W导轨电源

GWS-DP24-24

导轨型 24W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H0.35A

额定输出电压:DC 24V 1.0A

工作温度:-40℃—+70℃

 



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/6629fd4546615.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10055 [hits] => 101 [createtime] => 1714027739 [updatetime] => 1716530279 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/1303.html [xinghao] => ONV-IPS5064FM [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629fd4a388cb.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629fd4eac39b.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629fd52e455e.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629fd568180f.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629fd5a30068.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS5064FM

端口特征

固定端口

4个10/100/1000Base-T   RJ45端口(数据)

2个1000Base-X   SFP上联光口插槽 (数据)

1组DC5521电源插座,1组V+,V- (3P凤凰端子)DC电源接口

冗余双电源接口,支持防反接保护。

网口特性

1-4口10/100/1000Base-T自动侦测, 全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5 or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC)

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长: 1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网管类型

L2

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

12Gbps (无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

2M

巨型帧

9.2K

LED指示灯

电源/系统指示灯 :SYS(绿色);   网络指示灯:Link(黄色);光口指示灯:L/A(绿色)

复位开关

长按6秒后松开,恢复出厂默认设置

短按2次(间隔1秒),切换为非管理状态

电源特征

整机功耗

待机功耗:<4W;满载功耗:<8W

输入电压与接口

直流供电,12-48DC宽电压(极限56V);1*DC5521插座 1*3Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源12V/24W或24V/24W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

98*88*30mm

净重/毛重

<0.25kg / <0.35kg

安装方式

桌面式、35mm DIN导轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP30

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s   to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C

CE mark, commercial;CE/LVD EN62368-1;

FCC Part 15 Class B;RoHS;

质保期

交换机5年,终身维护

软件功能

端口管理

支持端口状态显示

支持端口流量统计

支持端口双工/协商速率配置

支持IEEE802.3x流控配置(全双工)

支持EEE节能及绿色以太网功能

VLAN

支持基于端口的IEEE802.1Q VLAN配置(4K个),

端口汇聚

支持静态聚合

环路保护

支持环路保护功能

组播

支持IGMP Snooping   v1/v2、最多支持256个组播组

镜像

支持基本端口流量镜像

QoS

支持Diff-Serv QoS

每个端口支持8个输出队列

支持802.1p/DSCP优先级映射

支持优先级标记Mark/Remark

安全特性

支持广播风暴抑制

支持端口限速

支持端口隔离

DHCP

支持DHCP Snooping

管理与维护

支持WEB网管(支持HTTPS)

支持一键还原

支持线缆状态检查

支持的NMS平台管理(本地平台/云平台)

支持手机APP移动端运维管理

系统要求

Web浏览器:Mozilla火狐2.5或更高版本,谷歌浏览器chrome V42或更高版本,

5类及以上以太网电缆;

TCP/ IP,网络适配器和网络操作系统(如Microsoft Windows,Linux或Mac OS X)安装在网络中的每台计算机上5类及以上以太网电缆;




[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202405/665009965e01f.pdf|ONV-IPS5064FM 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 2 [dkzsgy] => 1 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 2 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 1 ) [5] => Array ( [id] => 1302 [catid] => 20 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 12口千兆工业以太网光纤交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS3128F是ONV自主研发的一款全千兆工业以太网交换机。专为满足工业领域和系统而设计,可在恶劣环境下长期稳定运行。拥有10个10/100/1000M自适应RJ45端口和2个1000M SFP光纤端口。每个端口均可支持全线速转发。 [content] =>

产品概述

ONV-IPS3128F系列全千兆工业光纤交换机,具备10个千兆以太网自适应电口+2个千兆SFP光口插槽,所有端口支持全线速转发。

ONV-IPS3128F工业以太网光纤交换机具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到 IP30、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、超长 5 年质保,使用简单方便。适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景,组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

 

产品特点

n  千兆线速接入,千兆光口上行

◇ 提供10个10/100/1000Base-T RJ45端口,双千兆SFP光纤上联口,轻松实现高带宽长距离传输,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备完全符合3CCEFCCRoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、轻松了解设备工作状态。

 


产品尺寸规格

  


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

12口全千兆工业光纤交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS3128F

非网管型工业全千兆交换机,配有10*10/100/1000M RJ45 端口,两个SFP光口插槽。支持双路直流冗余电源(凤凰端子)输入和 DIN 导轨安装。

24W

说明:本产品默认不配套电源,需单独购买。


选配信息


SFP光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

2633

1.25G   SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)




电源选型表


名称

型号

描述

单位

工业24W导轨电源

GWS-AP24-12

桌面型   24W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC   100V~240V 50-60H0.35A

额定输出电压:DC   12V 2A

工作温度:-20℃—+65℃

工业24W导轨电源

GWS-DP24-24

导轨型   24W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC   100V~240V 50-60H0.35A

额定输出电压:DC   24V 1.0A

工作温度:-40℃—+70℃

 


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/6629fb1a1b6ec.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10054 [hits] => 56 [createtime] => 1714027231 [updatetime] => 1716521108 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/1302.html [xinghao] => ONV-IPS3128F [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629fb1fa8276.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629fb24655eb.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629fb2896585.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629fb2cf23b7.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629fb31281d2.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS3128F

端口特征

固定端口

10个10/100/1000Base-T   上联RJ45端口(数据)

2个1000Base-X   SFP光口插槽(数据)

2组V+,V- 冗余DC电源接口(5P凤凰端子)

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;  

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

         工作波长: 1550nm,传输距离:0120KM 

网口特性

1-10口10/100/1000Base-T(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3   10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u   100Base-TX

IEEE802.3ab   1000Base-T

IEEE802.3z   1000Base-X

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

24Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

17.86Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

巨型帧

9.2K

LED指示灯

电源指示灯 :PWR(绿色) ;网络指示灯:Link,Link/Act(黄色)

电源特征

输入电压与接口

直流供电,DC12-48V超宽供电电压(极限56V),工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

整机功耗

待机功耗:<8W;满载功耗:<15W

配套电源

无,可选购工业电源24V/24W或12V/24W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

155*135*44mm

净重/毛重

<0.6kg / <0.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

端口防雷:6KV 8/20us;

防护等级:IP30

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

IEC61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m  1MHz

IEC61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

IEC61000-6-2(通用工业标准)

机械特性

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

安规认证

3C

CE mark, commercial;CE/LVD EN60950;

FCC Part 15 Class B

RoHS

质保期

交换机5年,终身维护



[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202405/6650088dba3e0.pdf|ONV-IPS3128F 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 3 [dkzsgy] => 2 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 2 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 1 ) [6] => Array ( [id] => 1301 [catid] => 20 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 10口千兆工业以太网光纤交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS3108F是ONV自主研发的一款全千兆工业以太网交换机。专为满足工业领域和系统而设计,可在恶劣环境下长期稳定运行。拥有8个10/100/1000M自适应RJ45端口和2个1000M上联SFP光纤端口。每个端口均可支持全线速转发。 [content] =>

产品概述

ONV-IPS3108F系列是ONV自主研发的千兆工业光纤交换机,具备8个千兆以太网自适应电口+2个千兆SFP光口插槽,所有端口支持全线速转发。

ONV-IPS3108F工业以太网光纤交换机具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到 IP30、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、超长 5 年质保,使用简单方便。适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景,组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;


产品特点

n  全千兆接入,千兆双光口上行

◇ 提供8个10/100/1000Base-T RJ45端口,双千兆SFP光纤上联口,轻松实现高带宽长距离传输,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备完全符合3CCEFCCRoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、轻松了解设备工作状态。


 

产品尺寸规格

 

           

 


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10口全千兆工业以太网光纤交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS3108F

非网管型工业全千兆交换机,配有8*10/100/1000M RJ45 端口,两个SFP光口插槽。支持双路直流冗余电源(凤凰端子)输入和   DIN 导轨安装。

24W

说明:本产品默认不配套电源,需单独购买。

 

 

选配信息

电源选型表

名称

型号

描述

单位

工业24W导轨电源

GWS-AP24-12

桌面型   24W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC   100V~240V 50-60H0.35A

额定输出电压:DC   12V 2A

工作温度:-20℃—+65℃

工业24W导轨电源

GWS-DP24-24

导轨型   24W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC   100V~240V 50-60H0.35A

额定输出电压:DC   24V 1.0A

工作温度:-40℃—+70℃



光模块选型表


 

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550mLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-G

工业SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmLC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20kmSC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

2633

1.25G   SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/6629fa274e1da.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10053 [hits] => 57 [createtime] => 1714026964 [updatetime] => 1716520798 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/1301.html [xinghao] => ONV-IPS3108F [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629fa2fe0e56.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629fa33e6abb.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629fa38102d9.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629fa3d83c86.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629fa41c3a5e.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS3108F

端口特征

固定端口

2个1000Base-X   SFP光口插槽(数据)

8*10/100/1000Base-TX RJ45端口(数据)

2组V+、V-冗余直流电源接口(5脚凤凰工业端子)

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;  

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

         工作波长: 1550nm,传输距离:0120KM 

网口特性

G1-G8电口支持10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.310BASE-T,IEEE802.3i10Base-T,

IEEE802.3u100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-X, IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

20Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

14.88Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

巨型帧

9.2KB

LED指示灯

电源指示灯: PWR   (绿色), 网络指示灯: Link G1-G8 (黄色),

 光口指示灯:G9-G10(绿色)

电源特征

整机功耗

待机功耗:<8W;满载功耗:<15W

输入电压与接口

直流供电,DC12-48V超宽供电电压(极限56V),工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源24V/24W或12V/24W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

155*135*44mm

净重/毛重

<0.6kg / <0.75kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

防护等级IP30

防雷保护6KV 8/20us

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

FCC 第 15 部分/CISPR22   (EN55022):B 级

IEC61000-6-2(通用工业标准)

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m,1MHz

IEC61000-4-12/18(冲击波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-4(EFT):电源电缆:±4kV,数据电缆:±2kV

IEC61000-4-16(共模传输):30V、300V、1 秒

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-6(无线电频率传输):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m、1000A/m、1s-3s

IEC61000-4-5(浪涌):电源线:CM±4kV/DM±2kV,数据线:±4kV

机械特性

IEC60068-2-6(防震)

IEC60068-2-32(自由落体)

IEC60068-2-27(防冲击)

安规认证

3C;CE mark,   commercial;CE/LVD EN62368-1;

FCC Part 15 Class B

RoHS

质保期

交换机5年,终身维护




[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202405/6650074ae3cae.pdf|ONV-IPS3108F 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 3 [dkzsgy] => 2 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 2 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 1 ) [7] => Array ( [id] => 1300 [catid] => 20 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 10口千兆工业以太网交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS3108是ONV自主研发的一款千兆工业以太网交换机。专为满足工业领域和系统而设计,可在恶劣环境下长期稳定运行。具有10个10/100/1000M RJ45端口。每个端口均可支持全线速转发。 [content] =>

产品概述

ONV-IPS3108系列是ONV自主研发的千兆工业以太网交换机,具备10个千兆以太网自适应电口,所有端口支持全线速转发。

ONV-IPS3108工业以太网交换机具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到 IP30、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、超长 5 年质保,使用简单方便。适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景,组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

 

产品特点

n  全千兆接入,千兆双电口上行

◇ 提供8个10/100/1000Base-T RJ45端口,双上联千兆电口,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备完全符合3CCEFCCRoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、轻松了解设备工作状态。



产品尺寸规格



包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

10口全千兆工业以太网交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS3108

非网管型工业全千兆交换机,配有10*10/100/1000M RJ45 端口。支持双路直流冗余电源(凤凰端子)输入和 DIN 导轨安装。

24W

说明:本产品默认不配套电源,需单独购买。

 

选配信息

电源选型表

名称

型号

描述

单位

工业24W导轨电源

GWS-AP24-12

桌面型   24W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC   100V~240V 50-60H0.35A

额定输出电压:DC   12V 2A

工作温度:-40℃—+70℃

工业24W导轨电源

GWS-DP24-24

导轨型   24W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC   100V~240V 50-60H0.35A

额定输出电压:DC   24V 1.0A

工作温度:-40℃—+70℃



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/6629f944429bf.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10052 [hits] => 44 [createtime] => 1714026752 [updatetime] => 1716520471 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/1300.html [xinghao] => ONV-IPS3108 [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629f948d22c6.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629f94c8f072.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629f950e3fa8.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629f955ee290.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629f95bbf027.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS3108

端口特征

固定端口

10*10/100/1000Base-TX上联 RJ45端口(数据)

2组V+、V-冗余直流电源接口(5脚凤凰工业端子)

网口特性

G1-G10电口支持10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

1000BASE-T:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.310BASE-T,IEEE802.3i10Base-T,

IEEE802.3u100Base-TX

IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-X, IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

20Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

14.88Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

4M

巨型帧

9.2KB

LED指示灯

Power: PWR (绿色), 网络: Link G1-G10 (黄色),

电源特征

整机功耗

待机功耗:<6W;满载功耗:<12W

输入电压与接口

直流供电,DC12-48V超宽供电电压(极限56V),工规5P凤凰端子连接,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源24V/24W或12V/24W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

155*135*44mm

净重/毛重

<0.6kg / <0.8kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

防护等级IP30

防雷保护6KV 8/20us

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

FCC 第 15 部分/CISPR22   (EN55022):B 级

IEC61000-6-2(通用工业标准)

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m,1MHz

IEC61000-4-12/18(冲击波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-4(EFT):电源电缆:±4kV,数据电缆:±2kV

IEC61000-4-16(共模传输):30V、300V、1 秒

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-6(无线电频率传输):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m、1000A/m、1s-3s

IEC61000-4-5(浪涌):电源线:CM±4kV/DM±2kV,数据线:±4kV

机械特性

IEC60068-2-6(防震)

IEC60068-2-32(自由落体)

IEC60068-2-27(防冲击)

安规认证

3C;CE mark,   commercial;CE/LVD EN62368-1;

FCC Part 15 Class B

RoHS

质保期

交换机5年,终身维护



[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202405/6650061452b3d.pdf|ONV-IPS3108 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 3 [dkzsgy] => 2 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 2 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 1 ) [8] => Array ( [id] => 1299 [catid] => 20 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 6口千兆工业以太网光纤交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS3064FG是ONV自主研发的一款全千兆工业以太网光纤交换机。专为满足工业领域和系统而设计,可在恶劣环境下长期稳定运行。拥有5个10/100/1000M自适应RJ45端口和1个1000M SFP光纤端口,每个端口均可支持全线速转发。 [content] =>


产品概述

ONV-IPS3064FG系列是ONV自主研发的千兆工业光纤交换机,具备5个千兆以太网自适应电口和1个千兆SFP光口插槽,所有端口支持全线速转发。

ONV-IPS3064FG工业以太网光纤交换机具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到 IP30、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、超长 5 年质保,使用简单方便。适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景,组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

 

产品特点

n  千兆光电,快速以太网

◇ 千兆以太网电口+千兆SFP光纤上联口组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备完全符合3CCEFCCRoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、轻松了解设备工作状态。

 


产品尺寸规格



 

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口全千兆工业以太网光纤交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS3064FG

非网管型工业全千兆交换机,配有5*10/100/1000M RJ45 端口和1*SFP光口插槽。支持双路直流冗余电源输入和 DIN 导轨安装。

24W

说明:本产品默认不配套电源,需单独购买。

 

选配信息

电源选型表


名称

型号

描述

单位

工业24W导轨电源

GWS-AP24-12

桌面型   24W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC   100V~240V 50-60H0.35A

额定输出电压:DC   12V 2A

工作温度:-20℃—+65℃

工业24W导轨电源

GWS-DP24-24

导轨型   24W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC   100V~240V 50-60H0.35A

额定输出电压:DC   24V 1.0A

工作温度:-40℃—+70℃



光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)



[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/6629f7ba20db9.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10051 [hits] => 66 [createtime] => 1714026350 [updatetime] => 1716523128 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/1299.html [xinghao] => ONV-IPS3064FG [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629f7c74cc35.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629f7cce8c18.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629f7d238dbf.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629f7d821482.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629f7dd983af.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS3064FG

端口特征

固定端口

5*10/100/1000Base-TX RJ45端口(数据)

1*1000Base-X上联SFP光纤端口(数据)

1组DC5521电源插座,1组V+,V- (3P凤凰端子)DC电源接口

冗余双电源接口,支持防反接保护。

网口特性

G1-G5电口支持10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;1310nm,传输距离:0~2KM;

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

工作波长: 1550nm,传输距离:0120KM

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3   10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u   100Base-TX

IEEE802.3u   100Base-FX

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

12 Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

2M

巨型帧

9.2KB

LED指示灯

功率: PWR (绿色),网络: Link G1-G6 (绿色),

电源特征

整机功耗

待机功耗:<3W;满载功耗:<8W

工作电压

直流供电,12-48V DC宽电压上电(极限56V);1*DC5521插座 1*3Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源24V/24W或12V/24W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

98*88*30mm

净重/毛重

<0.2kg / <0.3kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

防护等级IP30

防雷保护6KV 8/20us

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

FCC 第 15 部分/CISPR22   (EN55022):B 级

IEC61000-6-2(通用工业标准)

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m,1MHz

IEC61000-4-12/18(冲击波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-4(EFT):电源电缆:±4kV,数据电缆:±2kV

IEC61000-4-16(共模传输):30V、300V、1 秒

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-6(无线电频率传输):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m、1000A/m、1s-3s

IEC61000-4-5(浪涌):电源线:CM±4kV/DM±2kV,数据线:±4kV

机械特性

IEC60068-2-6(防震)

IEC60068-2-32(自由落体)

IEC60068-2-27(防震)

安规认证

3C;CE mark,   commercial;CE/LVD EN62368-1;

FCC Part 15 Class B

RoHS

质保期

交换机5年,终身维护


[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202405/6650051720c1e.pdf|ONV-IPS3064FG 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 3 [dkzsgy] => 1 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 2 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 1 ) [9] => Array ( [id] => 1298 [catid] => 20 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 6口千兆工业以太网光纤交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS3064F是ONV自主研发的一款全千兆工业以太网光纤交换机。专为满足工业领域和系统而设计,可在恶劣环境下长期稳定运行。拥有4个10/100/1000M RJ45端口和2个1000M SFP光纤端口。每个端口均可支持全线速转发。 [content] =>

产品概述

ONV-IPS3064F系列是ONV自主研发的全千兆工业光纤交换机,具备4个千兆以太网自适应电口和2个千兆SFP光口插槽,所有端口支持全线速转发。

ONV-IPS3064F工业以太网光纤交换机具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到 IP30、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、超长 5 年质保,使用简单方便。适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景,组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

 

产品特点

n  千兆光电,快速以太网

◇ 千兆以太网电口+双千兆SFP光纤上联口组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备完全符合3CCEFCCRoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、轻松了解设备工作状态。

 


产品尺寸规格

 

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口全千兆工业以太网光纤交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS3064F

非网管型工业全千兆光纤交换机,配有4*10/100/1000M RJ45 端口和2*个SFP光口插槽。支持双路直流冗余电源输入和 DIN 导轨安装。

24W

说明:本产品默认不配套电源,需单独购买。


 

选配信息


电源选型表


名称

型号

描述

单位

工业24W导轨电源

GWS-AP24-12

桌面型   24W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC   100V~240V 50-60H0.35A

额定输出电压:DC   12V 2A

工作温度:-20℃—+65℃

工业24W导轨电源

GWS-DP24-24

导轨型   24W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC   100V~240V 50-60H0.35A

额定输出电压:DC   24V 1.0A

工作温度:-40℃—+70℃




光模块选型表

名称

型号

描述

单位

1.25G光模块

ONV-2630

SFP光模块,1.25G,多模双纤850nm,传输距离:550m,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2632

SFP光模块,1.25G,单模双纤1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,LC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2612-T-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1310nm/RX1550nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

ONV-2613-R-SC

SFP光模块,1.25G,单模单纤TX1550nm/RX1310nm,传输距离:20km,SC接口,支持DDM功能,支持热拔插。

电模块

ONV-2633

1.25G SFP光模块转10/100/1000M RJ45网口,(光转电)

 


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/6629f6dfa11ec.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10050 [hits] => 51 [createtime] => 1714026127 [updatetime] => 1716519957 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/1298.html [xinghao] => ONV-IPS3064F [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629f6e4178a2.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629f6e7d4300.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629f6ed42a63.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629f6f128874.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629f6f54daaf.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS3064F

端口特征

固定端口

4个10/100/1000Base-TX   RJ45端口(数据)

2个1000Base-X   SFP光口插槽(数据)

1组DC5521电源插座,1组V+,V- (3P凤凰端子)DC电源接口

冗余双电源接口,支持防反接保护。

网口特性

G1-G4电口支持10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

千兆SFP 光纤接口,默认不配套光模块,需要另购,(可选订单模/多模、单纤/双纤光模块,LC

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;1310nm,传输距离:0~2KM;  

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

         工作波长: 1550nm,传输距离:0120KM 

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3   10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u   100Base-TX

IEEE802.3u   100Base-FX

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

12 Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

2M

巨型帧

9.2KB

LED指示灯

功率: PWR (绿色),网络: Link G1-G6 (绿色)

电源特征

整机功耗

待机功耗:<5W;满载功耗:<8W

工作电压

直流供电,12-48V DC宽电压上电(极限56V);1*DC5521插座 1*3Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源24V/24W或12V/24W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

98*88*30mm

净重/毛重

<0.2kg / <0.3kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

防护等级IP30

防雷保护6KV 8/20us

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

FCC 第 15 部分/CISPR22   (EN55022):B 级

IEC61000-6-2(通用工业标准)

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m,1MHz

IEC61000-4-12/18(冲击波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-4(EFT):电源电缆:±4kV,数据电缆:±2kV

IEC61000-4-16(共模传输):30V、300V、1 秒

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-6(无线电频率传输):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m、1000A/m、1s-3s

IEC61000-4-5(浪涌):电源线:CM±4kV/DM±2kV,数据线:±4kV

机械特性

IEC60068-2-6(防震)

IEC60068-2-32(自由落体)

IEC60068-2-27(防震)

安规认证

3C;CE mark,   commercial;CE/LVD EN62368-1;

FCC Part 15 Class B

RoHS

质保期

交换机5年,终身维护


[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202405/6650040e59a2b.pdf|ONV-IPS3064F产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 3 [dkzsgy] => 1 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 2 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 1 ) [10] => Array ( [id] => 1297 [catid] => 20 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 6口千兆工业以太网交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS3064是ONV自主研发的一款千兆工业以太网交换机。专为满足工业领域和系统而设计,可在恶劣环境下长期稳定运行。具有6个10/100/1000M RJ45端口。每个端口均可支持全线速转发。 [content] =>

产品概述

ONV-IPS3064 系列是ONV自主研发的千兆工业以太网交换机,具备6个千兆以太网自适应电口,所有端口支持全线速转发。

ONV-IPS3064工业以太网交换机具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到 IP30、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、超长 5 年质保,使用简单方便。适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景,组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

 

产品特点

n  全千兆接入,快速以太网

◇ 全千兆以太网口组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备完全符合3CCEFCCRoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、轻松了解设备工作状态。

 


产品尺寸规格

 

                    


包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

6口千兆工业以太网交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1

 

订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS3064

非网管型工业以太网交换机,配有6*10/100/1000M RJ45 端口。支持双路直流冗余电源输入和 DIN 导轨安装。

24W

说明:本产品默认不配套电源,需单独购买。

 

选配信息

电源选型表


名称

型号

描述

单位

工业24W导轨电源

GWS-AP24-12

桌面型   24W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC   100V~240V 50-60H0.35A

额定输出电压:DC   12V 2A

工作温度:-40℃—+70℃

工业24W导轨电源

GWS-DP24-24

导轨型   24W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC   100V~240V 50-60H0.35A

额定输出电压:DC   24V 1.0A

工作温度:-40℃—+70℃


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/6629f5a5d29d2.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10049 [hits] => 53 [createtime] => 1714025824 [updatetime] => 1716519608 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/1297.html [xinghao] => ONV-IPS3064 [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629f5ac3cd12.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629f5b14125f.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629f5b6a6625.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629f5bb6db75.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629f5bfaa959.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS3064

端口特征

固定端口

1*DC电源插座

6*10/100/1000Base-TX   RJ45端口(数据)

1组DC5521电源插座,1组V+,V- (3P凤凰端子)DC电源接口

冗余双电源接口,支持防反接保护。

网口特性

G1-G6电口支持10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3   10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u   100Base-TX

IEEE802.3u   100Base-FX

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

16Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

8.93Mpps

MAC地址表

8K

包转发缓存

2M

巨型帧

9.2KB

LED指示灯

功率: PWR (绿色), 网络: Link G1-G6 (黄色)

电源特征

整机功耗

待机功耗:<3W;满载功耗:<6W

工作电压

直流供电,12-48VDC宽电压(极限56V);1*DC5521插座 1*3Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源24V/24W或12V/24W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

98*88*30mm

净重/毛重

<0.2kg / <0.3kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

防护等级IP30

防雷保护6KV 8/20us

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

FCC 第 15 部分/CISPR22   (EN55022):B 级

IEC61000-6-2(通用工业标准)

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m,1MHz

IEC61000-4-12/18(冲击波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-4(EFT):电源电缆:±4kV,数据电缆:±2kV

IEC61000-4-16(共模传输):30V、300V、1 秒

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-6(无线电频率传输):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m、1000A/m、1s-3s

IEC61000-4-5(浪涌):电源线:CM±4kV/DM±2kV,数据线:±4kV

机械特性

IEC60068-2-6(防震)

IEC60068-2-32(自由落体)

IEC60068-2-27(防震)

安规认证

3C;CE mark,   commercial;CE/LVD EN62368-1;

FCC Part 15 Class B

RoHS

质保期

交换机5年,终身维护




[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202405/665002a749d80.pdf|ONV-IPS3064 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 3 [dkzsgy] => 1 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 2 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 1 ) [11] => Array ( [id] => 1296 [catid] => 20 [userid] => 4 [username] => admin001 [title] => 3口千兆工业以太网光纤交换机 [title_style] => [keywords] => 交换机_POE交换机_工业POE交换机_bt POE交换机_工业交换机_以太网交换机_汇聚/核心交换机_智能箱_监控箱_运维箱_光纤收发器_电源_ONV光网视 [description] => ONV-IPS3032F是ONV自主研发的一款全千兆工业以太网光纤交换机。具有2个10/100/1000Base-T RJ45端口和1个1000Base-X上行SC单模双纤光模块(可选单模单纤光模块)。每个端口均可支持全线速转发。 [content] =>

产品概述

ONV-IPS3032F系列是ONV自主研发的千兆工业光纤交换机,包含单纤单模ONV-IPS3032F-A和ONV-IPS3032F-B产品,具备2个千兆以太网自适应电口+1个千兆SC光纤接口,所有端口支持全线速转发。

ONV-IPS3032F工业以太网光纤交换机具备极佳的工业现场环境适应性(包含机械稳定性、气候环境适应性、电磁环境适应性等)、防护等级达到 IP30、支持双冗余供电、低功耗无风扇散热技术、超长 5 年质保,使用简单方便。适合智能交通、轨道交通、电力行业、矿业开采、石油、海运、冶金及绿色能源建设等工业场景,组建经济高效、稳定、可靠的通信网络。

非网管机型,即插即用,无需配置,使用简单方便;

 

产品特点

n  千兆光电,快速以太网

◇ 全系列支持“千兆以太网口+千兆光口”组合,方便用户灵活组网,满足各种场景组网需求;

◇ 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。

◇ 支持IEEE 802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。

 

 

n  设备稳定可靠

 主机低功耗、无风扇静音设计,铝合金材质金属外壳,散热优良,保证产品稳定运行。

◇ 设备完全符合3CCEFCCRoHS安规要求,使用安全可靠。

◇ 用户可通过电源指示灯(PWR)、端口状态指示灯(Link)、轻松了解设备工作状态。

 


产品尺寸规格


     

包装清单

包装清单

物品名称

数量

单位

3口千兆工业光纤交换机

1

快速使用指南

1

保修卡与合格证

1


订购信息

设备名称

设备信息

建议电源功率

ONV-IPS3032F

非网管型工业光纤交换机,配有2*10/100/1000M RJ45 端口和 1*1.25G SC 端口(1310nm/20km 单模双光纤模块)。支持双路直流冗余电源输入和 DIN 导轨安装。

24W

ONV-IPS3032F-A

非网管型工业光纤交换机,配有2*10/100/1000M RJ45端口和1*1.25G上行SC端口(1310nm/20km 单模单纤模块)。支持双路直流冗余电源输入和 DIN 导轨安装。

24W

ONV-IPS3032F-B

非网管型工业光纤交换机,配有2*10/100/1000M RJ45端口和 1*1.25G上行SC 端口(1550nm/20km   单模单纤模块)。支持双路直流冗余电源输入和 DIN 导轨安装。

      24W

说明:本产品默认不配套电源,需单独购买。

 

选配信息

电源选型表


名称

型号

描述

单位

工业24W导轨电源

GWS-AP24-12

桌面型 24W单组输出电源适配器;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H0.35A

额定输出电压:DC 12V 2A

工作温度:-20℃—+65℃

工业24W导轨电源

GWS-DP24-24

导轨型 24W单组输出工业电源;

额定输入电压:AC 100V~240V   50-60H0.35A

额定输出电压:DC 24V 1.0A

工作温度:-40℃—+70℃


[template] => 0 [thumb] => /Uploads/202404/6629d309d1fc3.jpg [thumb_alt] => [posid] => 0 [status] => 1 [recommend] => 0 [readgroup] => [readpoint] => 0 [listorder] => 10048 [hits] => 58 [createtime] => 1714016951 [updatetime] => 1716519351 [price] => 0.00 [url] => /Industrial_Ethernet_Switch/show/1296.html [xinghao] => ONV-IPS3032F [pics] => Array ( [0] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629d3118d4dc.jpg [filename] => 01.jpg [filealt] => ) [1] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629d3155ad77.jpg [filename] => 02.jpg [filealt] => ) [2] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629d319681c6.jpg [filename] => 03.jpg [filealt] => ) [3] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629d31e4dc1e.jpg [filename] => 04.jpg [filealt] => ) [4] => Array ( [filepath] => /Uploads/202404/6629d321d8463.jpg [filename] => 05.jpg [filealt] => ) ) [lang] => 2 [cc] => 1/1 [shuomingshu] => [feature] => [canshu] =>

型号

ONV-IPS3032F

ONV-IPS3032F-A/B

端口特征

固定端口

2个10/100/1000Base-TX   RJ45端口(Data)

1个1.25G上联SC光口 (Data)

1组DC5521电源插座,1组V+,V- (3P凤凰端子)DC电源接口

冗余双电源接口,支持防反接保护。

网口特性

1-2口支持10/100/1000Base-TX自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

双绞线传输

10BASE-T:Cat3,4,5 UTP(≤100 meter)

100BASE-TX:Cat5e or later UTP(≤100 meter)

光口特性

默认配套光模块为单模双纤20km,SC接口

光缆

多模 ——工作波长:850nm ,传输距离:0~500M;1310nm,传输距离:0~2KM;  

单模 ——工作波长:1310nm,传输距离:0~40KM;

         工作波长: 1550nm,传输距离:0~120KM 。

交换芯片参数

网络协议

IEEE802.3   10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;

IEEE802.3u   100Base-TX

IEEE802.3u   100Base-FX

IEEE802.3x

转发模式

存储转发(全线速)

背板带宽

12 Gbps(无阻塞)

包转发率@64byte

8.93 Mpps

MAC地址表

2K

包转发缓存

2M

巨型帧

9216 bytes

LED指示灯

功率:PWR(绿色),网络:Link 1-2(黄色),光纤端口:G3(绿色)

电源特征

整机功耗

待机功耗:<3W;满载功耗:<5W

工作电压

直流供电,12-48V DC宽电压上电(极限56V);1*DC5521插座 1*3Pin工业凤凰端子,支持防反接保护

配套电源

无,可选购工业电源24V/24W或12V/24W,见配件信息表选购使用

物理规格参数

工作温度/湿度

-40~+75°C;5%~90% RH无凝结

存储温度/湿度

-40~+85°C;5%~95% RH无凝结

外观尺寸(L*W*H)

98*88*30mm

净重/毛重

<0.2kg / <0.3kg

安装方式

桌面式、35mm DIN卡轨式安装

产品认证与质保

防雷/防护等级

防护等级IP30

防雷保护6KV 8/20us

IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

FCC 第 15 部分/CISPR22   (EN55022):B 级

IEC61000-6-2(通用工业标准)

IEC61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m,1MHz

IEC61000-4-12/18(冲击波):CM 2.5kV,DM 1kV

IEC61000-4-4(EFT):电源电缆:±4kV,数据电缆:±2kV

IEC61000-4-16(共模传输):30V、300V、1 秒

IEC61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC61000-4-6(无线电频率传输):10V(150kHz~80MHz)

IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m、1000A/m、1s-3s

IEC61000-4-5(浪涌):电源线:CM±4kV/DM±2kV,数据线:±4kV

机械特性

IEC60068-2-6(防震)

IEC60068-2-32(自由落体)

IEC60068-2-27(防震)

安规认证

3C;CE mark,   commercial;CE/LVD EN62368-1;

FCC Part 15 Class B

RoHS

质保期

交换机5年,终身维护



[detailpic] => [applications] =>

[attachments] => [attachmentss] => /Uploads/202405/665001b3cb868.pdf|ONV-IPS3032F 产品规格书.pdf| [cpfl] => 0 [PoE_biaozhun] => 0 [PoE_duankou] => 0 [xiaxingduankou] => 0 [anzhuangfangshi] => 0 [guangkou] => 0 [cpflgy] => 3 [dkzsgy] => 1 [xxdkgy] => 2 [sxdkgy] => 2 [安装方式工业] => 0 [cpflpoe] => 0 [POEzjgl] => 0 [PoE_DK] => 0 [Downlink_portw] => 0 [Uplink_portw] => 0 [cpflsc] => 0 [POEzcglsc] => 0 [PoE_dksc] => 0 [xxdkpoesc] => 0 [sxdkpeosc] => 0 [cpflpeopt] => 0 [cpflhj] => 0 [wkslhj] => 0 [xxdkhj] => 0 [sxdkhj] => 0 [cpflaf] => 0 [dkslaf] => 0 [xxdkaf] => 0 [sxdkaf] => 0 [dysraf] => 0 [cpflgq] => 0 [cpflwx] => 0 [Classificationp] => 0 [Product] => 0 [POE_power] => 0 [PoEs_port] => 0 [Downlink_ports] => 0 [Uplink_ports] => 0 [shangxingduankou] => 0 [wlwzhineng] => 0 [shangxingduan] => 0 [sxdkpoe] => 0 [azfsgy] => 1 ) )
>

在线客服

客服热线
135 9020 8303
  • 客服组:
    在线客服
  • 技术咨询:
    13590208303
  • 项目咨询:
    18666296723
  • 售后咨询:
    18665959077
服务时间:
8:30 - 18:30